Кого взять? - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.08.2013, 14:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Новичок

Rua, да, колли прекрасные собаки, но..
Цитата:
Сообщение от Марина Петрова Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить: не хочу собаку-добряка, имею в виду колли, берна и так далее.
(хотя с нами гуляет колли.. собака-мечта! когда-нибудь и у меня она будет.. )

maffi, да, скорее всего.
Марина Петрова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.08.2013, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Kaka Посмотреть сообщение
это точно не про малинуа и не верьте тем кто вам скажет что малинуа рождаются умными! у меня подростки и в окно "выходили" и вообще отжигали по страшному пока росли. спокойно спали лишь после 10-15 км утром и столько же вечером + днем сами резвились во дворе..
малина очень требовательна в период роста и есть свои нюансы в выращивании (воспитании).
Какого происхождения ваша собака?

Марина Петрова, у меня десятимесячный малинуй вырос без клетки. Никак особо не воспитывала и не ограничивала. Урона от него - отчекрыженный антенный провод и три дырки в пледе. Он никогда не бегал по потолку, не портил вещи, не выл и не "выходил в окно". Спокойно остается один дома на 8-10 часов с двух с половиной месяцев. Мы занимаемся ипой, но никаких сумасшедших нагрузок он не получает: скорее, напротив, я его где-то берегу, чтоб не переработать и не замудохать еще щенка. Гуляем - большая прогулка полтора-два часа: просто по кустам помотаться в свободном полете, мячики там, плавание иногда. Ни о каких марафонах утром и речи нет - утром мы с ним спим на ходу и волочемся по парку в темпе сенбернара. Бывает так, что несколько дней он без длинных прогулок - ну, дома будет чаще на ручки залезать и на улице круги нарежет, но и только. При этом в нормальном режиме он без какой-то заданной цели вообще носиться не будет - без поводка будет рысить себе неспешно по дорожке впереди меня, метить деревья и все))

Из сложностей - требует контроля в некоторых ситуациях (типа мотоциклисты, бегуны, футболисты и пр.), гавкуч - маленький был сильно доставал меня лаем на дверь, сейчас гораздо реже, но еще бывает. Орал только на людей за входной дверью, на другого рода шум не реагировал, но мы живем неудачно - у нас на площадке десяток квартир и по корридору дети на самокатах катаются. Ну и плюс мали все-таки специфическая собака со взрывными реакциями - это тоже может раздражать в некоторых ситуациях))
А в целом мой очень удобен в быту, очень уравновешенная собака, мгновенно выключается в случае необходимости, даже поводок не тянет. При этом он очень драйвовый, с выраженным породным темпераметном.

Если надумаете мали брать, ищите только рабочее разведение и - опять таки - не любое и не любого щенка. В сторону шоу в БО я б даже не смотрела (включая грюнов и тервюренов). В принципе, приличные щенки у нас сейчас есть, мало - но есть. Еще учтите, что среди мали немного изначально добронравных в быту собак - непростые у них могут быть отношения с окружащими вне своей семьи и над этим, возможно, тоже придется поработать.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Ibis (01.09.2013), Molya (30.08.2013), Rina (30.08.2013), snowdog (29.08.2013), Александра1985 (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от maffi Посмотреть сообщение
малинуа раза в полтора - два меньше и уже немца
Стандарт роста у этих пород практически идентичен. Немцы, конечно, весят больше за счет более крепкой конституции, но уж точно не в полтора-два раза. Ширина грудной клетки у них также сопоставима (с поправкой на тип конституции).
Старый 29.08.2013, 16:19   Прямая ссылка на это сообщение #44
зубы есть - ума не надо

мне кажется, что здесь правильно написано по поводу роста немцев.
http://www.shepherd.ru/shep/zootec002.html
и такие немцы (ростом не меньше 70 см. в холке, кобели) мне встречаются постоянно. у бельгийцев же средний рост 62 см.
maffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от maffi Посмотреть сообщение
мне кажется, что здесь правильно написано по поводу роста немцев.
http://www.shepherd.ru/shep/zootec002.html
и такие немцы (ростом не меньше 70 см. в холке, кобели) мне встречаются постоянно. у бельгийцев же средний рост 62 см.
Стандарт НО:
Цитата:
РОСТ И ВЕС:
Кобели: высота в холке 60-65 см,
Вес 30-40 кг.
Суки: высота в холке 55-60 см,
вес 22-32 кг.
Стандарт БО:
Цитата:
Идеальный средний рост: у кобелей – 62 см,
у сук – 58 см.
Допускается рост меньше среднего на 2 см и больше среднего на 4 см.
Вес: у кобелей – от 25 до 30 кг,
у сук – от 20 до 25 кг.
То есть строго говоря, по стандарту БО (60-66 см кобели, 56-62 см суки) даже повыше НО.

Я не совсем понимаю, зачем вы даете ссылку на выставочные промеры - сильно сомневаюсь, что ТС под немцами имеет в виду шоушников. А рабочие в большинстве своем соответствуют стандарту роста, поскольку (из вашей же ссылки):
Цитата:
Согласно стандарту отклонения от нормального роста приводят к ухудшению рабочих качеств немецкой овчарки
Поблагодарили (2):
Ibis (01.09.2013), snowdog (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #46
Новичок

Посмотрите на веймаранеров, вот уж точно они поддержат Вас в любой затее, причем моя и дома ничего не громит в наше отсутствие. И шерсти практически нет, и на улице привлекает внимание.
Юлия Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от Марина Петрова Посмотреть сообщение
Нужна собака не меньше немца
А восточники?
sarmonti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

"каждый кулик свое болото хвалит"(с)
Старый 29.08.2013, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Какого происхождения ваша собака?

Марина Петрова, у меня десятимесячный малинуй вырос без клетки. Никак особо не воспитывала и не ограничивала. Урона от него - отчекрыженный антенный провод и три дырки в пледе. Он никогда не бегал по потолку, не портил вещи, не выл и не "выходил в окно". Спокойно остается один дома на 8-10 часов с двух с половиной месяцев. Мы занимаемся ипой, но никаких сумасшедших нагрузок он не получает: скорее, напротив, я его где-то берегу, чтоб не переработать и не замудохать еще щенка. Гуляем - большая прогулка полтора-два часа: просто по кустам помотаться в свободном полете, мячики там, плавание иногда. Ни о каких марафонах утром и речи нет - утром мы с ним спим на ходу и волочемся по парку в темпе сенбернара. Бывает так, что несколько дней он без длинных прогулок - ну, дома будет чаще на ручки залезать и на улице круги нарежет, но и только. При этом в нормальном режиме он без какой-то заданной цели вообще носиться не будет - без поводка будет рысить себе неспешно по дорожке впереди меня, метить деревья и все))

Из сложностей - требует контроля в некоторых ситуациях (типа мотоциклисты, бегуны, футболисты и пр.), гавкуч - маленький был сильно доставал меня лаем на дверь, сейчас гораздо реже, но еще бывает. Орал только на людей за входной дверью, на другого рода шум не реагировал, но мы живем неудачно - у нас на площадке десяток квартир и по корридору дети на самокатах катаются. Ну и плюс мали все-таки специфическая собака со взрывными реакциями - это тоже может раздражать в некоторых ситуациях))
А в целом мой очень удобен в быту, очень уравновешенная собака, мгновенно выключается в случае необходимости, даже поводок не тянет. При этом он очень драйвовый, с выраженным породным темпераметном.

Если надумаете мали брать, ищите только рабочее разведение и - опять таки - не любое и не любого щенка. В сторону шоу в БО я б даже не смотрела (включая грюнов и тервюренов). В принципе, приличные щенки у нас сейчас есть, мало - но есть. Еще учтите, что среди мали немного изначально добронравных в быту собак - непростые у них могут быть отношения с окружащими вне своей семьи и над этим, возможно, тоже придется поработать.
Вот подпишусь ПОЧТИ под каждым словом. У меня две малинуа. Одной 8 лет второй 15 месяцев. Гипер нагрузки по 20 часов в день собаки не получали и не получают. обе работают по розыску+ физкультура. Попортили дома не больше любой другой нормальной собаки.

Не очень соглашусь насчет ТОЛЬКО рабочего разведения. Есть шансы не справится с собакой. Главное запарится поиском и не торопиться, смотреть не только родителей-но и очень желательно предыдущие пометы. Но и не забывать о породных заболеваниях.
Старый 29.08.2013, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Не очень соглашусь насчет ТОЛЬКО рабочего разведения. Есть шансы не справится с собакой.
А не справиться конкретно в чем? И как разведение по красоте может обещать хороший характер и рабочие качества верней или даже в той же мере, чем разведение, собственно на них направленное?
Ответ