Фокстерьер, вельштерьер, лейкленд терьер - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.09.2013, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Robingood Посмотреть сообщение
Была бы мотивация (игрушка-потягушка в руке) - терьер убьется ради вас.
Robingood, вот опять же раз на раз. Предыдущий мой вельшик со щенячества довольно прохладно относился к аппортировке предметов, хотя подать из воды стреляную утку - с огромным азартом, да. А вот нынешний 11-месячный вельшонок наоборот, за палочками бегать любит. Раз на раз, не было у современных рабочих норников такого отбора, травильные по зверю оне по породному характеру.

Цитата:
терьер убьется ради вас
Не ради хозяина, а ради добычи. Ходить, заглядывая в глазки, он не будет в большинстве случаев.

Последний раз редактировалось frost; 03.09.2013 в 10:15.
frost вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2013, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

frost, это как научите. Мой тоже не сразу стал "тащиться" от апортировки, тарелку вообще долго учила ловить-приносить, зато сейчас в любом настроении и состоянии покажи тарелку - все забудет, лишь бы поймать. Вот у келпи этого нет, она идет на работу работать - служебник однако, а терьер идет ловить кайф и драйв (в аджилити то же самое), и хотя келпи надежнее, но с терьером бежать это такой адреналин, что результат не важен :)
А заглядывание в глазки многих любителей терьерского характера может просто раздражать (уж поверьте), иногда удобна собака, которая в быту ненавязчива и самостоятельна, а при необходимости"включается" - мой такой. На тренировке ураган, дома - не слышно, не видно пока не пришло время есть-гулять. Ну или ребенок не взял в руки мячик.

Последний раз редактировалось Robingood; 03.09.2013 в 11:54.
Robingood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
Все таки рабочие фоксы - это охотники. И отбор идет соответствующий - должен быть злобный, вязкий, чтобы все что вокруг живое видит ловил и убивал.
У Вас большой опыт в разведении охотничьих (норных) терьеров???

Цитата:
Сообщение от Naticka Посмотреть сообщение
Бордеры мне нравятся, такие рабочие лошадки
Из всех перечисленных Вами и остальными, БТ более всего подходит на роль компаньона и спортсмена, особенно для начинающего. И высокая популярность породы во всем мире тому прекрасное подтверждение.
Написанное не воспринимайте ни как рекламу, ни как предложение. Всего лишь констатация фактов.
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
aiРЭДale (03.09.2013), Anastaia (03.09.2013), Robingood (03.09.2013)
Старый 03.09.2013, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Naticka Посмотреть сообщение
Ирландцы мне очень нравятся, но все же хотелось бы чего-нибудь, что хотя бы с долей вероятности полезет в рюкзак :)
мальчики сейчас часто высокие, это да, а девочки бывают и по 40 см. по крайней мере большинство из девочек ирландцев которых я видела не выше стандарта - это 45 см.

Ирландец очень компактный и легче других терьеров, то есть средний вес небольшой суки - 12 кг, в то время как керри такого же роста и нормальной упитанности весит 18 кг.

Работает ирландец отлично.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...1&postcount=42
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...5&postcount=43
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...4&postcount=47

п.с. Тим на фото - высокий кобель)

а это самая маленькая из взрослых девочек ИТ, которых я знаю (чтон е мешает ей работать в МЧС по поиску людей)
http://tesspss.narod.ru/tess3.jpg

но я вовсе не уговариваю. я так поняла что ТС живет в жарком климате, а по моим наблюдениям, ирландцы больше других собак страдают от жары, не любят жару категоричски.

Последний раз редактировалось Garrry; 03.09.2013 в 12:11.
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Garrry, я начинала заниматься с ирландцами. Моя Салли в то время, когда еще в аджилити и в России не было бордеров, была одной из самых быстрых собак. Ни с одной собакой ни до, ни после нее у меня не было такого взаимопонимания. Ирландец безусловно более разумен и контактен, чем норники, но конкурировать то сейчас придется с бордер-колли, а тут шансов нет. Все таки у мелких терьеров конкурентов гораздо меньше, поэтому и популярны они в аджилити, пожалуй на втором месте после шелтей будут.
Garrry (03.09.2013)
Старый 03.09.2013, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

как часто нужно триминговать ирландца что бы он был красивым всегда?
Старый 03.09.2013, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Не чаще других жестиков, кроме того, у ирландца не столь богатая оброслость как у фоксов, вельшей и лейков. Может чуть больше, чем у бордера. Практично.
Garrry (03.09.2013)
Старый 03.09.2013, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Grog, а может даже и реже, но всё зависит от индивидуальности собаки, кто-то обрастает 2-3 месяца и до состояния медведя доходит к 7-8-ми, а есть такой тип шерсти, когда собаки выглядят как слегка переросшие по шерсти и шерсть в длину больше не растёт, при перезревании начинает очень легко отходить, но часто у такого типа не бывает подшерстка.

Кроме того ирландца можно держать на роллинге - это не трудно, у них несколько другая шерсть.
и сейчас всё чаще появляется как её иногда называют "легкая" шерсть.
яркая шерсть с изломом, очень жесткая и при этом очень легко тримингующаяся. Хотя даже плохо тримингующийся ирландец по сравнению с теми же фоксами и вельшами - просто отдых груммера. знаю о чём говорю - все грумеры моих собак работали и на других терьерах.
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Grog (03.09.2013), nos otros (28.09.2016), Robingood (03.09.2013)
Старый 03.09.2013, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

А не приглядывались к австралийским терьерам? Собаки в Европе в данный момент активно используются в спорте. Есть пара австралийцев в Москве, которые участвуют в соревнаваниях по фризби. В основном универсальная порода с нормальным здоровым терьерьим темпераментом. Управляемые, очень быстрые. Тримминг, если есть навыки не столь и сложен.
Сейчас ими занимаются два Московских питомника ЯкоГро и Звездное Графство. У меня собака из ЯкоГора довольна полностью. При том, что кобеля я распустила достаточно сильно. Даже при этом мальчишка очень доброжелательный, темпераментный, хорошо выставляется.
Да и путешествуем в Клиппере 3, где он помещается с гриффоном (хотя вместе им тесновато). Ездили с ним на Сапсане на Россию и Евразию. Спокойно в тройке вожу своим ходом. В Москве передвигались от вокзала до выставки на метро. Рост примерно 30 см (но мой крупноват, для этой породы верх стандарта). Вес 10 кг плюс-минус.

Последний раз редактировалось мудрый гном; 03.09.2013 в 15:45.
мудрый гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Мне называли циферьку в 2-3 (ну четыре, в зависимости от особенностей собаки) раза в год. :) Просто ободрал "в ноль" - и гуляй до следующего оброста! :)))
*И бороду после каждой кормежки полоскать не надо!*
Garrry (03.09.2013), Grog (03.09.2013)
Ответ