"Яйца или жизнь" - психологический аспект - Страница 21 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.05.2009, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #201
Мой допинг

Цитата:
Сообщение от guskin Посмотреть сообщение
в Америке есть спец. класс для кастратов.
Точно, есть такой класс. На мой взгляд- это здорово!

Старый 18.05.2009, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #202
Местный

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Вот у меня порода охотничья. Но я не охотник. С кобелем, не имеющим охотничьих дипломов - повяжу. Хотя бы по той причине, что лишь единицы владельцев собак нашей породы выезжают на охоту, и даже эти единицы имеют очень небольшие шансы получить диплом, по той простой причине, что зверя мало.
Простите, что вмешиваюсь, не смогла пройти мимо, кого мало?! ЗАЙЦА?!! Да дофига! (у нас даже в черте города насаются, на территории крупных предприятий на окраинах и на территории городского парка неоднократно замечены, где мы просто гуляем каждый день!) Было бы желание! Мой в охотобществе на учете стоит. Борзые есть. Нормально имеют свои рабочие дипломы, сооветственно породе. Никаких проблем! Вопрос желания. Кроме того, если нет желания ходить на охоту - пожалуйста, притравки с подсадным зверем и испытания с подсадными. И стоит не дорого, раз в 8-10 дешевле выставок.

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Оценить наличие рабочих качеств на выставке просто физически невозможно (вы лайке медведя на выставку приведете, а хаски - каюра с нартами?)
Вот именно поэтому и существуют рабочие дипломы. Нет дипломов - пользовательский экземпляр, который ничео не стоит. Есть дипломы, квалифицирующие эту собаку как сооветствующую полностью своим породным требованиями - доробо пожаловать в рабочий класс. Кстати, как ремарка, для и островных и континентальных легавых диплом по утке - вообще не диплом. Должен быть диплом по классической для легавой работе с красивой стойкой (полевая (перепел, обычно) или боровая дичь. Только тогда возможно прохождение в высший племенной класс. С уткой в низжем классе бултыхаюстя и вязать не очень-то с такими собаками хотят.

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Выставка - это оценка собаки соответственно стандарту породы. И в стандарте породы наравне со статями указывается и породный характер.
Я бы добавила, и соответствие породе на основании рабочих качеств собаки.
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 18.05.2009, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #203
Местный

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Я бы добавила, и соответствие породе на основании рабочих качеств собаки.
Далеко не во всех стандартах пород говорится о рабочих качествах, так что, я имела в виду общее, что есть во всех стандартах.
Старый 18.05.2009, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #204
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Кроме того, если нет желания ходить на охоту - пожалуйста, притравки с подсадным зверем и испытания с подсадными.
это где?
Лунная Радуга вне форума  
Старый 18.05.2009, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #205
Местный

Цитата:
Сообщение от guskin Посмотреть сообщение
ЕМНИП, в Америке есть спец. класс для кастратов. Так как там почти всех кастрируют и как раз-таки в целях популяризации этого дела, что "кастрат тоже человек".
Интересно, в Америке еще нет класса где сравниваются плюшевые собачки?! По-моему уже пора

Последний раз редактировалось Уська; 18.05.2009 в 16:39.
Уська вне форума  
Старый 18.05.2009, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #206
Местный

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
это где?
Вы серьезно спрашиваете?
Juli_V вне форума  
Старый 18.05.2009, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #207
Местный

Ивиняюсь, но веточка навеяла... Тут на площадке появилась у нас новенькая парочка- хозяйка и юный(7 мес) хаски. Решили мы все перед выставкой потренироваться, побегать, зубки и все остальное показать, потрогать. Новички наши бегали так, что мы все в полном восторге были-просто единое целое. Пес замечательный, характер чудесный, красавец-хозяйка светилась просто, но тут дело дошло до проверки"комплекта"и тут выясняется- нет, ни одного! Хозяйке плохо стало(реально), это их первая собака, привезена из Москвы, за 50 тысяч(?) -так она сказала, пса хотели выставлять, записаны на САС!В, не смейтесь, но она луковицы принимала за яйца.
Уехала она с площадки прямиком к вет. врачу, пока не появлялась больше, но вот страшно стало, что могут ЧУДО лохматое усыпить. Раньше бы и мысль такая в голову не пришла, а вот сейчас не по себе стало.
Старый 18.05.2009, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #208
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Вы серьезно спрашиваете?
абсолютно
в Москве в предалоах досягаемостй ТОЛЬКО подсадной волк Вовчйк под Рязанью
еслй кто расскажет мне,где можно по лйсе й зайцу прйтравйть молодняк-спасйбо скажу.
Лунная Радуга вне форума  
Старый 18.05.2009, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #209
Местный

Лунная Радуга, ну если вы не знаете, то я и подавно.

Я по другому поводу спросила. Скажите, пожалуйста, натаска на живого зайца борзой требуется обязательно? Для оценки рабочих качеств?
Мне почему-то казалось, что нет.
Juli_V вне форума  
Старый 18.05.2009, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #210
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Я как раз не путаю. На выставке вполне возможно проводить любые проверки породного темперамента и поведения. При этом, НИГДЕ не говорится, что выставка - это только оценка экстерьера.
Выставка - это оценка собаки соответственно стандарту породы. И в стандарте породы наравне со статями указывается и породный характер.
На монопородке - да, возможно (хотя и не для всех пород, для служебников - без проблем, а для охотников как? Вот тех же лаек, например?)
А на всепородной выставке, ИМХО, это малореально.
Цитата:
Для получения диплома достаточно. Для собак, состоящих в охотничьем клубе, почему-то достаточно. Это вопрос заинтересованности владельцев, не более того.
Согласна, что при сильной заинтересованности это возможно, но в том-то и дело, что у большинства владельцев ее нет. И не могу их за это осуждать, сутками мотаться по полям в любую погоду удовольствие на любителя.
Цитата:
Простите, что вмешиваюсь, не смогла пройти мимо, кого мало?! ЗАЙЦА?!! Да дофига! (у нас даже в черте города насаются, на территории крупных предприятий на окраинах и на территории городского парка неоднократно замечены, где мы просто гуляем каждый день!) Было бы желание! Мой в охотобществе на учете стоит. Борзые есть. Нормально имеют свои рабочие дипломы, сооветственно породе. Никаких проблем! Вопрос желания.
Дык вот знаете, у меня в ближайшем лесопарке этих зайцев тоже дофига и больше, старшие собаки их несколько раз ловили без всякого желания с моей стороны. Но не пригласишь же экспертов в наш парк А вот там, куда мама (я это дело не люблю) специально выезжала на охоту, нифига их нет.
Цитата:
притравки с подсадным зверем и испытания с подсадными.
Подсадной ЗАЯЦ? Первый раз слышу.
Trinity вне форума  
Закрытая тема