вычесывание стаффи и НО - вопрос по "инструментам" - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.07.2013, 21:54   Прямая ссылка на это сообщение #81
Всехняя мать

Когда восточница в разлиньке очень спасает от клубящихся по углам шаров подшерстка следующая процедура. Она садится рядом с ногой, а я будто поглаживаю от морды к ногам, а сама при этом большим пальцем будто прижимаю к согнутому указательному кончики шерсти, и плавненько веду. Движения типа тримминга, только всю шерсть не выдираю, живая остается. Кстати сказать, "созревает" такая шерсть не в один день и участками, начиная от морды-ниже ушей и дальше, и дальше. Вроде и глажу собаку, а у нее под лапами уже сугроб от отмершей шерсти. Дальше пуделячьей пуходралкой прошлась - послезавтра (грубо говоря) можно и еще активненько погладить.

Старый 13.07.2013, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #82
= )

Цитата:
Сообщение от montik Посмотреть сообщение
когда я опробывала на мопсе первым раз фурминатор,то срезала ость возле хвоста,т.к.не под тем углом направила фурминатор!
я под нормальным вроде бы углом,да и меняла его все равно срезал(((
плюнула уж...старый метод)))А на след.год попробую шампунь и прочее про которые тут говорилось.Нашла где купить.
Старый 15.07.2013, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #83
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Каркела, ость в конце линьки очень хорошо убирает бальзамная маска - из любого бальзама, я покупала самый дешевый человеческий Белита-Витэкс (белорусская марка, из чел. косметики уважаемая многими грумерами), 45 рублей банка. Собака моется, потом густо обмазывается бальзамом (у меня уходила вся банка на ротвейлера), можно потом завернуть в большое полотенце собаку и выдержать - по инструкции минут 40, у меня терпенья не хватало, получалось около 20. Потом смывается умеренно горячей водой, пока не перестанет вымываться волосня.
Феном не сушила, у меня его нет, а был бы - в квартире бы все равно не стала да и просто лениво. Но оба раза была поражена результатом, даже второй раз, уже будучи в курсе эффекта. Мало того, что волосня по дому прекращалась окончательно, собака из тускло-пыльно-перхотно-серой делалась ярко-черной и сияющей и оставалась такой до следующей линьки.
Правда, последние два раза мне было и это лень
Оооо, надо попробовать...
Старый 18.07.2013, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #84

Ноктюрн, а не подскажите ли еще?
А бальзам-кондиционер "против выпадения волос" - для роста истощенных волос (профессиональная линия Iris, белорусский) подойдет? или надо непременно маску, которую держать 40 минут?
Старый 18.07.2013, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #85
Заблокирован

Каркела, я не только не грумер, я человек, который всеми фибрами души ненавидит любой уход за шерстью))
Научили меня грумеры. Я так поняла, что фся фишка именно в маске и горячей воде, которой потом промывать. Бальзам вроде как вторичен. Я тупо брала самый дешевый, какой попадался на глаза. Один раз это был "Козье молоко", два - "Revivor", оба Белита-Витэкс, но выбраны по цене.
На 40 минут меня не хватало, держала около 20-25.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Ungula (06.01.2015), Каркела (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #86

Спасибо. Про горячую воду я вроде знала, да это и понятно: разбухнет кожа, и собирающийся вывалиться волос вывалится не послезавтра, а прямо сейчас... а вот для чего маска и какая она должна быть - не очень было понятно. Для большего скольжения этого самого волоса, чтоб не застревал среди растущих, а вымывался легче, что ли?
Попробую, попробую! а остальное - компрессором выбью, ооочень мне этот способ понравился.
Старый 18.07.2013, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Научили меня грумеры. Я так поняла, что фся фишка именно в маске и горячей воде, которой потом промывать. Бальзам вроде как вторичен. Я тупо брала самый дешевый, какой попадался на глаза. Один раз это был "Козье молоко", два - "Revivor", оба Белита-Витэкс, но выбраны по цене.
На 40 минут меня не хватало, держала около 20-25.
Вы не поверите, но тоже самое я делаю йоркам, наоборот, для роста и укрепления шерсти! Ещё "Бабушка Агафья" неплохо катит, маски или бальзам.
Овчарки и так неплохо облазиют от купания разок-другой подряд в горяченькой воде с шампунем, хотя мне сейчас их проще вытримминговать постепенно, чем намывать.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:05   Прямая ссылка на это сообщение #88
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
а вот для чего маска и какая она должна быть - не очень было понятно.
Ну, она типа питает)) Собака же не просто перестает сыпаться, а делается очень яркой и блестящей. И не на неделю, а надолго))
Моя линяет с мелкой пылеобразной перхотью, между линьками ее не бывает... после маски прекращается и перхоть.
Какой бальзам - мне кажется, пофиг. Главное чтобы был. Если, конечно, скоро на выставку, то лучше такой, который не смягчает и не пушит шерсть.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #89

Спасибо, нам пока не на выставку - воротника совсем нет, и хвост вычесала-выдергала до нитки. Мелкую поведу, а этого пока буду приводить в выставочный вид. Конечно, "летний влчак" это известное среди породников явление, но судят-то олларундеры. И потом, интера закрыл, если только поехать куда за лишним чемпионством для коллекции, но время терпит.

Влчак устроил линьку посреди лета, лезет ость (воротника уже нет) и подшерсток, хотя подшерсток уже линял весной.

вычесанный, вымытый с бальзамом (40 мин. держала, правда, тряпку-попону он постоянно скидывал, ну и прохладненько было) и высушенный против шерсти компрессором, чтоб выбивать линяющие шерстины вместе с водой
Старый 24.07.2013, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #90

А от шикарного зимнего воротника ничего не осталось
Я бы не сказала, что он больше не линяет. Еще как лезет, и лезет именно жесткий покровный волос: с хрустом выдергивается пальцами. Я его тоже слегка потримминговала.
Попробую его еще почесать фурминаторами или стриппингами через недельку. А то предварительное, до мытья, вычесывание вышеназванными устройствами создавало ощущение неиссякаемого источника. Клочья-то вычесались, а вот дальше...
Ответ