После драки. - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.08.2013, 01:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от флерпарк Посмотреть сообщение
С заводчиком общаетесь?
Нет. Общались по электронке, а потом как-то сошло на нет. Я не хочу навязываться, там семья, дети, собаки. Иногда шлю удачные фотографии, докладываю, что мол, живы, здоровы, тримминговались.
Мне немного неудобно - кобла нам продали классного, а мы его выставлять не хотим. У меня от этого чувство вины.
Noika вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.08.2013, 08:57   Прямая ссылка на это сообщение #52
Канисаист

Цитата:
Сообщение от Noika Посмотреть сообщение
Они злопамятные такие, кобели?
Злопамятные, некоторые не только могут не любить конкретную собаку, но и переносят эту нелюбовь на всю породу, чей представитель записан во врагах.
TanitaTerra (29.08.2013), Крыска (30.08.2013)
Старый 29.08.2013, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

У Вас же сверхшнауцер! Разве они могут быть другими? Лапы уж точно на себя никому поставить не дадут) мой цверг очень злопамятен и не любит многих собак. Но, слава богу, управляемый и вменяемый. Останавливаю все попытки показать, кто во дворе царь горы. Ну и позиция у меня другая. Тяжело пережив уход первого миттеля, за своего цверга могу не убить, но покалечить))) поэтому хватаю на руки при первой опасности. Пусть лучше меня покусают. Тогда засужу хозяев это точно. В наших судах отношение к покалеченным собакам и людям разное, увы. А денег на лечение одинаково уйдет, если не больше. Ветеринарные услуги у нас очень дороги.
Brjunetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от dimenticata Посмотреть сообщение
играет он так. если б жрать, то секунды хватило бы.
Какой секунды? Не преувеличивайте возможности своих монстров.
Ишь ты, игры у них такие.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:48   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

У меня был случай с кобелем моим - французом. На площадке где мы гуляли ( мои кобель и три суки -френчи) С нами тусили лабры и цвергпинчер. Так вот цверг постоянно окучивал моих девок. Кобель мой конечно реагировал бурно, но был вседа одернут и как то смирялся. Потом цверг вырос и я старалась больше не сталкивать всех вместе, тем более, что мой то тоже уже три годка поимел и стал свой "гарем" охранять от кобелей очень и очень. Но не дрался. и вот как то мы пришли к площадке, я вижу, что там два целых цвергуши годовалок пошла себе за площадку на полянку от греха подальше. Отпустила с поводка, гуляем. Те собрались с площадки по домам, вырулили на дорожку, до них метров 50. И тут мой разворачивается и что есть дури несется на того цверга. Что там было, ужас страшный. Думала мой того парня погрызет знатно. Та хозяйка пыталась малого на руки за поводок поднять, тот вырвался из ошейника и поскакал. Мой его догнал подмял и давай мутузить. В общем ...я давно так не бегала и не орала. Аж люди из парикмахерской повыскакивали на наш с хозяйкой цверга ор. И смех и грех. Оттащила своего. Думала пипец цвергуше. Нифига! Ни одной дырки. Но с тех пор мой был только на рулетке, если не на площадке. Потом мы вообще уехали за город,Слава Богу. А вот корса моя с раннего детства кУмпании не любит. Так ни с кем и не подружилась. Муж гуляет корсов отдельно.
Да, раньше мы свободно гуляли вместе с кобелями лабров, но после как те стали уже 1,5 годовалым пареньками, я своего француза вместе гулять перестала. Он провоцирует. А те все ж побольше. Да и нафига драки.
А с хозяином злобной к моим ВЕО договорились гулять в разное время. Но в подъезде иногда сталкивались, но все пристегнуты. Поорут друг на друга и адьёс.

Последний раз редактировалось alina; 29.08.2013 в 09:57.
alina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Noika (29.08.2013), Карапуля (29.08.2013), Людмила и Джим (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Сообщение от Marysin Посмотреть сообщение
Какой секунды? Не преувеличивайте возможности своих монстров.
Ишь ты, игры у них такие.
а сколько по-Вашему крупная собака по времени с налету будет убивать мелкую? часами, да? если бы прилетел жрать, без травм серьезных, как минимум, не обошлось бы. в лоб дать за наглость надо было и делов.
и да. у них такие игры. очень многие по молодости-глупости играют жестко. но лично я не собираюсь ползать под лапами своры собак и вынимать из пасти своей собаки чиха. его туда привели хозяева - значит, им нравится. тем более, сколько ни играл так - окромя слюней на довольной чиходаме ничего нет. пока был совсем подростком - играл жестко, мог и прикусить. в это время с мелкими собаками не гулял, а гулял с крупными товарищами, которые его нещадно били за наглость. тоже, кстати, не вмешивалась и щенка спасать не бежала. раз бьют, значит, за дело)) у меня, если что, зеленки хватит))

Последний раз редактировалось dimenticata; 29.08.2013 в 13:49.
dimenticata вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Kosheevna (30.08.2013), notanda (11.09.2013), TanitaTerra (29.08.2013), Кобра_77 (24.10.2013)
Старый 29.08.2013, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Причем отдельный разговор о собачках в одежке. Слышала даже от знакомых, что собака вцепилась в меховой капюшон комбинезона мелкой, хотя не раз спокойно гуляли вместе.
Сегодня (москвичи погоду знают) встретила девушку с длинношерстным тоем В КОМБИНЕЗОНЕ С КАПЮШОНОМ. Спросила - лишай? Хозяйка ответила - холодно!!!
Владельцы мелких собак, они... нам их не понять.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Lady Black (02.09.2013), notanda (11.09.2013), Taniana (11.09.2013)
Старый 29.08.2013, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #58
Хорошая,добрая,с дипломом

Цитата:
Сообщение от Noika Посмотреть сообщение
Они злопамятные такие, кобели? .
они просто со двинутой кукушкой ,в основном,к сожалению. На мою суку нападали только кобели НО и ВЕО.. Реальные отморозки. Правда сами тут же и получали люлей.Но это хорошо,что моя вломить как следует модет,а вот если это небольшая собачка??....Вопрос риторический.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #59
Его Величество Фокс

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Мои суки крупные все хорошо обращались с маленькими, особенно САО. Она разляжется и лежа играет с померанцами и мопсами.
А нынешнего дуболома я не рискую подпускать к маленьким - сметет, стопчет и не заметит, хотя агрессии не проявлял пока.
У меня стафф не умеет играть с мелочью, обязательно наступит.
Я начинаю кричать-осторожно!стафф вообще теряется...и мелочь поэтому боится.
Если подлетают, то встает на цирлах, глаза выпучит, типо-мамо!ходить боюсь, точно наступлю.
Фокс очень хорошо играет и что самое потрясающие-отдает даже святое-мячик мелочи на поиграть.
Пол мелочи значения не имеет.
Большой метис начинает скакать вокруг маленьких собак, я подозреваю, что он как и стафф боится наступить.
rime (11.09.2013)
Старый 30.08.2013, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #60
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
А нынешнего дуболома я не рискую подпускать к маленьким - сметет, стопчет и не заметит, хотя агрессии не проявлял пока.
А пробовали? :)
Моя, конечно, с одной стороны, выросла и живет с мелочью. С другой - обращается со своими намного более грубо, чем с чужими. Чужих зубами не хапает, лапами с ног не сбивает, жопом на них не садится. Может испугать первым натиском "на понюхать", но во избежание этого я ее укладываю... если вижу, что мелочь боится, значит так и лежит, пока не пройдут, нет - отпускаю...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
berner (23.09.2013), IrinaSo (30.08.2013), Mashkin (11.09.2013), Noika (01.09.2013)
Ответ