Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.05.2013, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #101
Местный

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
Кстати по поводу своевременности клика, мне очень понравилась рекомендация научиться щелкать языком - собакам слышно хорошо, никогда не опоздаешь (не надо хватать кликер или гулять с ним всю прогулку в руке) и люди не вздрагивают. И языком лучше, чем пальцами, потому что в холодное время года пальцами особо не пощелкаешь.
я не очень люблю брать кликер на улицу, но если беру, то не держу в руке. Либо на браслете висит на руке, либо лежит в кармане, из которого легко достать.
Языком щелкать я не умею и не знаю, как научиться.
По мне проще приучить соабку с любому словесному маркеру. Скажем "Да!" - он достаточно короткий, чтобы можно было всегда "кликать" вовремя, вам большая точность оыбчно и не нужна по времени
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2013, 13:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #102
Местный

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
С детьми пока не знаю, что делать. Одного-двух может пройти нормально, а вот если они со всех сторон визжат, то не справляется. И я пока не понимаю, что из уже известного можно применить. Дома на звуки их визга никак не реагирует, ни в записи, ни в реальности - с открытым окном слышно весь день, когда погода хорошая.
У нас как раз детский сад под окнами, мы просто садились на поляну прямо перед забором, общались, вкусняшки давала. Теперь в этом месте спокойно ходит, а вот с отдельно идущими детьми сложнее, особенно самокаты эти несчастные его будоражат

Сегодня пасмурно, но спокойно без поводка уже гуляли в парке (правда клеща подцепили ), с подзывом без проблем, и носится как щенок, а как только замечаю тревожность, сразу ко мне и поесть. Но он на полуголодном рационе, даю только половину нормы и каждое третье кормление вообще пропускаем + немного сыра на прогулке. А если досыта кормить, он ленивый какой-то становится, хуже слушается. Его теперь что, всю жизнь голодным держать?
klaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #103
Местный

Цитата:
Сообщение от klaria Посмотреть сообщение
Но он на полуголодном рационе, даю только половину нормы и каждое третье кормление вообще пропускаем + немного сыра на прогулке. А если досыта кормить, он ленивый какой-то становится, хуже слушается. Его теперь что, всю жизнь голодным держать?
А вы уверены, что для него норма именно такая? Или просто смотрите, что написано на коробке с кормом?
Может, ему меньше нужно?
Он что, худеет сейчас (если даете меньше необходимой нормы, должен худеть)?
Старый 28.05.2013, 13:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #104
Местный

jesst, смотрю на рекомендации на пакете. Но я вижу по поведению, что он голодный. Попрошайничать стал и после еды ходит по кухне и добавку ищет, раньше не было такого.
Похудеть не успел, пока форма хорошая. Просто не понимаю, поведение его закрепится и можно будет вернуться к обычному кормлению? Или пока голодный, есть мотивация, а нет голода - всё по-старому?
Старый 28.05.2013, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #105
Местный

Цитата:
Сообщение от klaria Посмотреть сообщение
jesst, смотрю на рекомендации на пакете. Но я вижу по поведению, что он голодный. Попрошайничать стал и после еды ходит по кухне и добавку ищет, раньше не было такого.
Похудеть не успел, пока форма хорошая. Просто не понимаю, поведение его закрепится и можно будет вернуться к обычному кормлению? Или пока голодный, есть мотивация, а нет голода - всё по-старому?
у меня знакомые этим пользовались, постепенно вернулись к нормальному режиму комления.
Пищевиком пес так и не стал, но на весьма продолжительный период времени к содержимому миски стал относиться более трепетно.

Знаю, некоторые уменьшают рацион время от времени, когда соабчка излишне отъедается и ленивеет, а потом снова кормят нормально. Но это если здоровье позволяет
Старый 28.05.2013, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #106
Местный

klaria, никогда не кормила ни одну из своих собак до сыта и не использую свободное кормление когда корм всегда в миске. Норму определила методом подбора - чтоб поддерживать идеальный вес + - килограмм. Со щенком сложнее конечно, тк он должен набирать вес, поэтому надо следить по фигуре. Но если щенок вялый и ленивый (и это не связано с другим заболеванием) - то это может быть и недокорм и перекорм.

PS А на пакете обычно рекомендовано больше чем норма для среднестатистической собаки.
Bellapooch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #107
сидю, мозгую

Вовремя я вернулась! Как раз следующий этап поднятия самооценки у собашки можно в русле кормления и обсудить.
Вот собашка слегка голодненькая проверяет мисочку-самое время что-нибудь вкусненькое, заныканное про запас, достать и заработать предложить. А уж если собашка команду выполнит, вкусняшку получит, похвалу суперрадостную от хозяйки вдобавок, то представляете как от этого она себя "крутой почувствует"? И не обязательно это будет нормативная дрессировка или спорт -бытовое "подай тапки"-это ведь тоже дрессировка. А для разгона, так сказать, лучше всего выбирать команды, которые собаке самой нравится исполнять. И желудок наполнится, и самооценка вырастет.
Валяшка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Astilba (28.05.2013), klaria (29.05.2013), Ren (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #108
сидю, мозгую

А еще лучше, уж если совсем точно все делать, сделать такие упражнения перед кормлением, тогда в конце хоть полной миской награждай (большой куш еще слаще)!
Валяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #109
Местный

Цитата:
Сообщение от Валяшка Посмотреть сообщение
А еще лучше, уж если совсем точно все делать, сделать такие упражнения перед кормлением, тогда в конце хоть полной миской награждай (большой куш еще слаще)!
ну мы вот дома делаем упражнения всякие за еду, а заканчиваем занятия фразой "все, молодец, идем кушать". И дружно топаем к уже заранее насыпанной миске.
Старый 29.05.2013, 11:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #110
Местный

Я боюсь сглазить, но у нас после этой истории с грозой и жизнью под столом прогресс пошёл семимильными шагами! Сегодня познакомила его с зонтом, пошли гулять в дождь, вдалеке загремело, он сначала на меня посмотрел, потом на гуляющего вдалеке лабра (совершенно спокойного) и просто пошёл рядом
Поблагодарили (4):
jesst (29.05.2013), Molya (31.05.2013), OrbRider (31.05.2013), TanitaTerra (29.05.2013)
Ответ