Затянувшаяся линька - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #11
Переехала в реал...

Ноктюрн, вот мне тоже не особо кажется, что увлажнитель как-то влияет на собак... но и про человеческую кожу говорят, что надо увлажнять воздух для улучшения ее состояния.... то, что воздух увлажняется после использования этой штуки, видно по окнам - конденсат на всё стекло после ночи с увлажнителем))) По коже и собаченции вроде бы не замечаю...
O-la-la (11.04.2013)

Старый 11.04.2013, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #12
Новичок

Цитата:
Сообщение от abramov1 Посмотреть сообщение
Некоторые используют увлажнители воздуха.
Цитата:
Сообщение от Нат легион Посмотреть сообщение
при работающей мойке воздуха (функция увлажнения) шерсть на собаках не пересушена
У меня порода длинношерстная,при сухом воздухе волос ломкий, статичен,образуются колтуны..Даже косметические увлажняющие средства не спасали!!!!!!Как в доме появился увлажнитель,я почувствовала разницу на себе и собаках!Советую всем ,очень нужная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
O-la-la вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
napale (28.06.2013), Ungula (06.01.2015), Анютика (12.04.2013), Бусинка24 (11.04.2013), Тошик (28.06.2013)
Старый 11.04.2013, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Думаю, смотреть надо на регион проживания. Влажность в Приморье - это одно, а в Москве, например, - это другое)). Даже в отопительный сезон здорово отличается.
У меня у чиха с начала зимы потекли глаза. Где-то через месяц купила увлажнитель (себе потребовался, слизистые сохнут после лорпроцедуры), и чих плакать перестал. Грешу на увлажнитель.
Бусинка24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

у кого нет увлажнителя воздуха делают просто.берут какие нибудь сосуду с водой и подвешивают на все батареи. есть специальные керамические. а где не продают такого видела чтосрезают пластиковые бутылки и крепят к батареям. бутылки можно красиво раскрасить воткнуть в каждую по березовой веточке все это расцветет за 2 дня. и воздух увлажнится. . по моему не плохо если нет увлажнителя
IrinaL (11.04.2013), Тошик (28.06.2013)
Старый 12.04.2013, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

В очень сухой квартире - не эффективно. Сравните скорость испарения в среднем увлажнителе и вот такого "произвольного". Я вначале тоже пыталась поднять влажность подручными способами - гигрометр практически не реагировал на изменения, ну и субъективно ощущения те же.
Бусинка24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Про увлажнители говорят даже в условиях Сочи, т.е. повышенной влажности и субтропиков.. Сама думаю купить. Вроде как раньше и не считала, что это необходимо. Живем в своем доме, окна открыты почти постоянно, когда холодно - включаем котел (т.е. отопление свое). Но пыли в доме - УЖАС. Спросила одного кинолога, просто в разговоре - "ты как с пылью борешься?", она мне сразу про увлажнители. Когда кинолог эта узнала, что у меня 4 "меховые" собаки.. Спросила - "шерсть не жалко?"..
Не знаю, верить или нет во все это, но пойду и куплю. Т.к. качество шерсти у бернов, действительно, оставляет желать лучшего.. Сухость естьт и линьки какие-то бесконечные тоже.. Днем, когда хорошая погода - все во дворе, а ночуют дома. Ну и плюс гуляем. Странно, неужели сумасшедшей влажности воздуха не достаточно?
Лаки, Тори, Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от Лаки, Тори, Алиса Посмотреть сообщение
Странно, неужели сумасшедшей влажности воздуха не достаточно?
Или здоровье, питаниt, паразитарные инвазии и куча других или.
Старый 12.04.2013, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от danea Посмотреть сообщение
Или здоровье, питаниt, паразитарные инвазии и куча других или.
Да я уже всю кучу "или" перетрясла не раз.. И анализы всевозможные и проч.. проч.. Не, в общем и целом все в норме, шерсть блестит, кожа здорова, активные-веселые с отличным стулом (ТТТ на все это).. Просто всегда стремишься к идеалу..
Да я бы списала бы все на свое разгильдяйство, на еще всякие-разные обстоятельства и причины.. Но пыль в доме, которая появляется со скоростью звука..? К какому боку ее приплести, вот вопрос.. И все как один - "увлажняйте воздух". А еще признак сухости воздуха - когда просыпаешься и в носу как корки прилепились..
Лаки, Тори, Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Оксана M Посмотреть сообщение
у кого нет увлажнителя воздуха делают просто.берут какие нибудь сосуду с водой и подвешивают на все батареи.
или просто мокрое полотенце прямо на батарею. мочить по мере высыхания. бабушка моя так раньше делала, когда никаких увлажнителей еще в природе не существовало.
dimenticata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #20
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Ноктюрн, вот мне тоже не особо кажется, что увлажнитель как-то влияет на собак... но и про человеческую кожу говорят, что надо увлажнять воздух для улучшения ее состояния....
У нас в отопительный сезон воздух явно суше и на человеческую кожу влияет; только в этот период мне требуется крем для рук по несколько раз на дню. Но по собакам незаметно. Хотя я, разумеется, не отрицаю, что в разных регионах и даже разных квартирах все может быть по-разному. Помню, дедушка еще в 80-х купил увлажнитель, т.к. в его квартире было трудно дышать и все трещало статическим электричеством.

А в тему я забрела насчет линьки. Моя что-то даже не собирается начинать Странно.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ