Любит ли ваша собака общаться и играть с другими собратьями? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Результаты опроса: С удовольствием ли ваш питомец общается со своими собратьями?
Чаще да, с большим удовольствием 61 35.67%
Скорее нет, наша собачка гуляет сама по себе 51 29.82%
Иногда с удовольствием вступает в общение и в игру, а иногда просто нет интереса 59 34.50%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.03.2013, 14:34   Прямая ссылка на это сообщение #11
Корсоманка

Цитата:
Сообщение от Ольга 361 Посмотреть сообщение
Для меня игры моего борзого с другими собаками больная тема...
На каждой прогулке он если кого-то встретит, то считай - всё пропало... Будет ныть, требуя немедленно отстегнуть рулетку и пустить пообщаться. Для игр годится всё живое, от карликовых пинчеров до коров... Его абсолютно не волнует то, что играть никто не собирается. Но на команды мои реагирует, идёт рядом, садится, суёт лапу и при этом пищит на манер дельфина, ультразвуком...
То же самое. Чему бы не посвящалась прогулка (послушка, беготня со мной, я+игрушка и пр.), все мгновенно прекращается при появлении на горизонте любой собаки. Парню прям срочно надо пообщаться и зазвать поиграть. Отзывается без проблем но с такой болью в глазах, что сразу чувствую себя ехидной... Отвлечь "до" не вариант: если команда -все выполняется, но башкой "туда", игра/игрушка со мной - игнор и просительно так - мааама, можно я туда..., вкусняку вообще выплюнет. Просто сбилась с ног... Гулять где нет собак невозможно - везде встретятся, приходится отпускать поиграть. Если конечно хозяин не против, а таких, честно говоря, все меньше...
Мама Ната (20.03.2013), Ольга 361 (20.03.2013)

Старый 20.03.2013, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

А моя собака месяцев с 7-8 абсолютно игнорирует практически всех собак. Ему интереснее со мной - позаниматься хэндлингом или просто за мячиком побегать. Ну или просто побегать без поводка, когда это возможно. Собаки идут с ним на контакт, приглашают поиграть, а он понюхает и дальше заниматься своими делами. Исключение - подруга детства, с ней он готов играть всегда и везде.
ani4kina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Мама Ната (20.03.2013), ТанюхаБэрик (21.03.2013), фрея (26.03.2013)
Старый 20.03.2013, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #13
Его Величество Фокс

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Большинство собак любит играть и общаться с другими (чужими, встречаемыми на прогулках) собаками до определенного возраста.
Абсолютно верно.
С возрастом сильно интерес утрачивается к поигрушкам с себе подобными.
Жужик (25.03.2013), Кирюшка (02.04.2013), Мама Ната (20.03.2013), полли (25.03.2013), ТанюхаБэрик (21.03.2013)
Старый 20.03.2013, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #14
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Но почему-то никто не хочет знакомиться, не пишут...
я заводила собаку для себя, а не для других, поэтому общение с собаками на постоянной основе из распорядка дня моей собаки исключено
К вопросу "а как же желания собаки, ему же хочется" - ему еще и гадость всякую подбирать хочется, и мышек гонять, но увы "мой дом, мои правила".

Собака - 4,5-летний пшеничный терьер. Ко всем без исключения собакам относится очень доброжелательно, любой подзаборный пустобрех встречается восторженным вилянием хвостом и попыткой сунуть нос под забор - а вдруг, там лучший друг?
После двух с чем-то лет стал вестись на провокации - если во время общения на него рыкнут-прикусят недовольно, он отвечает и начинается драка. До этого любая агрессивная реакция им игнорировалась.
полли (25.03.2013)
Старый 20.03.2013, 17:09   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

А мой довольно безразлично относится к хозяйским собакам, но если видит бездомного пса, а особенно стаю- у него словно крышу сносит, несётся к ним, как к родным, я за сердце хватаюсь, пугаюсь что его сейчас сожрут, но происходит другое- они шугаются и врассыпную от него...не понимаю почему он им таким страшным кажется а ещё меньше понимаю почему он к ним так неравнодушен(((
Nazie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Моя азиатка - настоящая тусовщица, с радостью гулчте с любыми собаками, с удовольствием играет - даже с мелочью - очень аккуратно. И с хохяевами знакомых собак обожает общаться... Даже взрослый шестилетний кобель - азиат любит гулять в компании собак. Он не играет, но вотидти с другими собаками для него почему-то важно. Он даже готов задвинть желание подраться ради этого...
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Но просто надо понимать, что и больше ответственности за этим будет.
Так и счастья в два раза больше!)))

Цитата:
На это надо еще решится, хорошенько обдумать :)
Как правильно, на мой взгляд, когда-то заметила RexЮля, решиться на вторую собаку гораздо труднее чем на первую. Зато третья, как правило, появляется легко и без всяких тягостных раздумий... о совместимости, о возможной нехватке времени... От породы зависит, конечно... у меня лично сомнений надо ли приобретать вторую собаку никогда не возникало. Искала её долго, это да. В результате, со мной две малышки тойки... играют друг с другом, общаются, гуляют... Найти партнёров на прогулках нам сложно. Мы совсем мелкота. Таких как мы встречаем редко на улице, видимо совсем не гуляют...
Поблагодарили (2):
danea (21.03.2013), Мама Ната (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #18
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
С возрастом сильно интерес утрачивается к поигрушкам с себе подобными.
7,5 лет ждем утраты интереса))) шучу, не ждем, конечно. Пусть, я люблю смотреть, как собаки играют.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
King-Nord (21.03.2013), Noli (23.03.2013), Trinity (21.03.2013), Мама Ната (20.03.2013), Мышаня (20.03.2013), тенси (27.03.2013)
Старый 20.03.2013, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

У меня гиффонка ( 5лет) играла только до года и только с одной собакой - цвергшнауцером. Теперь играет только со мной - в мячики и снежки. И к той собаке стала равнодушна. Оставила себе дочку от нее (2,5 года сейчас) не особо с ней играет - только со мной. А дочка с удовольствием бы играла с другими собаками - мать не любит с ней играть, но знакомые собаки с ней не играют, а незнакомых она боится (особенно мелких активных кобелей). От гриффонов шерсти в доме нет, только приходится тратиться на грамотный груминг, но мне это больше нравится, чем линька и шерсть по всей квартире ( раньше у меня жил спаниель).
Arabeska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #20
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
От гриффонов шерсти в доме нет, только приходится тратиться на грамотный груминг, но мне это больше нравится, чем линька и шерсть по всей квартире ( раньше у меня жил спаниель)
а это к чему в рамках этой темы?)))))
Nazie (20.03.2013)
Ответ

Метки
выгул, игра, общение, папийон, прогулка