После драки. - Страница 7 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.08.2013, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Сегодня (москвичи погоду знают) встретила девушку с длинношерстным тоем В КОМБИНЕЗОНЕ С КАПЮШОНОМ. Спросила - лишай? Хозяйка ответила - холодно!!!
Владельцы мелких собак, они... нам их не понять.
ха, мелких... У меня есть знакомый пес - помесь таксы и лабрадора. Любопытный на вид пес, этакое среднее-арифметическое от двух пород по габаритам. Так его чуть ли не до лета в комбезе выгуливали. Может и потом, не видела, они на дачу умотали.

А мелкие у нас и летом в одежках гуляют некоторые
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2013, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

А мы зимой в одежде гуляем, так некоторые собаки впиваются зубами и рвут одежду, а хозяева смеются "смотрите, он его раздевает:)"
Ага, а то, что костюмы у моей собаки появляются взамен на деньги в магазинах, а не благодаря взмаху волшебной палочки...это ничего. Бесят такие, мы от таких уходим и просим с нами так не играть. Бегать, болаться, прыгать - можно, а рвать нашу одежду специально - нельзя.

Про одежду летом - а зачем? Собаке же жарко. У нас одну собачку выводят гулять в матроске и джинсовом комбезе - выглядит мимими, только в этом жарко и не побегать как следует.

Мы избегаем невоспитанных собак, которые рвут игрушки, одежду, напрыгивают на хозяев или в игре кусают собаку до крови. В общем, я не отличаюсь от владельцев маленьких собак, если б можно было, то сама бы брала своего на руки при приближении к нам огромной псины без поводка:)
БоксерЧуи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Я своему с детства не позволяла с малышами играть - за малышей боялась... одно неуклюжее-неловкое движение - и трагедия... кому это надо???
может, зря, не знаю... но мне так спокойнее.
а насчет драк: всегда даю своему люлей независимо от того кто первый начал (хотя по идее люлей надо мне давать, что прошляпила-допустила).
отпускаемся с поводка только с проверенными крупными подругами или на бессобачных пространствах.
можно, конечно, дисциплинировать или отвлекать... но поводок надежнее, а еще лучше и то и другое.
Поблагодарили (6):
Mashkin (11.09.2013), Milolika (12.09.2013), notanda (11.09.2013), rime (11.09.2013), нил (30.08.2013), Тошик (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

"Спасибо" поставила за первую часть поста, а вот с этим не согласна, хотя сама раньше так делала
Цитата:
Сообщение от I&@ Посмотреть сообщение
а насчет драк: всегда даю своему люлей независимо от того кто первый начал (хотя по идее люлей надо мне давать, что прошляпила-допустила).
до тех пор пока хозяйка одной ризенки не начала из моей тряпку делать. Я свою ругаю, а она(жаль я заметила не сразу) гладит И ее сука повадилась на мою налетать, а моя огрызнется и на меня смотрит, а я- идиотка ее еще и ругаю. Так вот пересмотрела я свой взгляд на эти отношения. С хозяйкой говорила, а она сказала, что мол ничего, отношения выяснят и будет все ок Ну, думаю- ладно. И при очередном подлете ризенки, свою слегка похлопала по плечу. Рыкнули, покрутились(секунд 5)- и эта сука отвалила к хозяйке. Больше она к нам не подбегает. Первой нападать категорически нельзя! Она это усвоила, но ответить- всегда пожалуйста, а я еще и поддержу:)
нил вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
I&@ (31.08.2013), notanda (11.09.2013), Toffy1903 (11.09.2013), Тошик (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Знаете, есть у меня знакомый один, который всегда говорил - мол, не надо лезть, собаки сами разберутся. А вот когда его пес сцепился с другим (второй был мельче, но ответил достойно), мне показалось, мнение его поколебалось. Собакам обеим досталось. К счастью, без тяжелых последствий, благо не "бойцы" были.

В общем, мне по фигу, что делают хозяева других собак. Моему псу драться нельзя. Если полез сам или ответил на выпад другой собаки, ругать буду. Даже если (что не раз видела) владельцы той собаки этого не делают. Моя собака точно не анализирует, хвалят там второго пса или ругают, но если я сегодня его буду ругать, а завтра гладить, он точно не поймет, в чем разница.

Последний раз редактировалось jesst; 30.08.2013 в 23:41.
Старый 30.08.2013, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Очень даже поймет! Сам напал или защищался. Вы думаете о собаках настолько плохо, что они одно от другого не отличают?
Старый 31.08.2013, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Цитата:
Сообщение от нил Посмотреть сообщение
Очень даже поймет! Сам напал или защищался. Вы думаете о собаках настолько плохо, что они одно от другого не отличают?
понимаете, первым шваркнуться может как более крупный пес, так и более мелкий. Извините, если доберман, к примеру, ответил йорку, по фигу будет, кто был первым.

Более того, у меня были случаи, когда даже с помощью видео мы не смогли понять, кто атаковал первым. Или, допустим, ваш пес начал драку, но вызвано было это неправильным поведением хозяина второго пса. В общем, нюансов много
Старый 31.08.2013, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Да нет никаких нюансов. Брешит на мою мелочь, она даже не смотрит, потому что команду я дала, например рядом или сидеть, не важно. Летит равный- вперед, а если что, я помогу. На маленьких моя даже не смотрит. Вы их недооцениваете!
А прикрывать собой овчарку от ризена- это бред!

Последний раз редактировалось нил; 31.08.2013 в 00:07.
Старый 31.08.2013, 01:11   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Владельцы мелких собак, они... нам их не понять.
А чо сразу ониииии....мои сегодня тоже в комбезах гуляли, в болоневых и не потому, что холодно, а потому, что грязно...
Вам простите, по щиколотку, а нам по самые яй... И мыть полностью собашек после каждой прогулки не хочется...
А зимой по снежку мы голые гуляем...
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Бусинка24 (31.08.2013), Кобра_77 (24.10.2013)
Старый 31.08.2013, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Да жарко! Моя пиня тоже грязная пришла. Сполоснула дешем и гуляй. Для мелких грязь вообще не проблема. На мой взгляд.
Ответ