Агрессия немецкой овчарки на хозяйку, что делать в этой ситуации - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.05.2013, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Екатерина, Брайта Посмотреть сообщение
Про агрессию буду еще расспрашивать. Но кроме той при родах - когда не подпускала к себе хозяйку и в вольер со щенками не давала зайти ей, ничего не слышала.
Вообще чтобы сука не пускала ХОЗЯЕВ к щенкам это жесть,а не ерунда. Она получается и раньше не слушалась не фига и конфликт был с хозяевами(вы тоже ее просто отодвинуть не можете от двери),а теперь она повзрослела и еще течка. Вполне может быть такое,что вам собаку придется отдавать. Не справится ваша мама.
Хотя конечно нужно смотреть. Не видела пока шоу НО,которую построить нельзя.
Ehidna (24.05.2013), jorge (25.05.2013), Lyaviva (24.05.2013), snowdog (24.05.2013), TanitaTerra (29.05.2013), Wolf_R (24.05.2013), Крона (24.05.2013), Мартинка (24.05.2013), Ольга 361 (25.05.2013), Олька (26.05.2013)

Старый 24.05.2013, 14:13   Прямая ссылка на это сообщение #42
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вообще чтобы сука не пускала ХОЗЯЕВ к щенкам это жесть,а не ерунда.
Тань, понятие "хозяин" - штука растяжимая. Судя по всему, люди и собака просто живут на одной территории. Люди являются владельцами собаки. Не более.
Поблагодарили (3):
snowdog (25.05.2013), TanitaTerra (29.05.2013), Катя и Волк (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Тань, понятие "хозяин" - штука растяжимая.
Ну это понятно.но условно то мама хозяйка.Дочка вообще гость.
Старый 24.05.2013, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #44
Новичок

Цитата:
Тем утром она ее расчесывала и Брайта рыкать стала. Такого никогда не было. Было сказано нельзя и все успокоилось. Потом день гуляли все на улице, собака с ребенком бегала, со мной траву косила - наблюдала за машиной, апорты, мяч, отдых... все обычное

потом стали собираться в дом, дед старый сидел у дома, собака побежала и заскулила(он может палкой пошевелить - а ей это не нравится, но дед старый, объяснять бесполезно), следом мы пришли. Ребенок и я зашли в дом, хозяйка тоже зашла, потом вынесла собаке еду!?. Брайта зарычала. Хозяйка начала заводить деда в дом - завела, а сама осталась... И вот рычание больше и больше, злее. Меня собака не выпустила. Прижала собой дверь, обычно сама отходит, когда дверь открывается, а тут нет. Причем в щель смотрит на меня и рычать перестает....
Я позвала ее из окна с другой стороны дома, она прибежала. Хозяйка вошла в дом. Спустя время я вышла из дома, мы с собакой пообщались, все спокойно... На сл.день утром я с собакой была, потом вышла хозяйка - вроде все ничего, с ребенком Брайта посидела (бегать я сыну запретила) - покараулила, пока он в гамаке качался. А когда мы стали собираться уезжать, хозяйка встала в дверях и собака начала на нее опять рычать. Я отправила ребенка за забор, попыталась ее остановить -Фу, Нельзя, не особо помогло и я посадила ее в вольер. Вот это кратко.
А деду всегда запрещалось палкой шевелить, он в вашей стае на последнем месте если я правильно понимаю? Или это не ваш дед?
Фросенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

Цитата:
Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
А деду всегда запрещалось палкой шевелить, он в вашей стае на последнем месте если я правильно понимаю? Или это не ваш дед?
дед не обсуждается... ему 90
Екатерина, Брайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
дед не обсуждается... ему 90
Дело не в деде,а то что собака имеет право че то там хотеть и диктовать кому и как палкой шевелить. Дед то ладно,а вы с мамой почему ей за это не вломили?
snowdog (25.05.2013), TanitaTerra (29.05.2013), Wolf_R (24.05.2013), Бастет (24.05.2013), Мартинка (24.05.2013), Светлая 08 (26.05.2013), СозвездиеПса (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 17:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Новичок

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Дело не в деде,а то что собака имеет право че то там хотеть и диктовать кому и как палкой шевелить. Дед то ладно,а вы с мамой почему ей за это не вломили?
ну палкой перед мордой - никому не понравится. если это на глазах - ругаю(но машет дед редко)
В данном контексте, когда собака взвизгнула - я только предполагаю, что это была палка, т.к. дед с памятью не дружен. а находиться с ним каждую минуту рядом возможности нет

Ситуация такова, какова она есть, еще раз повторюсь, что нужен специалист помочь разрешить и исправить ситуацию, понять свои ошибки и их скорректировать
Екатерина, Брайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:14   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Ситуация такова, какова она есть, еще раз повторюсь, что нужен специалист помочь разрешить и исправить ситуацию, понять свои ошибки и их скорректировать
Тут не могу помочь. Спрашивайте у москвичей,кто поедет смотреть.
Ehidna (24.05.2013), Екатерина, Брайта (24.05.2013)
Старый 24.05.2013, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #49
здешняя

да я тоже размышляю что ехать далековато получается уж шибко, у меня по карте выходит аж 70 км. это вызов золотой будет по цене..
Старый 24.05.2013, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #50
альфа-самка

Цитата:
Про агрессию буду еще расспрашивать. Но кроме той при родах - когда не подпускала к себе хозяйку и в вольер со щенками не давала зайти ей, ничего не слышала.
я думаю отсюда все и пошло. Была у меня похожая история. Купили у меня щенк-суку. Нормальная семья. Папа какой-то чин в РОВД, сыновья учились в ветколледже на кинологов. Старшему и купили собаку. Я с ними занималась около года. Все нормально. Хорошая воспитанная собака. А вот в первых родах и показала характер. Я присутствовала, но близко не лезла, потому -что она рычала, так что руководила из кухни. После последнего щенка велела уколоть окситоцин. Не помню кто из них подошел со шприцем, собака резко дернулась с нешуточным рыком. Человек отскочил с испугом. Я их поругала, что не приучили собу к манипуляциям, но сказала сейчас оставить в покое, а потом исподтишка все же укол сделать. Это был первый звоночек. На следующих родах она вела себя еще хуже, уже и к щенкам в первые дни никого не подпускала. А на третьих долго не могла сама родить, а когда все же родила, мертвые были все, кроме одного. Опять их не подпустила и через сутки затаскала этого щенка насмерть. И вроде не дураки, и сын - кинолог!, отслужил в армии по этой же специальности, но не смогли справиться! В итоге все ее бросили, папа-мама уехали на север, сыновья тоже по своим делам. Забрали Герду через несколько дней полуживую соседи. Я об этом узнала где-то через год, была в шоке. Спросила у новых хозяев насчет агрессии, так они даже и не поняли о чем речь.
Grevurs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
TanitaTerra (29.05.2013), wirefox (25.05.2013), Wolf_R (24.05.2013), ДЖЕНА (25.05.2013)
Ответ