K1 Miracle Coat-проверяем на собственной шкуре - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.03.2013, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Мы пробовали и Биотин форте и К-1, поноса и др. негативных проявлений не было. На К-1 очень сильно растет подшерсток, из русского дл.ш тоя превратилась практически в шпица (эффект хороший, но нам категорически не подходит). А вот как раз на биотине фоте, был нужный эффект - сука после щенков выглядела на все 100%.
Unetta (14.09.2015)

Старый 17.03.2013, 10:29   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Меня в подобных препаратах прежде всего интересует влияние на здоровье собаки. Что будет с печенью, к примеру, даже если сразу видимых ухудшений не наблюдается? Ведь шерсть сама по себе не начнет расти вне природного "графика" - если где-то прибудет, то где-то и убудет (с)
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Anita (20.04.2013), Safi (17.03.2013), Yzma (21.04.2013), Бой (30.08.2014), Лиаро (21.04.2013), Тихиро (01.09.2014), Фрёкен Снорк (01.09.2014)
Старый 17.03.2013, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Valentina, хорошо, что дочитала до конца страницы, а то уж руки над клавой занесла задать такой же вопрос.
Нет, без всякого негатива и пр. подколов. Кто-нибудь может научно, но на пальцах (понимаю, что взаимоисключающе вышло) пояснить механизм этих препаратов?
Хозы, "выгоняющие" шерсть к выставкам, не озаботились этим простым вопросом? Или участие (даже не победа) любой ценой?
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Пользователь

Valentina, Перед тем как давать биотин сдавала биохимию крови, после курса тоже повезла сдавать. Никаких изменений печеночных и других показателей не было.
Но ведь это не вне природного графика. Просто ускорение роста шерсти. В аптеке вон тоже кучу добавок для людей продают, для роста волос, ногтей и разных других частей тела

Рейн, механизм действия биотина можно найти в интернете. Именно так и забейте: "Механизм действия биотина".
Чаще всего основной механизм действия подобных препаратов-"питание" кожи, улучшение ее состояния. А волос-это придаток кожи.
Поверьте, я просто так всем подряд свою собаку не пичкаю. У меня мед образование и я очень тщательно изучаю весь состав и механизм действия того или иного вещества.
И да, мне важно как выглядит моя собака и я хочу чтобы после линьки у него быстрее отросла шерсть. Это плохо?

Рудра, Спасибо за отзыв. Как я уже писала выше, биотин нам почему-то не помог... Может быть, был поддельный?
Frizzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Frizzza Посмотреть сообщение
Valentina, Перед тем как давать биотин сдавала биохимию крови, после курса тоже повезла сдавать. Никаких изменений печеночных и других показателей не было
А у меня как раз была обратная ситуация с одним препаратом для шерсти, хорошим, английским. По печени дало. Но т.к. это был мой единственный опыт, я не берусь делать глобальных выводов.

Цитата:
Сообщение от Frizzza Посмотреть сообщение
Просто ускорение роста шерсти
Просто ускорение за счет чего идет? Если это действительно питание кожи, которой чего-то не хватает, т.е. доведение до нормы, и рост идет по этой причине - это отлично. Просто боюсь, это не всегда так.

Не принимайте мое любопытство как критику, конечно. Я благодарна за информацию и за личные наблюдения!
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
bobtail2008 (17.03.2013), Бой (30.08.2014), Тихиро (01.09.2014)
Старый 17.03.2013, 16:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Пользователь

Valentina, Ни в коем случае не воспринимаю как критику. Наоборт рада услышать разные мнения
Насчет биотина-у людей применяют в комплексном лечении атеросклероза, гипертонической болезни, себорейного дерматита, псориаза и других кожных заболеваний; в интернете есть статья о его противоопухолевых свойствах, но это непроверенная информация.
Он учавствует в синтезе многих ферментов и жирных кислот (в том числе Омега-3,6); небольшое количество биотина синтезируется микрофлорой тонкой кишки, там же он и всасывается.
Сейчас уточнила: 16% метаболизируется в печени и почках, все остальное в неизмененном виде выходит с мочой, калом и выдыхаемым углекислым газом.
Старый 17.03.2013, 16:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Пользователь

Сейчас смотрим состав К1:
Цитата:
Состав: Linol, Gamma Linoleen, Arachidiek/Glicerides, Oleiek, Palmtiek, Tocopherol-Vit E, Gelantine and a Glicerol Capsule.
Линол:смесь эфиров линолевой, линоленовой и олеиновой кислот, получаемых из льняного масла.Линолевая и линоленовая кислоты являются составными частями витамина F, стимулирующего процессы усвоения жиров и обеспечивающего нормальное состояние кожных покровов.
Гамма-линоленовая кислота-Полиненасыщенная жирная кислота ряда омега-6.
Старый 17.03.2013, 16:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Пользователь

Глицериды-являются сложными эфирами образуется из глицерина и жирных кислот
Пальмитиновая кислота (входит в состав глицеридов большинства животных жиров и растительных масел)
Олеиновая кислота (содержится во многих растительных и животных жирах, больше всего олеиновой кислоты содержится в оливковом масле)
Линоленовая кислота (одна из основных незаменимых жирных кислот. Играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи)
Стеариновая кислота (обладает превосходными скользящими и смазывающими свойствами)
Старый 17.03.2013, 16:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Пользователь

Токоферол(вит Е) - Участвует в пролиферации клеток, клеточном дыхании и других процессах метаболизма в клетках.
Витамин Е предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию. Он также улучшает фертильность, уменьшает и предотвращает приливы в климактерический период. Витамин Е также используется в косметологии для сохранения молодости кожи, он способствует заживлению кожи и уменьшает риск образования рубцовой ткани. Кроме того, токоферол помогает при лечении экземы, язв кожи, герпеса и лишая.
Старый 17.03.2013, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Так не проще тогда капельку льняного масла в пищу?
ani4kina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ