Чем заняться с трусом? - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.04.2013, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Джерри_Ли Посмотреть сообщение
да собаке плевать как ее называют)
Вы серьёзно так считаете?))
Положим, собаке, что "лапочка", что "дурища" - всё едино.
Но, собака чувствует интонацию, как минимум. Вряд ли человек, называющий свою собаку идиотом, говорит это доброжелательным тоном.
Впрочем, это мои домыслы. ТС так больше и не отписался...

Старый 13.04.2013, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Что ж вы пристали к ТС-то? Ей-Богу, согласна, что собаке всё равно.
Вот у меня бордер-дебил. И что? Люблю я его от этого не меньше, дурилу моего.
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
kzkz (14.04.2013), TanitaTerra (20.04.2013), Крона (13.04.2013), Мама Ната (15.04.2013)
Старый 14.04.2013, 20:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Пользователь

Создала тему и совсем про нее забыла. Вспомнила только что, и то после того, как подумала, что надо бы создать тему
Итак, попробую разъяснить ситуацию.
Собашка моя, мой любимый Рома, самый обожаемый и впопуцелованный пес. Но он труслив настолько, что на любое неловкое движение незнакомого (или немножко знакомого) человека отвечает швырком и серией "гав"ов. ИнструХтор поставил диагноз трусливо-агрессивное сцобако. Добавлю, относительно русскоговорящий инструХтор у нас один на весь Стамбул, если не на всю Турцию.
К слову о том, что не попадались такие РЧТ. Оно, любимое наше пЁсО куплено (нашими друзьями и подарено нам) у турецкого дядечки, который повязал свою сцуку для чего? Конечно же для здорооовья А если точнее, ему сказали, что после того, как она родит, у нее исправится характер Таким он был с детства. К нам он попал в 2 месяца, и в первые же дни он пытался переехать жить под диван. Гуляли и пытались социализировать мы его очень много, до года он ходил с нами почти везде, выходили мы за хлебом, брали его с собой. Но, ничего не вышло. Месяцев в 7-8 он перестал просто шугаться и стал рычать и пытаться жраться. Но бдительная хозяйка, то бишь я, всегда на стреме. Упаковала в намордник и дальше гулять.
Также он жрал весь дом, оставаясь один. Купили пластиковый бокс - каким-то образом вылез и уже снаружи его сожрал. Купили клетку - пока (ТТТ) нормально, воет, но выбраться не может.
Гости, по глупости приезжающие к нам, живут с ощущением, что в доме дикий зверь. Но мы привыкли
Пытались заниматься ОКД, но на соседней площадке выстрелили и... ловили мы его всей командой. Пытались как-то приучить к выстрелу, но в один момент ловить его всем надоело. Бросили это дело.
Выставляла я его просто по привычке, до него у меня был кобель тоже РЧТ, постоянно ездили. Не сразу, но поняла, что выставлять его больше не стоит.
Сейчас же вижу, что ему явно скучно, не хватает нагрузок.
В игрушки он играет, только ему быстро надоедает это. Первые 3-5 минут он просто как сумасшедший готов гоняться за ******ами, мячиками. Потом бежит, но приносит нехотя, "вертя на одном зубе". Так и норовит залечь на травке и поточить об мячик/******/палочку зубы, без моего участия. Жрать тоже не особо любит. Можно к нему конечно подкопаться с курочкой, но восторг только первые несколько кусков.
Вот, как-то так, вроде обрисовала ситуацию :)
miranda777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
IrinaSo (15.04.2013), taiyvar (14.04.2013), Аля (14.04.2013), Диана&Самурай (01.06.2013), еНотик (15.04.2013), Крона (14.04.2013), Мартинка (15.04.2013), Рейси (19.04.2013), Светлая 08 (01.06.2013), Фрёкен Снорк (15.04.2013)
Старый 14.04.2013, 20:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Пользователь

Звездочками заменились колечки такие, сиреневые :D игрушечка нОнче моднявая))
Старый 14.04.2013, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Мы забрали французского брака и получили очень трусливого кобеля. Может сказался перелет, может перепихивание из квартиры в квартиру, но он панически боялся мужчин, к женщинам лоялен. Он у меня уже три месяца, потихоньку социализируется. Раньше из комнаты при гостях мужчинах не выходил, теперь я всех прошу просто не обращать на него внимания, делать вид, что собаки нет, стал выходить, обнюхивать людей. Выстрелов боится, поспал неделю с дулом от ружья, возле миски ставили стреляные гильзы, привык. Потом пока он ест или играет дома я надуваю бумажный пакет и хлопаю его, сначала шарахался до обморока, теперь вздрагивает, но продолжает свои занятия, это конечно прогресс, но хочется полной социализации. Потихоньку работаем. Пробуйте
MaryMay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

miranda777,
ну теперь вроде что-то понятно, сочувствую...

А нельзя ли договориться на площадке, чтобы не стреляли, пока вы там? Просто в данном случае занятие любым видом послушания должно быть наиболее подходящим.

Плавать собака любит? И есть ли возможность найти уединенное место для этого?
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
miranda777,
ну теперь вроде что-то понятно, сочувствую...

А нельзя ли договориться на площадке, чтобы не стреляли, пока вы там? Просто в данном случае занятие любым видом послушания должно быть наиболее подходящим.

Плавать собака любит? И есть ли возможность найти уединенное место для этого?
Там 4 совмещенные площадки, договориться никак, да и заниматься мы врядли будем там, с турками я не обьяснюсь, и на серьезные нормативы мы не рассчитываем, так, побаловаться просто.
Плавать любит, с апреля по ноябрь по выходным выбираемся на берег. Вот, часа два как вернулись. Но по будням выезжать не получается, нужно что-то делать в городских парках)
Старый 15.04.2013, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

miranda777, попробуйте приспособить его к поиску предметов. Занятие требует вдумчивости и не требует общения с посторонними. Сами предмет прячете и потом вместе ищете.
Команды можно различные разучивать, просто как нагрузка на мозг.
И если честно, то все же складывается впечатление, что собаке не хватает воспитания. Не в смысле "приучить к людям", а в смысле "в доме дикий зверь" - это можно корректировать, говорю это по примеру собственной собаки с аналогичными проблемами. Многое можно снивелировать, хотя это и тяжело. Но заниматься зато с такой собакой можно много и постоянно))
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Пользователь

Kosh, К поиску предметов попробую. Надо будет поймать момент, когда он будет не слишком прыгуЧ и активен, как вначале прогулки, и не умотан, как в конце) Будем пробовать.
Насчет воспитания, лет до полутора его поведение было очень трудно корректировать. Невозможно. Он начинал писаться даже на не очень громкое "ТАК!" Воспитывали только с положительным подкреплением, со вкусняшками, насколько это было возможно при его не особо горячей любви к еде и с игрушками, тоже насколько это возможно. Если ему не хотелось выполнять команду, скажем, сидеть, то заставлять его было нельзя, так как он снова начинал протекать. Как вспомню.. Ужос.
После 2х лет примерно, писаться от несильного давления он перестал, до сих пор избегаем острых ситуаций, вроде около года ничего такого не было, но рисковать не хоЦЦа, нунафиг эти озера в доме, да и ему не доставляет это удовольствия.
Одно время он просто швырялся на кого-то (в наморднике и на поводке), на мое "Перестань!" и одергивание он реагировал струей.
Ко мне приезжал друг из России, занимается со своей собакой ОКД, ЗКС, сказал, что я его передавила, вот он меня и боится. Только вот не давила я на него ни капельки, таким уродилси он...
В общем, как-то так.
Старый 15.04.2013, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от miranda777 Посмотреть сообщение
Если ему не хотелось выполнять команду, скажем, сидеть, то заставлять его было нельзя, так как он снова начинал протекать.
- Доктор, моя собака от команды сидеть писается!
- Ну-ка, ну-ка, покажите.
- СИДЕЕЕЕЕЕТЬ!

Fidashster (15.04.2013), kzkz (15.04.2013), Wolf_R (15.04.2013), Людмила и Джим (15.04.2013), Мартинка (15.04.2013)
Ответ