Поведение в оживленных местах - Страница 18 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.05.2013, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #171
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
А от чужих уводите, стараясь заметить их издали.
Не подходит мне этот вариант. Мне надо добиться спокойного прохода мимо собак. Городишко небольшой. Собак море. Все гуляют на поводках по улицам. Выходишь на прогулку и в каком направлении не пойди - кругом собаки. Поэтому смена направлений просто не возможна. Эт уже не прогулка, а топтание на одном месте. Вот поэтому и ищу спсобы, как ее приучить не реагировать на собак.

Старый 01.05.2013, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #172
Местный

Цитата:
Сообщение от Grevurs Посмотреть сообщение
Да уж)), если человеку не понять, то собаке тем более)). Я правильно поняла, Вы поменяли место жительства? Или она всегда жила при таких порядках? А как остальные Ваши собаки себя ведут ?
Она всегда жила в таких условиях. Она тут родилась.
Остальным другие собаки фиолетово. Но есть еще одна проблема: если мы идем все вместе, то при виде собаки она начинает орать дурниной и тут же кобель подхватывает это. Он старший и пытается защитить своих сук по видимому. Это тоже огромный минус.
Вообщем вот мое трио
Старый 01.05.2013, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #173
Местный

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
Не подходит мне этот вариант. Мне надо добиться спокойного прохода мимо собак. Городишко небольшой. Собак море. Все гуляют на поводках по улицам. Выходишь на прогулку и в каком направлении не пойди - кругом собаки. Поэтому смена направлений просто не возможна. Эт уже не прогулка, а топтание на одном месте. Вот поэтому и ищу спсобы, как ее приучить не реагировать на собак.
То, что вам писали, это и есть способы научить не реагировать на собак. Ну невозможно это сделать мгновенно. А уводить, отвлекать играми, едой - это способ дать понять, что нет смысла и рыпаться, все равно не подойдете к собакам. Раз не пошли, два, три... постепенно привыкнет не рваться. К тому же у вас еда, игрушки, какие-то занятия...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #174
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
То, что вам писали, это и есть способы научить не реагировать на собак. Ну невозможно это сделать мгновенно. А уводить, отвлекать играми, едой - это способ дать понять, что нет смысла и рыпаться, все равно не подойдете к собакам. Раз не пошли, два, три... постепенно привыкнет не рваться. К тому же у вас еда, игрушки, какие-то занятия...
Все я это проделываю. Это у меня ну совсем не первая собака. Породы и посерьезней были. Но такой проблемы не возникало. Я уже писала, что в этот момент она ни на игрушку, ни на лакомство не реагирует. Сегодня повстречали собаку в глухом лесу. Ну никак не разойтись. Я отошла с дороги в сторонку и тупо подвесила ее на полуудавки. При этом закрыв собой собаку. Так она готова была удавиться, но все равно пыталась орать и лететь к этой собаке. Поэтому я и хочу узнать - может у кто-то знает другие методы и способы кроме танцев с бубном" перед ней. Тем более ей эти бубны по-барабану (извините за каламбур)
Старый 01.05.2013, 20:05   Прямая ссылка на это сообщение #175
альфа-самка

Цитата:
Поэтому я и хочу узнать - может у кто-то знает другие методы и способы кроме танцев с бубном" перед ней. Тем более ей эти бубны по-барабану (извините за каламбур)
Ну пусть меня попинают "бубнисты". но с одной чау приходилось действовать более жестко. Так как строгачи этой породе ваще по-барабану, остаются только ноги. Мои. Применялось ТОЛЬКО для прекращения нежедательного действия! И только на одной собаке, так как реально ходить по улицам было невозможно. Из-за кошек((( Слегка!!! носком ноги ударяю либо в грудь , либо сзади в круп, просто чтобы переключить внимание. Довольно быстро при появлении кошки стала смотреть сначала на меня, на кошку даже головы не поворачивала. ВСЕМ!!! Это не битье!
Grevurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #176
Местный

Цитата:
Так как строгачи этой породе ваще по-барабану,
Я бы давно уже и ноги в ход пустила и строгач. Но строгачи тут запрещены априори. Пробовала одеть рывковую цепочку. Это тоже запрещено, но в шерсти не видно. По фиг! Она сказала удавлюсь, а сделаю свое черное дело! И главное, что не агрессор ни разу. Ей бы поиграть и побегать. Но орет на поводке так, что кажется со стороны, что порвет, как Тузик грелку. Стыдоба!
Старый 01.05.2013, 20:13   Прямая ссылка на это сообщение #177
альфа-самка

Цитата:
Я бы давно уже и ноги в ход пустила
А если резко ткнуть пальцами (руки))) как делает Миллан?
Grevurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #178
Местный

Цитата:
А если резко ткнуть пальцами (руки))) как делает Миллан?
Подожду... может подтянуться профи и посоветуют что-либо еще.
Помню на старой "К-9" такие дельные советы можно было получить. И не было тенденции выходить на прогулку с миской корма. Или мне так кажется, потому что серьезных проблем не имела.
Старый 01.05.2013, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #179
Местный

Цитата:
давно уже и ноги в ход пустила и строгач. Но строгачи тут запрещены априори. Пробовала одеть рывковую цепочку. Это тоже запрещено, но в шерсти не видно.
А халти?
А еще на какой-то ветке советовали на лай на звонок брызгать из пульверизатора. Правда, слабо себе представляю, как это осуществлять на улице. Просто идеи.
А еще один момент. С ней с одной когда-нибудь гуляете? Или всегда "стаей"? Может, ей "в кайф" именно кобеля "завести"?
GAFki на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #180
Местный

Цитата:
. По фиг! Она сказала удавлюсь, а сделаю свое черное дело!
У меня такой сейчас роттик 7мес. 40кг. Очень тяжело мне его удерживать, когда он рвется к каждой встречной собаке. Без агрессии. Но как будто от этого зависит его жизнь.
Я собираюсь искать спец. шлейку, у нее кольцо, к которому крепится карабин поводка, находится внизу, под грудью.
Мож кто знает сайт, где можно заказать такую, скиньте адрес, плиз.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ