Кого взять? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.08.2013, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Голден!
правда, шерсть будет, это да...

Старый 28.08.2013, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Дайвер,

Цитата:
Для аджилити может подойти и метисик и дворняжка, если собака веселая, заводная.
не так всё просто:) Это если просто побегать для своего удовольствия то может быть и весёлая дворняжка и сойдет (хотя и с ней можно намучаться ого-го, обычно у весёлых дворняжек понятие "веселье" - очень специфическое:)))). А если хочется результатов..ну допустим на уровне Европы или Мира, то в категории макси это только бордер колли (причем, конечно же определенного разведения), вот вообще без вариантов. Даже без малинуа и прочих очень умных и подвижных собак. Специфика спорта такова, и современные реалии этого спорта.
Ведь и ЗКС и ИПО тоже можно с отважным метисиком заняться...:) Но реалии таковы что для результата на уровне - надо брать малинуа или НО РР определенного разведения, так как специфика и реалии этого спорта...
И так в любом виде спорта. Даже во фризби, если им хочется заниматься серьезно. Другое дело, что собаке нужно соответствовать тоже, потому как сама по себе она ничего не выиграет, и при кривых руках смотреться будет очень бледно, даже будучи самой правильной породы и самого подходящего разведения...
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Fidashster (28.08.2013), Ibis (01.09.2013), Robingood (29.08.2013), Александра1985 (28.08.2013), ВеронаЛ (28.08.2013), Крона (29.08.2013), Крыся (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от BellAnnabel Посмотреть сообщение
Голден!
правда, шерсть будет, это да...
Для ИПО Написала же ТС, что "не хочу собаку-добряка"
Тут только малинуа или НО, больше и выбирать не из кого
Причем с малинуа можно будет и аджи побегать, при желании
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Дайвер,

не так всё просто:) Это если просто побегать для своего удовольствия то может быть и весёлая дворняжка и сойдет (хотя и с ней можно намучаться ого-го, обычно у весёлых дворняжек понятие "веселье" - очень специфическое:)))). А если хочется результатов..ну допустим на уровне Европы или Мира, то в категории макси это только бордер колли (причем, конечно же определенного разведения), вот вообще без вариантов. Даже без малинуа и прочих очень умных и подвижных собак. Специфика спорта такова, и современные реалии этого спорта.
Ведь и ЗКС и ИПО тоже можно с отважным метисиком заняться...:) Но реалии таковы что для результата на уровне - надо брать малинуа или НО РР определенного разведения, так как специфика и реалии этого спорта...
И так в любом виде спорта. Даже во фризби, если им хочется заниматься серьезно. Другое дело, что собаке нужно соответствовать тоже, потому как сама по себе она ничего не выиграет, и при кривых руках смотреться будет очень бледно, даже будучи самой правильной породы и самого подходящего разведения...
Вы мне это рассказываете? Я то знаю для чего мне нужны собаки и завожу соответственно. А вот ТС сама не знает чего хочет и если бы разговор шел о ЧМ, то такие вопросы бы не задавались бы. Вообще судя по всему, тема-чистый флуд. Тот кто серьезно занимается дрессировкой такие темы не заводит.
Старый 28.08.2013, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Марина Петрова, ховаварт? Насчет результата на уровне ЧР в любом виде из перечисленных вами дисциплин - не уверена... но на уровне города-районе - запросто.

Малинуа отличный вариант. Но поголовье в стране "специфично" местами. Выбирать стоит внимательно, впрочем, это относится к любой породе))
Коровкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Кстати только что, в субботу, видела ховаварта на ИПО. Понравился очень!
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

С такими "ой, это не хочу! ой, и это не хочу! вот чего-то хочется, а чего сама не знаю!!!" человек НИКОГДА не выберет. Потому что: "этот лысый, а этот лохматый, а этот бородатый, а этот маленький, а этот большой" и пр. и пр. и пр Для такого человека наша богатая матушка-природа, вкупе с создателями пород, не придумали и не смогут придумать "идеальную" собаку. Форумчане уж чего только не предлагали... Я согласна с Дайвер, вся эта тема - флуд. Этому человеку не нужна НИКАКАЯ собака....
Мария1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Дайвер (28.08.2013), Ольга 361 (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Мария1 Посмотреть сообщение
С такими "ой, это не хочу! ой, и это не хочу! вот чего-то хочется, а чего сама не знаю!!!" человек НИКОГДА не выберет. Потому что: "этот лысый, а этот лохматый, а этот бородатый, а этот маленький, а этот большой" и пр. и пр. и пр Для такого человека наша богатая матушка-природа, вкупе с создателями пород, не придумали и не смогут придумать "идеальную" собаку. Форумчане уж чего только не предлагали... Я согласна с Дайвер, вся эта тема - флуд. Этому человеку не нужна НИКАКАЯ собака....
Если бы не было подобных тем, будущие хозяева могли бы не узнать о существовании кучи интересных пород... Искать в сети то, о чем не знаешь - сложновато, а вот после наводок, найти изучить и выбрать, гораздо легче. Даже пусть не сейчас, а через год, несколько лет, может пригодиться инфа о незнакомых ранее породах.
Murriam вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Monohrom (30.08.2013), NNaatt (29.08.2013), Ира С (21.09.2013), Крона (29.08.2013), Марина Петрова (29.08.2013), мила и слай (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Колли гладкая. Не?
Rua (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 11:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Новичок

Дайвер, Ludok, спасибо за ваши ответы по теме, но прошу воздержаться от ненужных рассуждений.

Дайвер, тема НЕ флуд. Да, о соревнованиях уровня ЧР я речи не веду. 2 года назад мы сдали окд, сейчас появилась возможность завести вторую собаку, есть желание заняться спортом с ней, остановила выбор на малинуа, завела тему с вопросом "не забыла ли я о ком-то еще?". Все максимально просто и понятно.

Спасибо всем за ответы, убедилась, что подходит только малинуа либо немец РР.
Марина Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ