агрессия, в чем причина? - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.07.2013, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Нет никаких причин ставить на собаке крест.
при условии существования владельцев, информированных и готовых эту собаку взять себе.

Старый 12.07.2013, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
Хотелось бы на вас посмотреть, если бы вам в качестве ритуального протеста зубы показал не карликовый пудель, а ротвейлер
И ведь показывали. Именно ротвейлеры. Когда я привезла первого в город (и в республику) ротвейлера, меня знатоки (все овчаристы) наперебой пугали-дави, лупи, как это-собака не смеет ни в коем случае ни рычать на хозяина, ни зубы показывать!
А ротвейлер он такой...ворчун. Ты ему слово, а он тебе два. Ты на него замахнулась-а он тебе зубы покажет. Давить? А как? У нас с ним одинаковая весовая категория. Да мне его просто физически не прибить настолько, чтоб он испугался и подчинился грубому давлению. Да и зачем? Если можно договориться полюбовно и не обострять отношения совершенно зря. Средства коммуникации иначе зачем существуют??? Рычание и показ зубов-это ритуализированная агрессия, которая ПОМОГАЕТ ИЗБЕЖАТЬ настоящей агрессии. Только надо компромиссы делать ВЗАИМНЫЕ. А не давить тупо-собака, дескать, обязана терпеть любой произвол. Может и обязана, только ей это не сумели объяснить...
Ольга Раудис вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
alialien (12.07.2013), Катя и Волк (14.07.2013), саечка (15.07.2013), Тошик (12.07.2013)
Старый 12.07.2013, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
А вы с какой целью интересуетесь?
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Вопрос риторический.

А этот не риторический: для чего вы привели этот пример? С больной психически собакой, которая в стрессе не узнает своих людей, теряет контроль над своими действиями в теме, где сами же рассуждали о том как люди неверно оценивают степень возможной агрессии собаки? При чем утверждали, что степень эту преувеличивают, в отличие от вас, прозорливой?

Цитата:
А она возьми да и кинься. Без предупреждения.
Вы не сумели увидеть предупреждение.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольга Раудис Посмотреть сообщение
Да мне его просто физически не прибить настолько, чтоб он испугался и подчинился грубому давлению. Да и зачем? Если можно договориться полюбовно и не обострять отношения совершенно зря. Средства коммуникации иначе зачем существуют???
Это щенка, значить, можно и нужно...чтобы со стенки стёк...А большой рот- он же и ответить может... Ну- ну...

По теме-конечно, надо бы хорошему кинологу на месте посмотреть, что там и как на самом деле и что с этим сделать можно. А в данном случае гадание на кофейной гуще на форуме...ИМХО, непродуктивное это занятие...Бо каждый додумывает ситуацию в силу личного опыта и знаний, а по жизни там может оказаться вариант, на форуме и не озвученный, но на месте видный невооружённым глазом. А следствием ошибки могут быть новые покусы...
9Tanka (12.07.2013), Aikenka (13.07.2013), Goretz (12.07.2013), Ibis (12.07.2013), IrinaSo (12.07.2013), jorge (13.07.2013), losatinskaya (13.07.2013), Nevada (13.07.2013), VISH (12.07.2013), Yvette (13.07.2013), Бой (13.07.2013), Катя и Волк (14.07.2013), Крона (12.07.2013), Мартинка (12.07.2013)
Старый 12.07.2013, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #45
Заблокирован

Когда постоянно сталкиваешься с одними и теми же проблемами, вполне себе стандартное поведение "невстроенной" в семью собаки перестает быть загадкой.
alialien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Тема ведь называется "Агрессия - в чем причина?".
У меня в мае кобель укусил дочку в комнате, пока я была в кухне. Я и не задумывалась, в чем причина - и так знаю, наверняка глазик пыталась ему выковыривать или что-то в этом духе. Он долго терпит, но всему есть предел. Конечно, я ему свое неудовольствие показала, но влетело дочери, да она и не жаловалась, руку прятала и ни звука не издала. Я спокойно отношусь, знаю, что максимум синяк с царапиной он способен ей сделать. Человек она по размеру большой, а по уму - маленький, так что скорее собаке от нее может вред быть.
Возможно, старушка тоже ушко решила почистить, например.
Все зависит, ИМХО, от покуса, царапина - одно, а пальца нету - другое.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Gladis (14.07.2013), Ольга Раудис (13.07.2013)
Старый 12.07.2013, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Тема ведь называется "Агрессия - в чем причина?".
ну да... тема называется "в чем причина", а на самом деле должна бы называться "что делать".

во-всяком случае, вопрос именно в этом, потому что даже названные причины не помогут исправить ситуацию, если не сам владелец задает вопросы.
Старый 13.07.2013, 05:22   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Когда постоянно сталкиваешься с одними и теми же проблемами, вполне себе стандартное поведение "невстроенной" в семью собаки перестает быть загадкой.
А вы аппендиксы тоже по телефону вырезаете?
Типутя (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Aurinko Посмотреть сообщение
помогите разобраться, в чем причина?
средний пудель абрикосового окраса, финского разведения, 3 года, кобель, кастрирован, проявил агрессию, покусал руку.
... еще живя в первой семье, пес мог показать зубы, но не кусал.
Причина агрессии может быть любая: от изначально порочной психики, гормонального сбоя,вызванного кастрацией и наличия заболеваний до полного отсутствия воспитания и дрессировки. В любом случае, если собака, у которой по стандарту агрессии быть не должно, проявляет агрессию,- это порочная собака.

Цитата:
бывшая жена этого мужчины утверждает, что у абрикосовых пуделей порок в разведении, ее это дело касается, так как пес попал к ее родителям. они ставят вопрос об усыплении.
Правильное решение, неадекватное животное не должно находиться рядом с пожилыми людьми.
Цитата:
помогите, пожалуйста, выяснить причину. мне жалко собаку, хочу понять, можно ли куда-то пристроить его.
Если Вам жалко собаку, то заберите её себе, а пристраивать такое животное недопустимо.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Aurinko (14.07.2013), jorge (13.07.2013), Lilu (13.07.2013), turn (13.07.2013), Yvette (13.07.2013), Легаша (13.07.2013), Мартинка (13.07.2013), Типутя (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #50
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
пристраивать такое животное недопустимо.
Вредный и бессмысленный бред. Диагноз "такое животное, подлежащее усыплению" не ставится ни по форуму, ни по охам владельцев. Множество "таких животных", которых форумские доброхоты и хозяйские родственники, а также сами хозяева, объявляли "такими" - порочными, опасными, агрессивными, невоспитуемыми, неуправляемыми - на проверку оказываются абсолютно нормальными, чего не скажешь о хозах... агрессия тоже встречается, разумеется, но ничего страшного и порочного в этом нет. Естественное для всех псовых поведение.

Собака не плюшевая игрушка, хотя если посмотреть на бессмысленных имбицилов, которых разводят в Европе начинаешь в этом сомневаться. Но это тупиковая ветвь и она обречена на вымирание, потому что помимо селективно закрепленного жизнерадостного дебилизма "беби фейс" у этих собак столько проблем с психикой и здоровьем, вызванных гормональными нарушениями, что через пару десятилетий это даже размножаться не сможет. И слава Богу.

Да, собаку нужно смотреть в реале. Но вот только смогут ли это сделать декоративные жизнерадостные инструктора, воспитанные в системе "если собака рыкнула, то это - ойойой! - страшная опасная собака с порочной психикой, подлежащая немедленному усыплению"
alialien вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Aurinko (14.07.2013), TanitaTerra (13.07.2013), Катя и Волк (14.07.2013), Ольга Раудис (13.07.2013), саечка (15.07.2013)
Ответ