Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.03.2013, 14:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
У нас сделано таким образом: там, где кошачьи лотки стоят у стенки, мы на стенку набили кусок линолеума, а нижний край опустили в лоток – теперь, когда коты метят (а у нас такие экземпляры есть), всё стекает в лоток. Попробуйте, вдруг поможет. Ну, в вашем случае без лотка, но линолеум не не даст моче затекать под шкаф.
Придумка замечательная, но у нас все сложнее Кот не метит на стены, а тихим сапом подливает под двери комнат, где находятся кошки. Но совет очень хороший, все равно на стенку у лоткой какая-нибудь бяка да попадает. Спасибо.
simka5 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2013, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от seimon Посмотреть сообщение
с такими проблеммами обычно ходят на породный форум!
Вы считаете, что другие породы ссутся по-другому?
Bellapooch (05.04.2013), guskin (05.04.2013), Molya (05.04.2013), olga_helga (06.04.2013), TanitaTerra (30.03.2013), ДЖЕНА (16.05.2013), Крыска (05.04.2013), Ноктюрн (06.04.2013), флорида (16.05.2013), фрея (05.04.2013)
Старый 30.03.2013, 14:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Новичок

Цитата:
Сообщение от seimon Посмотреть сообщение
Что-то слишком часто стали появляться темки с расселами, то уши , ЭШО, теперь слепой, с такими проблеммами обычно ходят на породный форум! С ушами я там видела а вот двух последних не наблюдала, вам просто охота поболтать или как-то решить проблемму?
Дело же не в породе. Здесь больше любителей собак и, соответственно, большая вероятность, что найдется человек с опытом общения со слепышом с рождения. Я знаю, конечно, что выбраковывают (у нашего поздно заметили, да и казалось, на вспышку он реагирует), но не может же быть, что наш один такой на всю Россию
Поблагодарили (2):
Bellapooch (05.04.2013), Мартинка (30.03.2013)
Старый 05.04.2013, 00:23   Прямая ссылка на это сообщение #34
Гость

мне кажется, здесь дело не в слепоте. У меня 12 лет прожил слепой бобтейл. И никаких даже похожих проблем у нас не было. Хотя в доме было еще 2 собаки. Мелкий (той терьер) метил и метит до сих пор. Но большие собаки никогда.
Проверьте собаку у врача. Может это действительно какие то нарушения. Сдайте для начала биохимию крови. И многое сразу станет понятно.
Удачи.
Старый 05.04.2013, 03:10   Прямая ссылка на это сообщение #35
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от НаталияВМ Посмотреть сообщение
мне кажется, здесь дело не в слепоте. У меня 12 лет прожил слепой бобтейл. И никаких даже похожих проблем у нас не было. Хотя в доме было еще 2 собаки. Мелкий (той терьер) метил и метит до сих пор. Но большие собаки никогда.
Проверьте собаку у врача. Может это действительно какие то нарушения. Сдайте для начала биохимию крови. И многое сразу станет понятно.
Удачи.
Однажды я тоже имела возможность наблюдать слепую от рожденья собаку, это был кобель "болонка", такой "породы", как раньше были у бабок у каждого подъезда. У него с рожденья не было глазных яблок. Зато сперма давила на остальной мозг, и нюх был заточен под это дело. Он не убегал за суками, но маньячно метил все что нанюхает - в основном вещи и ноги пришельцев. Кстати, в доме он, кажется, особо не метил, кроме всего нового (в этом мы и убедились, когда туда зашли), но там и плюнуть было негде - это была какая-то квартирная приют-передержка с кучей собак на квадратном метре, кстати, еще не так сильно провонявшая для такого количества живности, как можно было ожидать.
Собачонок распрекрасно ориентировался в своем дворе на выгуле, не налетал на предметы, и похоже, в ориентации ему помогало еще нечто (может, еще какие формы осязания\ощущений), а не только то, что места его обитания были привычными ему. Со своей "стаей" он так же следовал обратно домой. "Болонк" этот в своем порыве метить и мерзко "охранять", как это делали все подобные "болонки", не вызывал жалости, а скорее даже вызывал раздражение, как обычная собачонка такого рода.
Старый 05.04.2013, 03:20   Прямая ссылка на это сообщение #36
Инструктор по дрессировке

Я из темы не поняла, может не заметила, в каком возрасте кастрирован? Взрослым или щенком?

А не пробовали ему брызгать препаратом "приучение к месту для собак" в нужных местах, где пеленки? Не дешевым средством, а найти какой-нибудь фирменный препарат... надо глянуть, у меня где-то был пузырек, побрызги этим средством вызывали у собак желание выгуляться в нужном месте с большой долей вероятности. Дешевые средства по-моему просто слабый раствор нашатыря, судя по запаху, и никакой реакции у собак я не замечала (было дело, пришлось поэкспериментировать немножко, помню только что дешевые средства вообще не работают). Таким образом приучить пса делать дела в тех местах, где этот запах. А потом этот запах перенести на улицу.
Старый 05.04.2013, 03:42   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
после кастрации может возникнуть недержание.
Недержание это ни когда

Цитата:
Сообщение от simka5 Посмотреть сообщение
гадит везде,
Недержание может быть, но это когда моча подтекает не произвольно, чаще когда собака расслаблена и чаще, все таки, в возрасте. Но не срутся после кастрации, это точно.
Старый 05.04.2013, 13:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Новичок

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Я из темы не поняла, может не заметила, в каком возрасте кастрирован? Взрослым или щенком?

А не пробовали ему брызгать препаратом "приучение к месту для собак" в нужных местах, где пеленки? Не дешевым средством, а найти какой-нибудь фирменный препарат... надо глянуть, у меня где-то был пузырек, побрызги этим средством вызывали у собак желание выгуляться в нужном месте с большой долей вероятности. Дешевые средства по-моему просто слабый раствор нашатыря, судя по запаху, и никакой реакции у собак я не замечала (было дело, пришлось поэкспериментировать немножко, помню только что дешевые средства вообще не работают). Таким образом приучить пса делать дела в тех местах, где этот запах. А потом этот запах перенести на улицу.
Покастрили месяцев в 6-7. Он ходит на пеленку, но периодически вот такие заскоки. То-ли спросонья не ориентируется, может надуть или какнуть, не дойдя до пеленки, и дальше пойти спать. Вчера утром все делишки на улице сделал (просто праздник какой-то), а сегодня пристраивался-пристраивался и домой принес; пролетел через всю квартиру и на кухне наложил Я заметила, что другие собаки стараются переметить чужие пописы, а мой ищет место где именно он сходил. И еще, когда много других собак - гуляет хорошо и ничего не боится, а один - либо стоит на месте, либо сидит.
Старый 05.04.2013, 13:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Новичок

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Однажды я тоже имела возможность наблюдать слепую от рожденья собаку, это был кобель "болонка", такой "породы", как раньше были у бабок у каждого подъезда. У него с рожденья не было глазных яблок. Зато сперма давила на остальной мозг, и нюх был заточен под это дело. Он не убегал за суками, но маньячно метил все что нанюхает - в основном вещи и ноги пришельцев. Кстати, в доме он, кажется, особо не метил, кроме всего нового (в этом мы и убедились, когда туда зашли), но там и плюнуть было негде - это была какая-то квартирная приют-передержка с кучей собак на квадратном метре, кстати, еще не так сильно провонявшая для такого количества живности, как можно было ожидать.
Собачонок распрекрасно ориентировался в своем дворе на выгуле, не налетал на предметы, и похоже, в ориентации ему помогало еще нечто (может, еще какие формы осязания\ощущений), а не только то, что места его обитания были привычными ему. Со своей "стаей" он так же следовал обратно домой. "Болонк" этот в своем порыве метить и мерзко "охранять", как это делали все подобные "болонки", не вызывал жалости, а скорее даже вызывал раздражение, как обычная собачонка такого рода.
Скажите пожалуйста у этой слепой с рождения болонки была какая-нибудь реакция на включение света? Наш, когда включаешь свет, задирает голову и что-то разглядывает. Мы показывали его офтальмологу-Черноусовой, думали может можно что-то сделать, но она сказала - слепенькие мы как пенёк Дома он ориентируется прекрасно, ну если дверь прямо перед моськой неожиданно не откроешь, на улице тоже. Если с кем-нибудь не играет, то бегает кругами, команду и дорогу домой знает четко, бежит прямо и даже поводок тянет.
Старый 05.04.2013, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #40
Гость

Наш Боб на свет не реагировал. У него не было хрусталиков. Но ориентировался замечательно. Кстати, мы наблюдались у Шилкина, операцию тоже он делал. Это было давно, еще в начале его карьеры . Но офтальмолог он от бога
Ответ