Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.05.2013, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от jakonda Посмотреть сообщение
Вы у себя в голове это переверните. Вы главный в паре хозяин-собака. И решаете что собаке дать, сколько и когда Вы.
А что это меняет?
Я хочу, чтобы собаке было интересно, чтобы она получала удовольствие. И общалась со мной не потому, что у меня сегодня есть курица, а потому что хочет общаться.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2013, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
А что это меняет?
Я хочу, чтобы собаке было интересно, чтобы она получала удовольствие. И общалась со мной не потому, что у меня сегодня есть курица, а потому что хочет общаться.
Ну для этого не Вы должны навязывать собаке свое общение, а она просить у вас его. Получая за это еду. Ведь это единственное, чем вы её можете заинтересовать сейчас? Сделайте так, чтобы собака у вас еду просила. А вы не выдавали ей пайку по расписанию два раза в день, а тогда, когда собака это заслужит.
Просто у вас взрослая дворняга, возможно взрослой подобранная, которая может быть не в одном поколении бродяжничала и ей это ваше общение не нужно. Она накормлена и ладно. Ей бы свалить и побегать в свое удовольствие. Извините, если обидела. У моей сестры живет сука. Скажем так подобранная. Она хорошая, но сама по себе.
Старый 18.05.2013, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Просто в моем понимании не проблемная собака это та, которая на прогулке сама следит за мной, далеко не убегает, её не интересуют встречающиеся собаки, люди, помойки. она с радостью отзывается на подзыв. Надежно выполняет команду "Ко мне" и умеет ходить на поводке. Этого достаточно. Остальное по желанию.
Как правило собака знает больше.

Вам все собаки достаются с уже включенными опциями "ко мне" и т.п.? Или все-таки такая "не проблемность" достигается в процессе тренировок?

Если оценивать "проблемность" в вашем понимании, то у меня "средне проблемная" - далеко не убегает, по помойкам не шарится (хотя подобрать еду может). К собакам отношение... разное... К незнакомым и большим - скорее настороженное.

Хотя... если надо, будет работать рядом и с большими и незнакомыми...

http://www.youtube.com/watch?v=Uy1nzArO634
Старый 18.05.2013, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

jesst, На самом деле, чтобы иметь собаку, которая хочет общаться с хозяином надо такую собаку завести.
Вот это все рабочее разведение, это не просто так. Совсем не любая собака имеет огромное желание взаимодействовать с владельцем. Это должно быть у собаки в крови.
olga63 (18.05.2013)
Старый 18.05.2013, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Вам все собаки достаются с уже включенными опциями "ко мне" и т.п.? Или все-таки такая "не проблемность" достигается в процессе тренировок?

Если оценивать "проблемность" в вашем понимании, то у меня "средне проблемная" - далеко не убегает, по помойкам не шарится (хотя подобрать еду может). К собакам отношение... разное... К незнакомым и большим - скорее настороженное.

Хотя... если надо, будет работать рядом и с большими и незнакомыми...

http://www.youtube.com/watch?v=Uy1nzArO634
Ну как мне кажется практически да. Я даже не могу объяснить что я делаю, совсем не назову это сложной дрессировкой.
Но на самом деле изначально мне повезло с собакой. С первой собакой ещё в детстве. А потом то, что я покупала, я выбирала
Старый 18.05.2013, 00:09   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Просто в моем понимании не проблемная собака это та, которая на прогулке сама следит за мной, далеко не убегает, её не интересуют встречающиеся собаки, люди, помойки. она с радостью отзывается на подзыв.
и это врождённое, во где засада)
Старый 18.05.2013, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Ну для этого не Вы должны навязывать собаке свое общение, а она просить у вас его. Получая за это еду. Ведь это единственное, чем вы её можете заинтересовать сейчас? Сделайте так, чтобы собака у вас еду просила.
У меня пес активно ищет нашего общества. Он радуется ласкам, радуется, когда мы с ним идем гулять, любит находиться рядом с кем-то из нас.
И когда мы с ним общаемся просто так, то я вижу, что пес пришел, потому как ему это нужно, а не потому, что я дам жрачку.
Вот я сижу за компом, пес пришел из другой комнаты - хотя он отлично знает, что вкусняшек тут у меня нет. Вот просто, захотелось общения. Для меня это важнее, чем идеальная работа.

При этом, необходимый для быта набор команд пес и так выполнит. А что он не будет, радостно прыгая, идти рядом, прижавшись к ноге, ну так и ладно.

Последний раз редактировалось jesst; 18.05.2013 в 00:14.
Старый 18.05.2013, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
и это врождённое, во где засада)
Типа того. Я же писала. Желание сотрудничать с человеком врожденное. Способность к обучению - тоже врожденное. Да многие качества у без проблемной, хорошей (для меня) собаки были закреплены у неё грамотным разведением.
olga63 (18.05.2013)
Старый 18.05.2013, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
У меня пес активно ищет нашего общества. Он радуется ласкам, радуется, когда мы с ним идем гулять, любит находиться рядом с кем-то из нас.
И когда мы с ним общаемся просто так, то я вижу, что пес пришел, потому как ему это нужно, а не потому, что я дам жрачку.
Вот я сижу за компом, пес пришел из другой комнаты - хотя он отлично знает, что вкусняшек тут у меня нет. Вот просто, захотелось общения. Для меня это важнее, чем идеальная работа.

При этом, необходимый для быта набор команд пес и так выполнит. А что он не будет, радостно прыгая, идти рядом, прижавшись к ноге, ну так и ладно.
Ну вот это "радостно прыгая идти рядом" учат специально. И не заложив правильную базу для такого выполнения, вы его у взрослой собаки вероятнее всего не сделаете. Конечно это не всем надо.
Крона (18.05.2013)
Старый 18.05.2013, 00:32   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Ну вот это "радостно прыгая идти рядом" учат специально. И не заложив правильную базу для такого выполнения, вы его у взрослой собаки вероятнее всего не сделаете. Конечно это не всем надо.
да сделать-то. возможно, и реально. Но "сделать" ради "сделать" как-то меня не прельщает. Потому как куда потом это сделанное применять?

Не, вот одно применение нашла - мимо кошек проходить спокойно. Видим кошку, собака к ним рвется. Командую "Рядом", кусок сыра у морды - и вперед. Вещь! Все кошки сразу по фигу.
Ответ