агрессия, в чем причина? - Страница 7 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.07.2013, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #61
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Вы не можете конкретизировать то, о чем хотите написать.
Я могу конкретизировать то, что вижу. В данной ситуации я написала о том, что не нужно торопиться с выводами по поводу агрессии. И написала, почему. На что обратить внимание, в чем может быть причина агрессивного поведения собаки, на что смотреть. Дальше уже дело человека, который будет смотреть эту собаку на месте, обратить внимание на "узкие места".

Единственное, что понятно дистанционно - собаке нужны другие руки, с этими хозяевами не сложилось и не сложится.
alialien вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2013, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что так оно и есть. Это нужно смотреть вживую. Но такой вариант причины агрессивной реакции собаки гораздо более вероятен, чем идея о пуделе-терминаторе.
Ну почему. Есть вариант и не про терминатора, а про нахальное создание, привыкшее таким образом добиваться, чего хочет. Не хочу лапы мыть - клац! Не хочу поводок одевать - клац! Хочу на кровати сидеть - клац! Он как бы и не терминатор, но по привычке подобное поведение перенесет в новый дом. И зачем такой подарок нужен? Если есть желание его забрать, наблюдать и откорректировать, причем более-менее гарантированно - вперед. А если нет - зачем людям этот гемор?
Старый 13.07.2013, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #63
Заблокирован

Цитата:
Как охранял-то? Бегал и лаял? Или прохожих близко не подпускал?
Не бегал и не лаял. И общался прекрасно со всеми - и с хозяевами, и с другими собаками. Мог подраться с другими кобелями, конкурентов не жаловал. Все суки во дворе были его. Следили, чтобы драк не было.

Зато когда на мою мать во дворе напал какой-то придурок, пытался сумку отнять и угрожал пистолетом, пошел в атаку и вцепился в ногу. Центр Москвы, благополучный писательский дом, 11 часов вечера.
Старый 13.07.2013, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
В данной ситуации я написала о том
Да ничего вы конкретного не написали, кроме того, что все должны кусаться,а кто не кусается - скоро выродится. В остальном только мыслью растекались
Ibis (14.07.2013), Крона (13.07.2013), Мартинка (13.07.2013), Собачье сердце (13.07.2013), Типутя (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

alialien, вы как-то все в одну кучу смешиваете.

вот представьте, есть данность:

Цитата:
Зашуганная, несоциализированная собака
Допустим, владельцы своими руками воспитали такое существо. И до поры до времени жили/мирились. Пока что-то не изменилось в доме/усиление стрессового фактора) и не появились явные покусы.
Дальше что?

дальше - собаку либо пристраивать со всеми ее тараканами в дом, где тараканов выведут (знают о проблеме, хотят и могут этим заниматься, и имеют возможность.)
либо...

у нас есть сейчас на пристройство джек-рассел с социопатией. Собака год пожила у нового владельца, который своими руками усугубил проблемы. Сейчас пристраивает, потому что... в общем, пристраивает.

и что?
я, например, знаю, что надо делать.
но себе эту собаку не возьму, именно потому, что знаю, как и что будет. И сколько времени понадобиться на реабилитацию, и какие риски за этим.
Риски для членов моей семьи.

alialien, хотите, вам собачку привезу? Рано или поздно ведь будет усыплена.
Старый 13.07.2013, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #66
Заблокирован

Цитата:
Есть вариант и не про терминатора, а про нахальное создание, привыкшее таким образом добиваться, чего хочет. Не хочу лапы мыть - клац! Не хочу поводок одевать - клац! Хочу на кровати сидеть - клац! Он как бы и не терминатор, но по привычке подобное поведение перенесет в новый дом. И зачем такой подарок нужен? Если есть желание его забрать, наблюдать и откорректировать, причем более-менее гарантированно - вперед. А если нет - зачем людям этот гемор?
Есть, конечно. И очень даже вероятный. У меня ушли сутки, чтобы убрать подобное поведение у подрощенной азиатки. Без каких-либо инструкторов, прибабахов и длительных курсов перевоспитания. Может, потому что был опыт с пуделем, который очень не любил стричься после того, как мы по собственной криворукости случайно порезали ему ухо
Старый 13.07.2013, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #67
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
alialien, хотите, вам собачку привезу? Рано или поздно ведь будет усыплена.
Я хочу нормального пуделя, какой у меня был. Не трус, не истерик, не псих, не слизняк.
Старый 13.07.2013, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Цитата:
Я хочу нормального пуделя, какой у меня был. Не трус, не истерик, не псих, не слизняк.
я даже и не удивилась вашему ответу.
нормальную собаку все хотят. Почему-то
Старый 13.07.2013, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #69
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
я даже и не удивилась вашему ответу.
нормальную собаку все хотят. Почему-то
Разумеется
Только критерии "нормальности" у всех разные.

Для меня не нормальна собака, которая сидит, улыбается, виляет хвостом и пускает из левой ноздри розовые пузыри, в то время как у неё на глазах хозяина убивают. Даже с точки зрения этологии подобное поведение псовых неестественно и дико. Я не про обучение, а именно про естественные для любого живого существа природные реакции - защитить свою стаю, свою семью.

Однако чем дальше, тем более рьяно в качестве "правильного" насаждается совершенно другой стереотип поведения, совершенно не естественный для собак, но более удобный для постиндустриального общества. РобоДог наше всё.
Поблагодарили (4):
Gladis (14.07.2013), Goretz (14.07.2013), TanitaTerra (13.07.2013), Ольга Раудис (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
РобоДог наше всё.
вы много видите рободогов?
я, например, вижу другое - избалованных собак, которых воспитывают люди, немного забывшие, что собака - это собака.
Ответ