Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.06.2013, 11:13   Прямая ссылка на это сообщение #561
Местный

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Пока я выключала фотооаппарат, он упер со стола вторую половину морковки.
А меня устраивает, что я могу оставить на столе не только морковку, но и бутерброд с колбасой. Мне так удобно.
У меня члены семьи привыкли есть в разное время, и любой вполне может оставить что-то съедобное на столе. И вот не хочу я все время бегать и отслеживать, не слопает ли песик что-то из того, что не ему предназначено.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2013, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #562
Местный

jesst, ха. Предметы, значит, кобелищще не вперлись, мотивации маловато и т.п.
Нафига ж он ходит? Тренирует хозяйское следование за кобелем?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:26   Прямая ссылка на это сообщение #563
Местный

Цитата:
Сообщение от snowdog Посмотреть сообщение
Это очень серьёзное заблуждение! Наверное, поэтому у Вас и не получилось с кликером.
Доли секунды могут поменять всё!
Доли секунды когда? Я не спорю, что иногда они важны, когда вы хотите отловить какой-то тонкий момент.
Но я не поощряю взгляд на предмет, я поощряю укладку возле предмета. Т.е. что собака УЖЕ легла и продолжает лежать, пока я ее не отпустила. Вы тут где хотите доли секунды ловить?

Собака подошла к премету, на котором лежит кусочек лакомства. Когда она ткнулась носом в кусок, я ее укладываю - командой ли, механикой ли или с помощью божьей воли. Когда легла - поощряю.
Старый 14.06.2013, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #564
Местный

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
jesst, ха. Предметы, значит, кобелищще не вперлись, мотивации маловато и т.п.
Нафига ж он ходит? Тренирует хозяйское следование за кобелем?
ходит куда?

Если речь о прохождении следа, то ему это по приколу + потом еду дают (когда перчатку мне приносил).
Если я кладу предмет с куском на нем, то идет, потому что видит кусок. Или я его веду на поводке в сторону куска. Или идет по следу.
Старый 14.06.2013, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #565
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Но я не поощряю взгляд на предмет, я поощряю укладку возле предмета. Т.е. что собака УЖЕ легла и продолжает лежать, пока я ее не отпустила. Вы тут где хотите доли секунды ловить?
вы очень сильно неправы.
именно поэтому интереса к предмету и нет.
именно поэтому на хз каком занятии пес не ложится сам а приходится его укладывать.
именно из-за этих долей секунд которые прошли между движением носа к предмету и укладкой и между укладкой и поощрением.

пес считает что это просто такая хитровыделанная команда лежать и никак не может понять правила игры - именно из-за этих долей секунд в 2 местах.
Поблагодарили (5):
Nevada (14.06.2013), Pchelka (14.06.2013), snowdog (14.06.2013), Крона (14.06.2013), Мартинка (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #566
Местный

Цитата:
Сообщение от I&@ Посмотреть сообщение
вы очень сильно неправы.
именно поэтому интереса к предмету и нет.
именно поэтому на хз каком занятии пес не ложится сам а приходится его укладывать.
именно из-за этих долей секунд которые прошли между движением носа к предмету и укладкой и между укладкой и поощрением.

пес считает что это просто такая хитровыделанная команда лежать и никак не может понять правила игры - именно из-за этих долей секунд в 2 местах.
Я сейчас укладываю собаку СРАЗУ, как только нос коснулся куска. И как только пес лег, СРАЗУ даю лакомство.

И не ХЗ на каком. Извините, но еще и 2 дней не прошло, с тех пор как я перешла от выброса предмета к предварительному раскладыванию вещей.
А в случае с выбросом пес уже начал ложиться сам - не во всех случаях ложился, но в части из них да, это на ролике хорошо видно.

Последний раз редактировалось jesst; 14.06.2013 в 12:23.
Старый 14.06.2013, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #567
Местный

Цитата:
А меня устраивает, что я могу оставить на столе не только морковку, но и бутерброд с колбасой. Мне так удобно.
У меня члены семьи привыкли есть в разное время, и любой вполне может оставить что-то съедобное на столе. И вот не хочу я все время бегать и отслеживать, не слопает ли песик что-то из того, что не ему предназначено.
Вы считаете, что способность упереть со стола еду коррелирует со способностью обращать внимание на предмет? К чему относится этот ваш пост? Напомню: вы говорили, что собака ваша настолько пищевик, что отвести ее внимание от куска в руках нереально. Вот я вам и показала. Лютого пищевика, который вполне способен не смотреть на кусок.

Цитата:
Я уже фиг знает сколько времени пишу, что собаке вещь по фигу. И тут появляетесь вы и мне это сообщаете, как величайшее открытие.
Вы явно считаете, что когда кладете предмет с куском на нем, собака сосредоточена на предмете, а не на куске. А это не так.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #568
Местный

Цитата:
Извините, с детства не привыкла ябедничать
Какое великодушие! Если б не оно, жизнь на форуме стала б совсем суровой: дал совет jesst, который ей не помог - улетел в баню. А так - только в жж прополощут.
Простота хуже воровства.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #569
Местный

Цитата:
Вы явно считаете, что когда кладете предмет с куском на нем, собака сосредоточена на предмете, а не на куске. А это не так.
я явно считаю, что когда кусок не кладу, пес смотреть на предмет не будет. На фига ему это делать? А вы считаете, что пес должен просто так ни с того, ни с сего вдруг воспылать любовью к предмету?

А вот когда он этот кусок съедает, он смотрит на предмет - потому как именно туда положат еду. Мне кусок нужен, чтобы приучить собаку смотреть на предмет, а не проходить мимо него. И даже вы это отлично поняли
Старый 14.06.2013, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #570
Местный

Цитата:
Какое великодушие! Если б не оно, жизнь на форуме стала б совсем суровой: дал совет jesst, который ей не помог - улетел в баню. А так - только в жж прополощут.
Мне просто не слишком нравится, что на данном форуме только и читаю во всех темах о банах, нажатии кнопок, игноре и т.п.
И да, мне это кажется странным. Увы, привыкла к другим отношениям между людьми
Ответ