"Яйца или жизнь" - психологический аспект - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.05.2009, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

" Трепетное",доходящее до абсурда,до какого-то просто умопомешательства,отношение к яйцам кобеля,лично для меня означает,что у этого человека явно какие-то комплексы и компексы эти сродни подростковым..ни о какой типа,мужской солидарности и ты ды и ты пы здесь и речи быть не может...я даже представить себе не могу,чтобы мой муж мог бы так рьяно и оголтело стоять насмерть за яйцы нашего кобеля..если вдруг понадобилось бы эти самые тогось...всякое в жизни ведь приключается,муж самодостаточный человек,без дурацких представлений о мужественности...яйцы это конечно,не плохоно и без них можно оставаться...любимой собакой
Тэффи вне форума  
Поблагодарили (10):
Dikkenson (16.05.2009), PrettyGirl (11.05.2009), puma-collie (14.03.2010), Rene (16.05.2009), SHARKY (11.05.2009), Solitary Star (12.05.2009), Verucik (11.05.2009), Zaikina (15.05.2009), Жервеза (12.05.2009), полли (11.05.2009)

Старый 11.05.2009, 21:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Desperada Посмотреть сообщение
По теме скажу только что без показаний никогда не кастрирую.
Почему с котами у Вас проще? Именно из-за "иерархии"?
Индиана вне форума  
Старый 11.05.2009, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Ты усыпила бы собаку если бы ее стерилизовали и можешь понять человека, который усыпит если ему собаку отдадут кастрированную?
нет, конечно... но очень сильно постаралась бы испортить жизнь такому ретивому "зоозащитнику"
flooder (12.05.2009), Trinity (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #14
мастер по метанию поводка

Индиана, с котом гуляющим на улице это необходимость=/ чтобы не подвергал себя опасности, шляясь где ни попадя.
А если живет дома - чтобы не метил. Да и не проще, в принципе..просто яйца пса никаких беспокойств хозяевам не доставляют, как правило

А у вас кобель кастрирован, как поняла? почему?

Последний раз редактировалось Desperada; 11.05.2009 в 22:20.
Desperada вне форума  
Старый 11.05.2009, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
А здесь- нашли и за свой счет N-ю сумму денег выложили.
Не за свой счет.
У нас тут программа действует. Перед ШОС. За каждую стерилизованную собаку врачу, выигравшему тендер на эту программу, мэрия платит 900 рублефф.
Сюда входит стерилизация и 2-дневная передержка, после чего собаку срочно нужно пристроить новым хозяевам.
Старый 11.05.2009, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3642&page=73
пост 721 - начало
722 - конец рассказа

Тэффи - лично вам
Старый 11.05.2009, 22:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Desperada Посмотреть сообщение
А у вас кобель кастрирован, как поняла? почему?
я неопытный владелец и кастрировала по рекомендации врача, т.е. явных медицинских показаний не было, привентивно. Очень боялась всего чем пугают, но пока разницы в поведении не вижу. Вернее вижу - метить перестал через каждые 5 метров, нет восспалений препуции и суки до лампочки, хотя игрушки большие насилует.
Вернее отрицательное в поведении появилось, но я не уверена, что это следствие кастрации, а не моя косорукость в воспитании - стал агресивен к идущим на встречу собакам.
Индиана вне форума  
Старый 11.05.2009, 23:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Заблокирован

Я так поняла вся проблема в "психологических последствиях"?
Цитата:
не хочу ничем обидеть, но мой опыт полученый на протяжении всей этой истории, говорит, что обычно с легкостью небывалой, кастрируют своих питомцев именно дамы. Наверно потому, что не очень понимают психологические последствия.
какие, кроме того, что собаки перестают воспринимать "как своего"?
Индиана вне форума  
Старый 11.05.2009, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #19
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Я о собаке своей домашней, не участвующей в разведении.
Чего такого в яйцах, что бы если их нет, то усыпление?
Я помню Ноктюрн рассказывала о том, что у кобеля изменилось поведение, таксик стал апатичным и робким.
Я пытаюсь высмотреть изменения, но не вижу и в отношении с другими собаками, ни в поведении вообще.
Наверное примерно одинаковое кол-во как положительных отзывов от кастрации, так и отрицательных.
Прошу высказаться - за и против и почему против кастрации? Чем отличается собака с репродуктивными органами от стерелизованных собак?
Если говорить о конкретной ситуации, то я уже писала - свою, родную собаку заберу, конечно, в любом случае - без яиц, без ноги, без хвоста - потому что свое, родное. Но сделавшему такое с моей собакой постараюсь испортить всю оставшуюся жизнь.
И конечно, если в силу медицинских показаний придется сделать своей собаке такую операцию - тут даже без разговоров.
Если говорить о кастрации/стерилизации вообще - то уже кастрированное животное (не свое, а просто пристраиваемое) не возьму никогда, т. к. меня интересуют выставки и племенное разведение.
Насчет "чем отличаются" - у меня была сука, которую пришлось стерилизовать по медицинским показаниям в 7 лет. Во-первых, у нее очень изменилась по структуре шерсть - стала очень "пухлявой", легко сваливалась в колтуны. Во-вторых, она стала просто невообразимо толстой и с этим ничего было нельзя поделать никакими диетами. Но были и положительные изменения - она стала как-то мягче, покладистее по характеру.

Последний раз редактировалось Trinity; 11.05.2009 в 23:10.
Trinity вне форума  
Поблагодарили (2):
Verucik (12.05.2009), Ильда (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Усыпление собственной кастирированной собаки - это очень странно. Хотя мне встречалось подобное поведение. У моего близкого знакомого был чёрный лохматый кот. Однажды этот кот как-то убежал из квартиры. Знакомый его честно искал, как мог, но не нашёл. Через три-четыре недели ему вдруг сказали, что видели кота в его же подъезде, в подвале. И действительно, кот там был. Похоже, он всё это время просидел в подвале безвылазно, трясясь от страха. Он был - кожа-кости, и ещё поседел. Знакомый кота забрал, откормил, но тот так и остался седой выше талии. И вот знакомый собрался за границу на ПМЖ. Я его спросила, что будешь делать с котом. Он ответил, что у него и так хлопот полон рот, кота он друзьям предлагал, никто не хочет - ну, он его выпустит. Ты чё, говорю, он же помрёт на свободе. Ну, как-нибудь... Ладно, я принялась по знакомым искать, одна из подруг согласилась взять, но у неё уже было два кота немолодых и кастированных. Она была готова взять, только если кота я кастрирую. Я, конечно, обрадовалась, звоню тому знакомому, ура, есть ручки на кота, я готова его отвезти на кастрацию и пристроить. Так что вы таки думаете? Наотрез отказался! Пусть лучше помрёт, чем будет жить без яиц, ни за что не отдам, животное мучить и так далее, и так далее, и так далее.
Конец истории банален: знакомый уехал, просто бросив кота в квартире. Квартиру он снимал у знакомых родни своих знакомых. Ну, кот был по-прежнему никому сто лет не нужен, так я его в отсутствие хозяина забрала, кастрировала и отдала подруге.
Кот тот до сих пор (прошло немало лет) жив и счастлив, отъелся, и даже седина почти прошла!! Но когда тот знакомый приезжал в Россию, я ему хотела рассказать про кота, но он не стал слушать, так как "это уже не его кот". Так что, я думаю, у некоторых мужчин на эту тему конкретные комплексы - в отличие от котов и собак.
guskin вне форума  
Поблагодарили (4):
Devinora (10.06.2009), tat (08.08.2009), Verucik (12.05.2009), ДЖЕНА (16.05.2009)
Закрытая тема