Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.05.2013, 09:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Пользователь

По умолчанию Нейлоновые ошейники с пласт.застежкой

Всем привет!
Хотелось бы узнать у тех, кто использует, на сколько подобные ошейники, а точнее крепления, крепкие? Видела и пластиковые и металлические такие застежки, но как они себя ведут при рывке, расстегиваются?
Собака 10кг, но рвануть может резко и сильно.

инкогнито вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2013, 09:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Декорашнулась...

инкогнито, у нас пластиковые застёжки на ошейниках. Собаки 20 кг веса, занимаемся фризби и приходится собак часто привязывать на соревнованиях и тренировках. Собаки редко когда спокойно сидят, обычно рвутся "в бой" на привязи. Ничё. За несколько лет ни одного "прокола" не было.
У нас вот такие, покупала там же http://petgear.ru/catalog/keeping/**...*****_338.html
Но в любом случае нет ничего совершенного. Даже у самых надёжных производителей и фирм, нет-нет и случается брак.
п.с. Что-то ссылка не получается на прямую, на ошейники. Вобщем у нас "Ошейник нейлоновый Zack & Zoey"
Старый 06.05.2013, 09:22   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

моя доберманица донашивает второй ошейник рогз, я очень довольна. он мог бы расстегнутся не в рывке, а если случайно схватишь рукой за застёжку, но от таких случайностей там стопор предусмотрен
Гамма (16.05.2013)
Старый 06.05.2013, 09:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Хорошая,добрая,с дипломом

инкогнито,
не рискуйте лучше.
Либо вот такую конструкцию с пластиковой застежкой. Вся нагрузка идет на кольца.

вот так в застегнутом состоянии:

Последний раз редактировалось PitTina; 06.05.2013 в 09:45.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Lady Black (26.09.2013), Molya (21.05.2013), Veremey Oksana (06.05.2013), инкогнито (06.05.2013), Лена и Адри (21.05.2013), Фаина (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 09:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Пользователь

Да, я полазила сейчас по сайтам производителей и тоже решила, что если и брать, то именно такой конструкции. Спасибо!
инкогнито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #6
Заблокирован

У меня есть черный нейлоновый ошейник ферпласт, которому хз уже сколько лет.
Сначала его носил доберман. Ошейник выдерживал не только бытовые рывки в руках, но и привязь на занятиях защитой. В этом ошейнике летом пес почти ежедневно плавал.
Потом ошейник до года носила ротвейлерша, пока не поменяли на цепочку. В одно из купаний его случайно утопили в реке. Мне че-то стало его так жалко, что на следующий день я пришла туда с граблями и таки выцепила и выудила. Сколько его просто стирали после грязей и ****, даже упоминать не стоит.
Он как новый. Даже не выцвел.

Замечаний к нему два: 1) при намокании растягивается в пряжках, собака может вывернуться - именно так утопили при купании 2) если в морозный день его зачем либо - например, для фотографирования собаки - снять, обратно на собаку он может не защелкнуться.

Второй - тоже ферпласт, тоже черный - третий год носит маленькая собака. Все то же самое. Черный же поводок из похожего материала посерел после стирок, ошейник - нет.

Ферпласт - только по той причине, что у них есть не просто однотонные, а именно черные. Не люблю цветастые и с рисунком.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Wolf_R (06.05.2013), zora (23.09.2013), Гамма (16.05.2013)
Старый 06.05.2013, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #7
Хорошая,добрая,с дипломом

инкогнито,
у моей собаки на нейлоновом наморднике такая застежка как представленном Вами ошейнике. Так вот, она расстегивается, когда я хочу просто снять с собаки намордник через голову. Хотя, за саму застежку я не беру.
Старый 06.05.2013, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #8
Новичок

Rogz с пластмассовой защёлкой. Собачка 60+ кг. В рывке считайте сами...

http://fotki.yandex.ru/users/gurata/view/496604/

Но тот, что в первом посте не такой. В нашем застёжка сперва продевается сквозь кольцо, поэтому нагрузка перераспределяется с защёлки на ткань ошейника.

ЗЫ: проблем не было за три года ни зимой, ни летом. Единственное, со временем ткань начинает перетираться по краю кольцом.

Последний раз редактировалось Юрята; 06.05.2013 в 10:12.
Юрята на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #9
Местный

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
инкогнито,
у моей собаки на нейлоновом наморднике такая застежка как представленном Вами ошейнике. Так вот, она расстегивается, когда я хочу просто снять с собаки намордник через голову. Хотя, за саму застежку я не беру.
Тут имхо вопрос качества вещей выпускаемых конкретной фирмой, а не самой формы/материала застежки.

Мой собак не показателен, не рвется почти и не тянет, а вот юный вельштерьер брата с шилом в одном месте, очень даже показателен.

Ему достался наш уже ношенный рогзовский ошейник, такой примерно, только другого цвета. Полет нормальный, притом, что собак ооочень энергичный и при этом часто ходит на поводке = часто рвется общаться к собакам.

Защелка на таком ошейнике - отличная весч, кстати закрываю ее, если предстоит бесилово с собаками, случайно открыть не получится, просто не нажмутся кнопочки на замке.

Последний раз редактировалось Murriam; 06.05.2013 в 10:12.
Murriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:15   Прямая ссылка на это сообщение #10
Местный

инкогнито, у меня тырьер 10 кг носим рогз. Там где хлястик с застежкой проходит через кольцо для поводка. Но брали шириной 2 см. Выбирала именно по мощной застежке по настоянию заводчицы. Это единственный ошейник который не смог снятся при различном вращении под разными углами.