Помогите справиться с лаем - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.04.2013, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #41
Новичок

У меня тоже есть такая проблема, две собаки Самоеды и обе лают....вычитала в интернете, что нужно оставлять их в полной темноте.....последовала примеру, закрываю во все комнаты двери, оставляю только коридор, темнота полейшая....ПОМОГАЕТ!!!!! А то ко мне тоже соседи в гости часто стали заходить и жаловаться.....всю голову себе сломала, что с этим можно сделать, с психологами разговаривала....бесполезно, а вот такой простой способ решил мою проблему! Еще совет один там был....что по мимо того, что оставляешь собаку в темноте, нужно дать ей свою любимую (по ее мнению) вещь.....у собаки ассоциации должны возникнуть, что именно за этой вещью вы все равно вернетесь, приходя домой, берите эту вещь и всячески радуйтесь ей)))) и в дорогу, на прогулку ее берите, "вещь" и вы должны быть неразделимы....! Но мне это не пригодилось, чему я и рада!
Это как с попугаями "темнота"-тишина, "свет"-крик
Попробуйте, должно сработать.
SvetlihOk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Claire_McLeod (19.04.2013), Терри (19.04.2013)

Старый 17.04.2013, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #42
мирный параноик

Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
Антилаев в городе (!!!) в наличии не нашла, просто колхоз какой-то а не город! Спасибо, медведи с улиц ушли, блин!))))) Будем искать!
В Барсе есть 2000рублей на месяц в прокат у Анатолия, телефон его, если надо, кину в личку.
Хотела то же свою отучать, но она только, когда гуляет, лает. Сдвиги есть, не стала брать.
Мама Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Мама Ната, если не затруднит, киньте, пожалуйста))
Терри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Подскажите , пожалуйста, антилай действует на нытье и скулеж. У нас одна собака постоянно скулит в машине , мочи нет три часа подряд слушать. Да и дома тоже, до еды за час-два начинает ныть. И ругали и наказывали - все бесполезно.
kerolain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #45
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
когда приходим домой, младшая бросается с ЖУТКИМ лаем нас "целовать", а мы ее "на ручки"). Еще мальтезе при нас лает при играх.
Думаю вам нужно начать именно с этого, отучать собаку лаять когда вы приходите или звонит домофон например. Собака лает при вас, вы разрешаете, почему бы ей не шуметь когда вас нет. Эмоции- эмоциями, а лаять не недо разрешать. Я своей резко говорила "тихо" и немного отстраняла ее. Не лает- "тихо, молодец, хорошо". А так, получаеться вы приходите, она лает и за это еще и ласку получает, собака думает что лай это хорошо, лаять можно когда хочется. Так же не замечали ли вы за своими собачками что они лаят, когла слышат какой либо шум в подъезде? Наверняка да. Тогда и это надо искоренять, так как вы должны дать понять собаке что лай -это в принципе, не есть хорошо! А сделать вы это можете только тогда, когда вы дома. Мы даже специально выходили шумели, скребли в дверь. Один человек выходит издает шумы на площадке, другой дома запрещает реагировать на шум "фу,тихо" и отвекать от двери мячеком например. А вот отучить лаять собаку не находясь дома, в ваше отсутствие врят ли получится. Нужно просто помочь собаке понять что лай -это плохое, неблагодарное занятие для воспитанной собаки, что это запрещено, за исключением если ее об этом не попросили, то есть была команда "голос", за что она получит вкусняшку и похвалу. Я уже не помню даже как лает моя собака, а раньше как звонкий-звонкий калакольчик. Хотя конечно со взрослыми собаками сложнее, она ведь как думает? "Вчера значит можно было лаять, а сегодня нет? лаяла и буду лаять! я так привыкла и не надо меня воспитывать тут! и слышать не желаю!" Но как известно, терпение и труд все перетрут. Со щенком это довольно быстро, со взрослой же собакой придеться повозиться. В вашем случае думаю особенно тщательно нужно поработать с той собакой которая лидер из них двоих, которая первая лаять начинает, вторая возможно просто поддерживает ее. Терпения вам.
Toffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #46
Новичок

Цитата:
Сообщение от шрэчка Посмотреть сообщение
Терри,
Порежьте собакам связки и живите спокойно.
Так это же больно. Жалко собачку. Да и погавкать она должна немножко. Или собаке - собачья жизнь?
Dorty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Терри, а может звукоизоляция хорошая поправит дело? Есть реально хорошие штуки из минеральной ваты, ракушечника, ремонт дело неприятное, но все же, Вы же сами пишете, что лай таки есть. Да и потом непосредственным соседям лай сегодня не мешает, а завтра может и помешать...
ЗЫ не очень понимаю позицию форумчан - дескать шлите соседа нафиг, а собака пускай гавчет. Это как то....неиинтеллигентно, что ли.
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

У меня одна из собак начала лаять на остальных, она их так воспитывает, причем когда меня рядом нет. Соседи, наверное, или уже озверели, или скоро озвереют. Как быть? Только антилай?
Славный Ондатр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Славный Ондатр Посмотреть сообщение
Как быть? Только антилай?
не-а...еще связки можно порезать. Это быстрее и эффективнее. Особенно, если собак много.

второй, еще более эффективный метод, это расстаться с собаками.

ну, а третий, очень сложный и не дающий результатов сразу же- это собак воспитывать, выгуливать, вырабатывать нужное поведение.

очень долгий способ, и с последствиями... в силу раздельных занятий у собак повышается послушание, контакт в владельцев, понимание разных ситуаций... Умение себя вести в разных ситуациях, проходят нервические реакции, такие как беспокойство и тревога.
Но способ долгий и требующий индивидуального подхода к каждой собаке, а также -их взаимодействию друг с другом и с членами семьи...

в общем, каждый волен выбирать то, что подходит больше... В тех странах, где резать связки считается гуманным.
Старый 23.04.2013, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

oksana, поконкретней, плз. Чем и как заниматься, чтобы убрать лай на других собак в отсутствие хозяев?
Славный Ондатр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ