Поведение в оживленных местах - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.04.2013, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
А Вы видели?
Я не врач и не советую медикаменты, да еще такого плана.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2013, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #32
Хулиганьё

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Я не врач и не советую медикаменты, да еще такого плана.
Чего так злобно-то? Я тоже не врач и тоже не советую медикаменты. К слову, я не написала ни название, ни дозу, хотя могла бы.

Я написала только то, что описание ТС поведения ее собаки вполне подходит под симптоматику, которая корректируется уже медикаментозно.

Я лично потеряла очень много времени, слушая советы "зоопсихологов" и "специалистов по поведению" без базового ветеринарного образования, пока не съездила на консультацию к ветеринару-зоопсихиатру, который поговорил со мной про то, что у моей собачки на уровне нейромедиаторов в мозге происходит (происходило и будет происходить) - при большом количестве стимулов (знакомых и незнакомых), "поданных" одновременно. С нейромедиаторами медикаментозно разобрались, и обучение пошло.

Вот и все, что я написала : а именно, то, что в России и на форуме не у кого узнать про зоопсихиатрию - это проблема России и форума. А не проблема ТС.

Последний раз редактировалось Ren; 10.04.2013 в 11:30.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Bellapooch (10.04.2013), Grevurs (24.04.2013), еНотик (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Я написала только то, что описание ТС поведения ее собаки вполне подходит под симптоматику, которая корректируется уже медикаментозно.
После анализа специалистом ветеринаром опросника в 100 вопросов... А не после чтения постов хозяина практически таким же чайником в поведенческой ветеринарии.
Цитата:
что в России и на форуме не у кого узнать про зоопсихиатрию
В России это направление развивается, правда не так неврастенично, как за рубежом...
Крона (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
пока не съездила на консультацию к ветеринару-зоопсихиатру, который поговорил со мной
А собаку он смотрел? Или только с вами поговорил? Ему достаточно было одного разговора с вами, чтоб прям так сразу выписать таблетки собаке? Он не наблюдал за собакой?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
briard-pets (10.04.2013), Ulmina (11.04.2013), Yvette (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #35
Хулиганьё

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
После анализа специалистом ветеринаром опросника в 100 вопросов...
Неправда ваша. Не было такого. А то, что я читаю научную литературу на трех языках, - это был приятный бонус зоопсихиатру.

Цитата:
В России это направление развивается, правда не так неврастенично, как за рубежом...
Дайте ссылочку страждущим на специалистов, плиз.

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
А собаку он смотрел? Или только с вами поговорил? Ему достаточно было одного разговора с вами, чтоб прям так сразу выписать таблетки собаке? Он не наблюдал за собакой?
Наблюдал в помещении, конечно.

TanitaTerra, есть определенные схемы медикаментозной коррекции того или иного поведения собаки. Не стоит относиться так скептически к чужому реальному опыту.

Еще раз. Я не публикую названия препаратов, дозы, схемы лечения. Я пишу о том, что есть другие подходы, кроме площадки, инструктора, ЭШО, клеток и тп.

Если у кого есть контакты с российскими зоопсихиатрами, не "неврастеничными" как наши, западные , а спокойными, умными, ищущими исследователями, которые публикуют статьи и консультируют население - ю а велкам.

Дайте контакты, глядишь, проблемы будут решаться побыстрее, а не с помощью консультаций "кинологов" без имени на форуме.

Последний раз редактировалось Ren; 10.04.2013 в 12:46.
Поблагодарили (4):
Bellapooch (10.04.2013), Grevurs (24.04.2013), еНотик (10.04.2013), ТатьянаР (20.04.2013)
Старый 10.04.2013, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Дайте ссылочку страждущим на специалистов, плиз.
В Новосибирске в трех клиниках есть такие специалисты. Кому надо тот находит.
Цитата:
Неправда ваша. Не было такого.
И что врач просто слушал и ничего не записывал и вопросов не задавал?

Ну, хотя уровне нейромедиаторов .... Глицинчик с АТФ? Ну, правильно это и нервным хозяевам полезно .. Не гормонами же он собаку пичкал без клинических тестов. Для глицина и АТФ да, и платной устной консультации достаточно. Безопасно, почти всем чуток помогает (даже зоопсихиатору немножко денег получить :)).
Nevada (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Дайте контакты, глядишь, проблемы будут решаться побыстрее, а не с помощью консультаций "кинологов" без имени на форуме.
Вот вам нужна устная консультация зоопсихатра, а человеку устная консультация форума. Нужна была бы помощь специалиста, то человек напрягся бы и нашел специалиста (в Москве они есть)...

Последний раз редактировалось Yvette; 10.04.2013 в 13:58.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #38
Хулиганьё

Цитата:
Ну, хотя уровне нейромедиаторов .... Глицинчик с АТФ? Ну, правильно это и нервным хозяевам полезно .. Не гормонами же он собаку пичкал без клинических тестов. Для глицина и АТФ да, и платной устной консультации достаточно. Безопасно, почти всем чуток помогает (даже зоопсихиатору немножко денег получить :)).
Ну что ж Вы так опять скептично :)))) Неооцениваете как-то - глицин и АТФ никто не отменял, конечно, но для глицина и форума достаточно, не так ли? Или зоопсихолога :)))

Основные препараты, используемые нашими зоопсихиатрами, это : клонидин, кломипрамин, флуоксетин, флювоксамин, пропранолол .... ну и так далее. Для каждого препарата, а также их ассоциации - своя диагностика, свои назначения.
Поблагодарили (2):
Grevurs (24.04.2013), еНотик (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Вот вам нужна устная консультация зоопсихатра, а человеку устная консультация форума. Нужна была бы помощь специалиста, то человек напрягся бы и нашел специалиста (в Москве они есть)...
Если знаете в Москве таких специалистов, да еще и нескольких, будьте добры дайте контакты хотя бы одного.
Я на эту тему общалась с двумя очень хорошими вет врачами в Москве. Как раз недавно была на консультации у дерматолога , прекрасного специалиста в своей области, который часть своего образования получи в Европе. Так вот она мне и сказала, что по поводу моей собаки было бы очень полезно проконсультироваться у зоопсихиатра . Потом рассказывала, как они подбирают лечение, не только лекарства, но еще и разные упражнения, а закончила она свой рассказ , сказав, что к сожалению у нас таких специалистов нет. Ну по крайней мере среди своих многочисленных коллег в Москве она таких не знает.
Pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Bellapooch (10.04.2013), Ren (10.04.2013), еНотик (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Pchelka, я не знаю кто из специалистов хороший , но вот навскидку клиник, где они просто есть : http://www.doctor-m.ru/doctors.php ;http://www.zoovet.ru/ ; http://vetsimba.ru/vrachi_vetcliniki_VDC.html ;http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog ; http://www.vetcentr.ru/Default.aspx?tabid=449