Чем поступиться-договором или совестью? - Страница 89 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.09.2013, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #881
Местный

Цитата:
Сообщение от Elizzaveta Посмотреть сообщение
Мы живём в России :)) Можно ли купить тест Т1?
Ну мне кажется вряд ли кто из "служебников" будет покупать имеено Т-1. А так мы вот когда ходили на какую то выставку, там в рамках выставки проводился этот тест и пытались там одни товарищи, одну собаку вместо другой провести - наверное не рассчитывали, что всерьёз клейма и чипы будут сверять. Ошиблись однако
ladushka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2013, 00:06   Прямая ссылка на это сообщение #882
Заблокирован

Светик- конфетик, вот и я тоже , хотя справедливости ради надо сказать что он не был уж таким трусом , но у меня до него был немец с о старыми ГДРовскими кровями и вот сравнивая с ним шоу немчик был кем угодно , но не овчаркой. А так для спокойного человека он наверное был бы хорошим компаньёном. Он был довольно сообразительный.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #883
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Elizzaveta Посмотреть сообщение
Можно, позанудствую? Вы сами говорите, что "собака давления совсем не держала", а это порок. Шоу-собаки параллельны моему миру. Не комментирую.
Вот когда такие собаки выдаются за рабочих - я резко против. Хочу собаку, чтоб у неё все с инстинктами "по стандарту" было. Если агрессия - "недопустима" (как в нашей группе пород) - значит так. Если нужна (это про НО) - обязана быть. НО "игровик на рукаве"... ммм... такие извращения меня не привлекают
Так я его вроде за рабочего нигде и не выдавала.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #884
Местный

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Да это ж с ее слов Кстати что то не слышно ее...
не, не с ее. Это как раз лохи, когда поняли, что они лохи, начали оббивать форумы с жалобами:)
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 09:58   Прямая ссылка на это сообщение #885
Местный

по поводу Теста Т-1... уже почти год пытаюсь его сдать со своей собакой для допуска в разведения... но нет компании, тест сдавать надо, чтоб было не меньше 5 собак... я уже все клубы с дрес. площадками вокруге обзвонила, половина этот тест не проводят... в другой половине не набираются собаки... вот недавно на одной площадке , где я записана на тест... появилась еще одна собака.. с такими темпани мне ждать теста 2-3 года, пока кворум соберется.. придумано хорошо, но никому он похоже не нужен... вводить его надо было не для служебников, а для всех пород... согласитесь мало кто из служебников будет вязаться просто так или ради денег... почти все служебники занимаются ОКД и подобным, тест может понадобиться только таким бедолагам, как я... полтора года назад перненесла 2 гипертонических криза, щас проблемы есть... поэтому и не могу ездить на площадку..а у собаки проблем нет... поэтому собралась сходить с ней на тест.. а вот не рабочие породы многие имеет прблемы с психиой... вот им точно тест не помешал...
ЛендГрейп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #886
Местный

Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
по поводу Теста Т-1... уже почти год пытаюсь его сдать со своей собакой для допуска в разведения... но нет компании, тест сдавать надо, чтоб было не меньше 5 собак... я уже все клубы с дрес. площадками вокруге обзвонила, половина этот тест не проводят... в другой половине не набираются собаки... вот недавно на одной площадке , где я записана на тест... появилась еще одна собака.. с такими темпани мне ждать теста 2-3 года, пока кворум соберется.. придумано хорошо, но никому он похоже не нужен... вводить его надо было не для служебников, а для всех пород... согласитесь мало кто из служебников будет вязаться просто так или ради денег... почти все служебники занимаются ОКД и подобным, тест может понадобиться только таким бедолагам, как я... полтора года назад перненесла 2 гипертонических криза, щас проблемы есть... поэтому и не могу ездить на площадку..а у собаки проблем нет... поэтому собралась сходить с ней на тест.. а вот не рабочие породы многие имеет прблемы с психиой... вот им точно тест не помешал...
Чего то вы плохо ищете - этот тест проводился в рамках выставки клуба Альфа например в Купавне этой весной и летом, также на Пушкинской выставке
ladushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #887
Местный

я же писала, что искала в округе, от Перово до Бронниц... если бы у меня была машина, то я легко бы добралась до другой области, не то что в Купавну.... к сожалению ехать на машине нет возможности, а там куда можно до ехать на электричке - тестов нет..-((( да дело то не в том,где и как его делать, а то что не особо он нужен служебникам... а вот другим, не служебным породам, он очень необходим... и если бы им нужен был для допуска этот тест, то им же (породам) было бы лучше... на тесты бы собиралась больше народа и не пришлось бы мотаться по всему региону в поисках оного...

Последний раз редактировалось ЛендГрейп; 24.09.2013 в 14:19.
ЛендГрейп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #888
Местный

ЛендГрейп,
Я тоже считаю,что тест должен быть всепородный. для декорации в том числе.
G&S (24.09.2013), IrinaSo (18.10.2013), МВВ (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #889
Заблокирован

Крыска, в ПП РКФ все написано четко.
Дрессировка с защитным разделом необходима только для НО.
Любая другая порода с рабочими испытаниями (рабочим классом), КРОМЕ охотничьих, может вязаться
а) вообще без дипломов по дрессировки, но с Т1
либо
б) без Т1 (в этом смысле он не обязателен), но с любой послушательной дрессировкой (включая комплексные виды, где есть раздел послушания).
А именно:
Цитата:
3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.
Охотникам с рабочими испытаниями ничего не нужно, кроме оценки с выставки. Всем остальным породам - тем более.

Если вспомнить то же БХ (для допуска он достаточен), то там проверки на выстрел нет. В обидиенс тоже нет.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #890
не добрая половина

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если вспомнить то же БХ (для допуска он достаточен), то там проверки на выстрел нет. В обидиенс тоже нет.
вот проверку бы на выстрел для всех сделать... Без исключения... А то как ни Евразия - так куча жалоб на форуме, что рядом лопнул шарик и - собака в истерике (обмороке), а им - срочно в ринг...
Bonapart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
bobtail2008 (25.09.2013), IrinaSo (18.10.2013), StreetRacer (25.09.2013), Жужик (25.09.2013), Кобра_77 (25.09.2013), Крыска (25.09.2013), ЛендГрейп (25.09.2013), мисс фаня (25.09.2013), Торнада (26.09.2013)
Ответ