Вторая собака в доме..возможные проблемы и способы их решения - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.03.2013, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от ~On Soft Paws~ Посмотреть сообщение
Может у кого нибудь из форумчан живет уже йорк с более крупным терьером в паре?
У меня йорк в паре с более крупным (пшеничным терьером). Но не кобели, а суки. Пшеничка появилась только месяц назад. . Йорке было 2 года с небольшим, а пшеничке год с небольшим. Совершенно невозможно заранее предположить, как оно сложится. Мне и заводчица йорки рассказывала, какая "ревнивая линия" у моей собаки, и что она может быть только единственной. И пшеничка - очень активная терьерка, можно было предположить, что загоняет беднягу. Сначала познакомились на нейтральной территории, потом пшеничка приходила в гости. Когда взяли её, первую неделю одних не оставляли дома. Но спустя месяц нет ни конкуренции, ни разборок. Девки играют, целуются, воруют друг у друга из мисок, но обе благодушно относятся, когда соседка пристраивается есть из одной миски. Я только гоняю за это.
То, что они разные по весу, в какой-то мере даже плюс, потому что разную нишу занимают и делить вроде как нечего. Йорка домашняя, любит сидеть на ручках, спит со мной. С пшеничкой я больше общаюсь на прогулке, мы на большие расстояния ходим, бегаем, играем. Она больше любит активные игры. Спать пшеничка ко мне не приходит, залезть может, но ей жарко. Потом пшеничка много энергии тратит на выгуле, и дома спит. А если ей хочется побеситься с йоркой, так та не очень бегает, ей больше на месте нравится дурачиться. Ну и игрушки я ей оставляю, если ухожу. Конг её надолго занимает. Кто из них главный, не могу сказать
Таtьяна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2013, 02:38   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

очень все у разных пород индивидуально происходит, тут правильно заметили, что могут быть именно личные конфликты между конкретными собаками. У меня азиаты. первым появился кобель через полгода привезла двухмесячную суку, он искренне не понимал зачем я это сделала и почему ОНО грызет ему нос и лапы. Отдергивал лапы, прятал нос, ужасно рычал, но не трогал, хотя разок открытой пастью её ударил для порядка когда она полезла его ужин дегустировать, но не серьезно.

В декабре была течка и не было возможности разделить их в доме, отвозила кобла на неделю на передержку.
По приезду она реально шла его убивать, благо она очень хорошо контролируется голосом, но кобель даже по участку на всякий случай вдоль забора, но он у меня вежливый лось
дня два я их контролировала. Но надо было её видеть... она реально была опечалена и не одобряла наше решение привезти его домой, у неё за эту неделю корона выросла просто феерических размеров и с каким грохотом она падала. Дня через три опять играли как обычно и спали рядышком, но конфликты все равно случаются из-за еды. Он бдит, чтоб она в доме у него не сперла еду, а на участке ему не позволяется ничего из её ништяков подбирать. они как-то сами себе такие правила установили
Диана и Торгай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #13
Каждому времени требуется

У меня цвергпинчер взрослый , 3 года ему. Я взяла щенка НО, он сразу начал делить территорию с Басом. Бас занимается воспитанием, не позволяет грызть вещи и мои уши, ноги. Но по поводу еды и дивана у них конфликт. Пока что кормлю отдельно. НО не дает играть в игрушки и все отбирает у Баса)))
Lapida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Я брала двухмесячную малышку к уже имеющейся трёхлетней тойке. Старшая - дама серьёзная, ярко выраженный лидер. Даже драчунья. Тоже сильно переживали, как девочки сойдутся и уживутся... Но, очень уж запали на щенка... долго искали, выбирали... Принесли малыху прямо с вокзала домой, поставили перед старшей. Реакция меня удивила... старшая облизывала мелкую и рычала одновременно... Уже к вечеру улеглись спать вместе. Причём, старшая залезла в домик к мелкой. А ночью обе пришли в постель. Я не расслаблялась... очень уж старшая обожает своего папу (моего мужа) и дрыхнуть на его подушке её всегдашняя привычка и привилегия... Но, вот мелкая как-то сумела влезть ей в душу... старшая разрешила спать рядом с собой и "божеством")))
Не скажу, что всё было у нас гладко... конфликты были, конечно. Но, на мой взгляд, старшая была права в тех ситуациях, поэтому я не вмешивалась в "воспитание" мелкой. А мелкая обладает дружелюбным и неконфликтным характером, поэтому на лидерство старшей не претендует. Они прекрасно сошлись и хорошо общаются. Старшая преподаёт "уроки", а мелкая перенимает "опыт"... Мне очень нравится влияние старшей собаки на малышку. И главное, они дружат! Игрушки у них общие и миска общая, едят одну и ту же марку корма.
Две собаки в доме это такая гармония и счастья в два раза больше.
Перед тем как взять щенка я чего только себе не придумывала... каких только ужасов не рисовала... Хоть и смешно, конечно... собачки-то микроскопические. Но, говорю как есть... были и сомнения, и страхи. К счастью, всё у нас хорошо.
Желаю, что бы и ваши питомцы подружились и радовали Вас!

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 30.03.2013 в 20:29.
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:59   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Я брала к 4-х летнему кобелю брабансона 6 месячного кобеля австралийского терьера. Взяла перед моим отпуском. Забирали с выставки все семьей в т.ч. и старший собак. Месяц на даче их можно сказать познакомил друг с другом. Гриффон в тот период игнорировал мелкого, а мелкий подлизывался и пыталься подружиться. В конце месяца начали активно общаться и тут со стороны мелкого начались приступы ревности...Тут выплали только благодаря советам заводчицы. Корону с головы сшибали примерно недели две. Везде старший был первый, за малейшую агрессию наказание. Сечас младший полный подкаблучник. Все делает по указке старшего. А старший скучает, если им приходится разучаться хотя-бы на пол часа.
Старый 05.04.2013, 09:45   Прямая ссылка на это сообщение #16
Пользователь

моей ризенши было 4г когда в доме появилась той пуделица я до сих пор вспоминаю их трогательную дружбу.Пудель вырос задиристым с характером ризена и всех дразнила на выставках и на площадках а потом пряталась под ризеном но единственное что не разрешалось пуделю это совать нос в ее чашку но и сама ризенша ни когда не посягала на чашку пуделя.Сейчас у меня 2 пшеника сука и кобель и цвергшнауцер сука, кобель степенный и рассудительный а суки чудят вместе я имею ввиду любят иногда попакостить
шоу леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Как показывает практика уживаются на ура собаки охотничьих пород, изначально нет агрессии к соплеменникам. Однако, есть некоторый аспект в содержании сук и кобелей, но все так легко разрешимо... Единственно, что лучше все же при этом иметь возможность собак разделять, увозить и пр. А межличностных конфликтов у нас никогда не было, все дружили...
Старый 05.04.2013, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цверг-шнауцер брался в южачью стаю. Кобель в это время был в квартире и первое знакомство с ним. Парень очень уверенный в себе и по-мужицки спокойный и адекватные. С ним по хорошему - он лапушка, на него кто-то рыкнул - "и скажу что так и было..." причем очень быстро и сила там ломовая.
Цверг перевернулся кверзу пузом прямо у меня в руках, ни секунды на полу не стоял... - дядечка, не бейте меня, я такой маленький, я сам полежу... Через час цверг уже прыгал по южаку и трепал уши, южак благодушно ворчал.
Сейчас лучшие друганы, самое страшное что шнауцер знает какая крыша за ним идет и выделывается, а южак за своего шнауцера готов весь мир отстроить
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 03:51   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

а у меня вот какая ситуация сложилась. Оставила на доращивание себе одного щенка, суку. Сейчас ей 5 месяцев. Так вот мамаша с нее просто не слазит. Я сначала думала, что ладно, выяснят отношения и все устаканится, но это превращается в какое-то навязчивое состояние, она все время пытается "любить" малую. При том в остальном свое главенство она не показывает - позволяет есть со своей миски, при аппортировке запросто может позволить малой выдрать канатик у себя из пасти, не щемит ее, драк не устраивает. Но чуть что- сразу пристраивается. Нужно ли пресекать такое поведение, не повредит ли это щенку?
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

У меня есть пекинес. Раньше занималась с йорком соседки. Обе суки.
Ясно, что йорк с детства видел пекинеса. Особо не контактировали друг с другом. После родов (у йорка) отношения между ними стали очень напряженными -- сначала просто при близком контакте одной из собак (обычно йорк первым подходил) стычки, заканчивающиеся дракой. А теперь драка начинается сразу же, как увидят друг друга... Не на улице, а в доме. Никак эту проблему не решала, все равно собаки живут не вместе. Просто когда йорк приходит в гости, пекинес убирается.

Купила цверга, тоже сука. Сначала пекинесиха была недовольна. Но только первую неделю. Потом начали играться вместе. До сих пор (цвергу скоро год) никаких драк не было. Цверг с йорком тоже дружит, хотя йорк вообще собак никаких не терпит.
Mokke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ