Комфортные собаки... - Страница 28 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.03.2013, 03:08   Прямая ссылка на это сообщение #271
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А среди волонтеров просто не нашлось владельца блада. У наших бладовладельцев другие приоритеты.
Ну почему же не нашлось? После споров на песике один нашелся, вот только:
Цитата:
Раз пятый уже все обсуждают мифологического блада в сферическом вакууме. И я снова напишу свидетельство очевидца. ТОт единственный блад, вышедший на аттестацию по ПСС "сдох" от "нагрузок" весьма скоро. За 15! минут занятий на снарядах, к слову то, с каким нечеловеческим трудом блад преодолевает горку отдельная песня) так вот за 15 мину занятий в июне месяце в средней полосе России собака было умотана в ноль. Абсалютно.

ТО как его таскал судья - упоминали уже. Судья тож чуть не "сдох")))))))И кстати, перенос собаки - это востребованный навык, востребованный не только на соревнованиях, но и в реальных поисках. НЕ скрою, на блада, как на абсолютную экзотику в ПСС смотрели многие, и многие сделали выводы, радикально противоположные тем, что озвучивают заводчики и любители бладов. Блад в ПСС - много гимороя и никакой отдачи.

И это.... многочасовой поиск этой собаке недоступен. По физическим параметрам.
Напомню, что это про наше шоу-разведение, а не рабочие линии, которые пользуют в США.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
GalinaM (19.03.2013), Ibis (22.03.2013), IrinaSo (19.03.2013), Veresk (19.03.2013), Крона (19.03.2013), Крыска (24.04.2013), Мартинка (19.03.2013), Собачье сердце (19.03.2013)

Старый 19.03.2013, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #272
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
но стоит мне им свистнуть, и всё - будут в глазки заглядывать, играть и работать со мной до упаду. А ваши, подозреваю, если только захотят.
Не не так Стоит МНЕ только свистнуть и бегать они будут до упаду - это же их работа: догонять и ловить... Не "царское" это дело в игрушки с мамкой играть, да в глазки смотреть, это не работа, а развлекаловка... для моих...а вот догнать зверя (ну да, пусть и мочалку), вот это для нас

Последний раз редактировалось Мартинка; 19.03.2013 в 11:57.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #273
Местный

Nevada, гы. Кошку дрессировать не пробовали?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #274
Местный

oksana,
Цитата:
только с ними еще все деликатнее, чем с собаками. С ними нельзя бороться...
и если можно не трогать, то пусть так и живет. Отож .переделывание кошки может и на ее здоровье сказываться.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #275
Местный

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Кошку дрессировать не пробовали?
Ага, пищевым методом: не мурлыкнешь - не пожрешь.

Не, я ее не трогаю без надобности. В миску насыпаю, из лотка высыпаю, вот и все наше с ней общение фактически.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #276
Местный

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Ага, пищевым методом: не мурлыкнешь - не пожрешь.
У меня кошь ест одновременно с собаками. Так ежели орет, то корм не даю пока не выполнит "Скажи мр-р" и не заурчит
Крона (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #277
Местный

Можно я вернусь к теме. У меня абсолютно комфортные собаки. Захотела играем, нет, спят и не отсвечивают. Только шпиц пока немного напрягает, но она маленькая ещё надеюсь чавики научат её жить правильно. Педарты, салюты им фиолетово, мало ли что человеки придумают.
Старый 19.03.2013, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #278
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Ну, а у волонтеров, кого завели, с тем и спасают.
Но если пробежаться по годовым итоговым протоколам МЧС, куда попадают все собаки, успешно сдавшие соответствующий норматив, то можно увидеть, что и среди волонтерских собак не так уж много "экзотики": преобладают все те же ретриверы, овчарки и бордер колли.
К тому же, в волонтерской среде есть немало людей, которые хоть и приходили в службу с теми "кого завели", но в дальнейшем выбирали себе собак, заранее предполагая поисковую деятельность. Брали в том числе и абсолютно новые для ПСС породы, предварительно прикинув все возможные "за" и "против". Но до бладов мы, видимо, еще не доросли.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #279
Местный

aiРЭДale, В уже упоминавшейся теме на соседнем форуме спасатели как раз с большим интересом за щенком в Архангельске следят и, в принципе, Вадик из Экстемума пишет, что готов взять следующей собакой блада. Сетуют, что дорого везти, "не зная броду", а если будет дорожка протоптана, то готовы.
На тему про щенка давали же там ссылки,вот только цитировали очень выброчно. Этой цитат точно не было:
Цитата:
Вейка конечно поражает. Кевин говорил мне, что они лучшие, но я не верила. Вея щенок, купленный одним из участников моей группы, но хендлером пока я выступаю. Так вот в шкуре начинающего хендлера бладхаундов, подтверждаю, они действительно лучшие
Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Напомню, что это про наше шоу-разведение, а не рабочие линии, которые пользуют в США.
В той же теме про архангельского щенка дама из силовых структур поделилась опытом:
Цитата:
У нас в Самаре на питомнике жил бладхаунд...правда выставочных кровей ( в отличие от вышеуказанных фоток...он был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ,ШКУРАСТЫЙ,БРЫЛЯСТЫЙ,СЛЮНЯВЫЙ и СЫРОЙ. А так мы его пытались по следу учить....ОЧЕНЬ способный был....нюхать реально ОБОЖАЛ...специфически проробатывал следовую дорожку...но ВСЕГДА находил конечную цель! А КАКОЙ У НЕГО БЫЛ ГОЛОС . Наши морозы ему были не почём... круглый год на улице. К сожалению его кинолог уволился на пенсию...и собака никому стала не нужна.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #280
Местный

Цитата:
Наши морозы ему были не почём... круглый год на улице. К сожалению его кинолог уволился на пенсию...и собака никому стала не нужна.
Такой хороший и никому не нужен? Как Неуловимый Джо из анекдота, прям...
Цитата:
А так мы его пытались по следу учить....
Пытались, но получилось в итоге не то, что хотелось бы? Предметы не обозначал или ещё какой трабл был, раз не брали на вызовы... Сомнительные достижения у этого шоушника походу.
В который уже раз попытаюсь донести мысль: только любви к "нюханью" и чутья мало для эффективной реальной работы. МАЛО. Этими качествами можно восторгаться, можно гордиться их наличием у шоу-собаки, но они, будучи "подвешенными в воздухе", без наличия других необходимых для следовой работы качеств будут никчемной приблудой и только.

Последний раз редактировалось Собачье сердце; 24.03.2013 в 15:20.
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Nevada (25.03.2013), Veresk (24.03.2013), Крона (24.03.2013)
Ответ