Щенок vs Маленькая квартира - Страница 7 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.07.2013, 15:06   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Весело у вас, дрессированные хозяева по струночке ходят, шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Ну если хозяева сами дали зеленый свет... кто ж им теперь свои привилегии отдаст... нема дурных...
Изначально поставили - еда только на своем месте, ребенок берет миску с пайком и кобель размером с обеденный стол бежит к себе и садится пуская слюни - такой порядок. А если порядок валятся на крыльце изо дня в день, то пендаль от папы был встречен разворотом - в понимании пса абсолютно не за что, это не порядок.
Все четко и просто... не знаю как у кого, а у нас в стае так, вне зависимости от размеров. "Зя" значит всегда "зя", "низя" значит всегда "низя". А если что меняется то аккуратно, именно устанавливая новый ПОРЯДОК, после того разворота даже папа понял что пендалями разговаривать нельзя.
Шоня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2013, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Шоня Посмотреть сообщение
Все четко и просто... не знаю как у кого, а у нас в стае так, вне зависимости от размеров. "Зя" значит всегда "зя", "низя" значит всегда "низя". А если что меняется то аккуратно, именно устанавливая новый ПОРЯДОК, после того разворота даже папа понял что пендалями разговаривать нельзя.
Теперь понятно, в стае, наверное, так и есть. Я не знаю как там в стаях, какие правила, я живу семьей и собаки - это собаки. Хочу сегодня такие правила, а завтра другие, что всегда разрешалось, могу в одночасье запретить, сегодня на фигуранта работали по факту появления, а завтра только по команде, щенку разрешалось во двор из дома (частного) выбегать, а подростку в один прекрасный день было запрещено и тд, и тп...

Последний раз редактировалось Собачье сердце; 24.07.2013 в 15:22.
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

У меня как-то все само собой - есть жесткие правила (скажем, на кровать - нельзя никогда), есть правила мягкие, которые иногда могут меняться. Скажем, на диван раньше было нельзя, потом стало можно. Но если вдруг мне почему-то нежелательно в данный момент туда пускать собаку - значит, вот сейчас нельзя. И миски у меня стоят в определенном месте, но если мне нужно, я их переставляю и не парюсь. Скажем, в какой-то день на кухне окно меняли, так выставили стойку с мисками в гостиную, у собаки это никаких сложностей не вызвало.

На улице тоже что-то может меняться. Скажем, есть собачки, с которыми мы играем, но в какой-то момент тоже можем сказать "нельзя". Потому что занимаемся. Потому что спешим. Потому что у той собачки течка или ее хозяева сейчас не хотят отпускать собаку играть. И ничего, как-то спокойно все проходит.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Сообщение от Summerset Посмотреть сообщение
И заметила то, что когда она хочет писать, она даже не ищет место, не нюхается вокруг, не суетиться, а где стояла грубо говоря, там и села пописать.
А полы не холодные у вас? Хотя мои, если бесятся, тоже не успевают круг почета сделать.
Старый 24.07.2013, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #65
Новичок

Ко мне щенок ньюфаундленда приехал в 2 месяца. К лужам и кучам все были готовы, заранее накупили пеленок. Первое время туалет был где приспичило. Ругать даже в голову не приходило, он же просто не может терпеть, совсем еще малыш. Тряпки и ведро всегда были наготове)) Постепенно до него дошло зачем лежат пеленки, а там уже и выгуливаться начали. Вот на улице уже я хвалила его за сделанные дела очень бурно и ходить в туалет на улице ему конечно же теперь нравится больше чем дома :) сейчас нам 8 месяцев, гулять ходим 4 раза - утром и вечером полноценные длительные прогулки, а в обед и в 18 часов просто попис. Аварии конечно случаются, если воды напьется много.
Насчет диванов и кроватей - все очень строго. Туда нельзя ни в коем случае. Первые несколько ночей конечно концерты устраивал) плакал навзрыд! Я спокойно переворачивалась на другой бок, укрывалась одеялом и засыпала. Он через минут 15 тоже отрубался)
Shaggy_D вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Summerset (24.07.2013), Тошик (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Запросто отучить щенка орать по ночам. Надо только твердость и терпение.

И четко показать щенку, что нельзя-совсем- нельзя, а не чуть-чуть -нельзя! Понимают и такие малыши как двухмесячные.
Симона77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
dobartveiler (30.07.2013), kzkz (25.07.2013), Ноктюрн (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 16:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #67
Новичок

Цитата:
Сообщение от Galax Посмотреть сообщение
А полы не холодные у вас? Хотя мои, если бесятся, тоже не успевают круг почета сделать.
Ну так...думаю что прохладные конечно. Погода испортилась, полы без нагрева
Цитата:
Сообщение от Shaggy_D Посмотреть сообщение
Ко мне щенок ньюфаундленда приехал в 2 месяца. К лужам и кучам все были готовы, заранее накупили пеленок. Первое время туалет был где приспичило. Ругать даже в голову не приходило, он же просто не может терпеть, совсем еще малыш. Тряпки и ведро всегда были наготове)) Постепенно до него дошло зачем лежат пеленки, а там уже и выгуливаться начали. Вот на улице уже я хвалила его за сделанные дела очень бурно и ходить в туалет на улице ему конечно же теперь нравится больше чем дома :) сейчас нам 8 месяцев, гулять ходим 4 раза - утром и вечером полноценные длительные прогулки, а в обед и в 18 часов просто попис. Аварии конечно случаются, если воды напьется много.
Насчет диванов и кроватей - все очень строго. Туда нельзя ни в коем случае. Первые несколько ночей конечно концерты устраивал) плакал навзрыд! Я спокойно переворачивалась на другой бок, укрывалась одеялом и засыпала. Он через минут 15 тоже отрубался)
15 минут - не про нас) первый раз она орала всю ночь, можете себе представить? Да и как я написала - научилась забираться к нам.
Цитата:
Сообщение от Симона77 Посмотреть сообщение
Запросто отучить щенка орать по ночам. Надо только твердость и терпение.

И четко показать щенку, что нельзя-совсем- нельзя, а не чуть-чуть -нельзя! Понимают и такие малыши как двухмесячные.
Как я уже написала выше - твердость и терпение не помогают. Этой ночью после всех советов мы были настроены решительно, но она научилась к нам забираться, тут мы и сдались.
Summerset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #68
Новичок

Summerset, а если сделать преграду для щенка? Может стул у кровати поставить?
Shaggy_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от Summerset Посмотреть сообщение
Как я уже написала выше - твердость и терпение не помогают. Этой ночью после всех советов мы были настроены решительно, но она научилась к нам забираться, тут мы и сдались.
Моментально спустить щенка на пол, решительно указав ему, что вы очень недовольны! И стоять на своем.
Симона77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Теперь понятно, в стае, наверное, так и есть. Я не знаю как там в стаях, какие правила, я живу семьей и собаки - это собаки. Хочу сегодня такие правила, а завтра другие, что всегда разрешалось, могу в одночасье запретить
А я применяю к собакам такие требования какие хочу чтобы применялись ко мне. Я собак УВАЖАЮ, они не просто животные выполняющие команды, они такие же личности как и мы и как дети. Только дети на двух ногах и им нужны сапоги и дальше по списку, а собаки с хвостами и у них другие потребности. Но и собаки и дети знают где можно, а где нельзя. Я считаю менять правила в зависимости от того какая моча мне в голову стукнула... это просто самоутверждение за счет других. Когда к таким людям попадает южак то обычно это заканчивается отказником в возрасте от года до полутора. Пес просто говорит - ты не уважаешь меня, я не уважаю тебя и пошел ты полем и лесом... Попав к человеку уважающему собак такой отказник превращается в мальчика-зайчика, а всего лишь потому что все четко и понятно и порядок жизни не зависит от того какая шлея сегодня попала под хвост хозяину.
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Molya (24.07.2013), salsa85 (30.07.2013), Summerset (24.07.2013), Бета (26.07.2013), Ольга 361 (03.08.2013), Фараска (04.08.2013)
Ответ