Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.08.2014, 16:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #631
ШизоФея

Крыся, братцу страшно лень, а сестра в лагере. Приедет - может уговорю)

Старый 13.08.2014, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #632
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
kzkz, я старшего разбегивала сама на себя. Т.е. в санки сажала сестру или ребетенка (естественно, следила, чтобы некуда свернуть было). А сама уходила вдаль и звала Кирищу к себе. Но у нас тоже была проблема - собак привыкший, что "тянуть нельзя"...
Похожая история и с шиной)
Старый 13.08.2014, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #633
Местный

можно и без помощника - лоток пластиковый с крышкой. Тренироваться надо вначале по одному маршруту по кольцу (с половину стадиона или меньше радиус), по дорожке в парке (чтоб деревья, кусты срезать не давали). Взбудораживаем собаку лотком, даем немножко вкусняшки, закрываем крышкой, кладем на дорогу и бежим с собакой по кругу на поводке (как бежит, так и бежит - рядом, чуть сзади-не важно), добегаем до лотка, открываем, кормим. На глазах собаки снова кладем туда вкусняшку, опять бежим по тому же кругу, всячески поощряем забег собаки впереди вас - "вперед", "молодец",прибавляем ходу. как только получили бег впереди проводника - тренировка заканчивается, кормим, хвалим, играем, уходим. После того, как собака стала интенсивно переть весь круг,переходим к выбрасыванию лотка - бежим по любой дороге по команде "вперед", как только потянула - выбрасываем вперед лоток, добегаем, угощаем. дистанция тут пока не нужна - нужно желание работать - заканчиваем всегда до того, как собака устала и скорость снизилась. С собакой с игровой мотивацией совсем просто - выкидывается мячик, потом бежим с ним в пасти несколько метров. Бегать расстояния (постепенно наращивая дистанцию) начнете, когда собака начнет из порток выпрыгивать при виде шлейки и после вкусняхи/мячика сама становиться в исходную позицию на старт, поскуливая от нетерпения.
Ну и главное условие успешного начала занятий - собака голодная и хорошо отдохнувшая (накануне весь день только на попис), а вкусняха супер вкусная, типа печени вареной.
Лена и Верна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
HW_club (14.08.2014), IrinaSo (14.08.2014), kzkz (13.08.2014), Smile_sm (14.08.2014), мила и слай (14.08.2014), Улинталу (17.10.2014)
Старый 15.08.2014, 09:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #634
ШизоФея

Тренировались сегодня. ТТТ - добились неспешной, но стабильной тянучести на рыси. Мне понравилось. Едешь себе тихонечко, по сторонам смотришь. Довольнючая собака тоже бежит спокойно, впереди, виляя хвостом. При виде шлейки, кстати, радоваться начала. Встретили велосипедиста, он от скуки решил нам помочь. Ибо нам хотелось побегать, а ему понравилась собака и было интересно, какой скорости она может достичь. Он "убегал", предварительно забрав у нас вкусняшки, а мы "догоняли". На азарте веселая, размявшая мышцы Сильва поперла так, что вытаращивший глаза дядечка прибавил ходу. Со страху, наверное. Но мы его опять догнали. В общем, около 700-800 метров Сильва шла 40 км/ч. Я подтормаживала, потому что когда она вот в такой разнос идет (а этого не случалось уже оочень давно), то мне очень страшно. Велик хоть и типа горный, но куплен на китайском базаре, потому в его надежность я не очень верю. А тут - летишь, все по сторонам в сплошные полоски сливается и кажется, что у велика колеса оторвутся. Долго дяденька уговаривал меня продать собаку, пришлось дать координаты питомника.

Вот так вот прошла сегодняшняя тренировка. Обалдеть. Я не ожидала, но, наверное, я лучше остановлюсь на неспешных прогулках.

И еще - завтра у нас Драйленд. Соревнования. Будем полными аутсайдерами гонки, но ради участия и большой компании придем.
Поблагодарили (4):
IrinaL (07.11.2014), norbi (15.10.2014), Ricik (17.10.2014), Бой (17.08.2014)
Старый 15.10.2014, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #635
Новичок

В любой не понятной ситуации- бери собаку!))))
AlexandriaChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #636
Местный

Возьмите себе малинуа. Темперамент из задницы бьёт фонтаном))))
Старый 10.11.2014, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #637
Новичок

Лена и Верна, Спасибо. Интересная информация )
Seagel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ