Щенок vs Маленькая квартира - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.07.2013, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Так вроде ТС не пятую собаку заводит в свою однушку...
От темы ушли
Veremey Oksana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2013, 16:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Новичок

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Перетерпеть, щенок поскулит и сдастся, не сразу, но сдастся. Положите ему в домик большую бутыль с горячей водой, завёрнутую в махровое полотенце, детке будет там тепло и она легче смирится с отлучением от кровати.
Мне удобнее приучать к пелёнке, постелив их в туалете, ставлю загородку, сразу спросна и после еды ставлю туда щенка, а после лужи\кучи хвалю и выпускаю. Моментально понимают связь: пелёнка-попис-свобода.
Спасибо за ценные советы! Можно и так попробовать
Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
Ее лежанку кладете рядом с кроватью, в лежанку я кладу бутылку с теплой водой (или вод. грелку), завернутую в ткань и щенка отправляете спать. Как только начинает пищать, я опускаю руку к щенку (можно погладить, почесать его) и категорически не беру в кровать (они обычно не долго пищат - им во -первых, тепло, во -вторых, они чувствуют себя не так одиноко).
Сегодня же так и попробуем, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Jinks Посмотреть сообщение
Именно игнором. Придется выдержать. Первые пара ночей да, сложно. Меня спасали беруши, затыкала уши и все. Собакина не пускала на кровать не столько из-за того, чтобы не написал (он как-то сам с двух месяцев пеленку искал, заводчица приучила), а сколько чтобы не звезданулся с кровати (они у меня высокая очень).
И ныл, и скребся, и ругался... Ничего, на третью ночь перестал. Просто ставил лапы и смотрел жалостно, а потом засыпал себе преспокойненько. Ну а когда подрос и смог сам запрыгнуть, то тут уж торжеству его и радости не было предела

P.S. Я люблю "накроватных" собак вне зависимости от их габаритных размеров. Поэтому у меня все всегда были накроватными.
Пошла за берушами... Спасибо!

И спасибо всем за ценные советы! Если кому интересно будет продолжение истории, потом отпишусь
Summerset вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Elisey (23.07.2013), Jinks (24.07.2013), Крона (23.07.2013), Мартинка (25.07.2013), Ольга 361 (03.08.2013), саечка (24.07.2013), Симона77 (24.07.2013), Тошик (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Summerset, у меня тоже растет шпицык маленький... в целях безопасности не пускаю тоже на кровать... но на ночь кладу на пол, возле кровати, на уровне головы свою кофту.. и он с удовольствием всю ночь спит на кофте.. мягко и тепленько...
Старый 24.07.2013, 13:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Новичок

В общем не прошла фишка с теплой бутылкой в полотенце, она начала грызть полотенце, думала я ей новую игрушку дала. Беруши пригодились только первые 20 минут - ох, как же мне жалко наших соседей стало как она кричала, гавкала и скреблась. Дальше доскреблась до того, что залезла на нашу кровать с той стороны, где мы сделали ей огородку. Пришлось сдаться, потому что она уже точно знала, как к нам забраться.
А пеленками все застелила и начала наблюдать. И заметила то, что когда она хочет писать, она даже не ищет место, не нюхается вокруг, не суетиться, а где стояла грубо говоря, там и села пописать. Это меня очень огорчило.
Старый 24.07.2013, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
Сообщение от Summerset Посмотреть сообщение
Порода - гриффон
ну то, что вы не выдержали, этого стоило ожидать) собашки эти кого хочешь напором "уговорят"
по поводу не ищет место, а сразу садится писать
пока еще нельзя говорить, что это перерастет в проблему. слишком мелкий щен (как только продали такую сикельдявину)
моя 3.5 месячная браба (гладкошерстная разновидность грифона) тоже по первости не искала место, потом поняла, что от нее хотят)
а пока как уже написали застелите весь пол и потихоньку сокращайте застеленой пространство (по уму у вас месяц на это уйдет, что бы без сбоев и повторов)
и вообще побольше позитива и подкрепления) грифусы - удивительные собаки!
Summerset (24.07.2013), Тошик (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Я бы в первую очередь не огорчалась...
Я взяла цвергушку 4,5 ей было, питомниковая, писала так же - где захотела там и дую... На улице зима была, выводить по 5-6 раз проблематично, гуляла 3 раза в день со взрослым кобелем. Написает на улице - хвалю, дома - не замечаю. Дожили до тепла, пошли на долгие прогулки, потом один раз получили по попе за лужу дома и все...
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

А с кроватью... боюсь что если один раз дали слабинку и этой концентрированой собаке это понравилось, то наврядли хватит характера вернуть все обратно...
Меня большие собаки приучили - один раз скажешь "зя", следующий раз "низя" или не услышат или обиженная морда и игнор... А если постоянно было "зя" и вдруг "низя" то и развернуться могут(у меня так было когда муж плитку на крыльце ложил, а это законное место кобеля) - Батя, ты чего, охренел нафик?
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #58
Новичок

Шоня, ясно) Спасибо за развернутый ответ. Значит будем не замечать и пускать на кровать
Старый 24.07.2013, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Summerset, я одного такого крикуна отучала с помощью брызгалки. Только надо, чтобы была именно струя, а не как "душ". Ставите около кровати, и как только заорал - струя в нос. На моего действовала хорошо)
Gurza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:39   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Цитата:
Сообщение от Шоня Посмотреть сообщение
А если постоянно было "зя" и вдруг "низя" то и развернуться могут(у меня так было когда муж плитку на крыльце ложил, а это законное место кобеля) - Батя, ты чего, охренел нафик?
Весело у вас, дрессированные хозяева по струночке ходят, шаг влево, шаг вправо - расстрел.
2la.bichon (24.07.2013), IceMama (24.07.2013), kzkz (25.07.2013), snowdog (24.07.2013), Ольга 361 (03.08.2013)
Ответ