недобросовестное выполнение договора о вязке - Страница 162 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.10.2013, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #1611
Местный

Цитата:
Сообщение от Sasha&Lavina Посмотреть сообщение
Юлия, вы заботитесь о следующих поколениях заводчиков, но при этом без проблем записываете маркированной собаке в родословную бело-черный окрас. Вы о чем?:)))
Вам так же вполне комильфо вязать непроверенных сук(ну или просто не показываете результаты?).

Так что все ваши посты на тему "нужно делать обязательно" выглядят достаточно странно.
Когда будет возможно реально определять такой окрас, как ирландская маркировка от бело- черной, когда в родословной будет проставляться генотипический окрас, а не то, что видится и когда в стандарте появится такой окрас, как ирландская маркировка, тогда Вы и сможете задать мне этот вопрос. А пока в стандарте есть только черный и бело- черный окрас- то такие собаки так и будут записываться.

Все мои собаки имеют тесты. Не стоит утверждать то, что не знаете.

Последний раз редактировалось jinta; 12.10.2013 в 17:16.
jinta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2013, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #1612
Заблокирован

Я, как и все близко не знакомые с вами люди, ориентируюсь на сайт. Не все суки вяжущиеся в вашем питомнике имеют тесты в открытом доступе. Зная что вы так рядеете за тестирование, следует вывод - тестов нет? Тесты "не красивые"?

Ну а про окрас. Вы сами прекрасно понимаете что собака черная, маркированная. А если не понимаете... То тогда не интересно совсем!(
При том что я очень люблю маркированных собак...
Sasha&Lavina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 18:04   Прямая ссылка на это сообщение #1613
Местный

А Вы не ориентируйтесь на сайт. А побольше общайтесь с интересными людьми в живую. И узнаете гораздо больше, чем знаете сейчас.
Что мы с Вами можем знать и что необходимо записать в родословную- разные вещи. В стандарте ньюфаундлендов нет такого окраса "маркированный" И пока он не появится его писать Вам никто не разрешит. Учите мат. часть. Стандарт и ПП РКФ
Старый 12.10.2013, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #1614
Местный

Цитата:
Сообщение от jinta Посмотреть сообщение
А пока в стандарте есть только черный и бело- черный окрас- то такие собаки так и будут записываться.
т.е собаки, с ирландской пятнистостью будут записаны, как, просто пятнистые? А, ирландская пятнистость в породе -брак или серьёзный недостаток?
Вообще то, бело-чёрный окрас, это, когда больше белого, чем чёрного.
Ениш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #1615
Местный

Цитата:
В стандарте ньюфаундлендов нет такого окраса "маркированный"
интересно, а в стандарте какой породы это словечко присутствует?
Ениш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #1616
Заблокирован

Цитата:
В стандарте ньюфаундлендов нет такого окраса "маркированный" И пока он не появится его писать Вам никто не разрешит. Учите мат. часть. Стандарт и ПП РКФ
Юлия, вы какой то бред пишите!((
А когда вы повяжете свою "белую" собаку с бело-черным кобелем, всем придется учить законы генетики?:)))

Маркировка в стандарте ньюфаундлендов прописанна:
Окрас
Черный, бело-черный и коричневый. Черный: традиционный окрас - черный. Цвет должен быть настолько насыщенным, насколько это возможно, но при выгорании на солнце допускается легкий коричневый оттенок. Допускаются белые отметины на груди, пальцах и (или) кончике хвоста. Бело-черный: эта разновидность имеет для породы историческое значение. Предпочтительно следующее расположение пятен: черная голова с белой проточиной, спускающейся на морду, черное седло с равномерно расположенными пятнами и черное пятно на крупе, захватывающее основание хвоста. Остальные части должны быть белыми, крап может быть представлен минимально. Коричневый: однородный окрас от шоколадного до бронзового. Допускаются белые отметины на груди, пальцах и (или) кончике хвоста. Бело-черные и коричневые собаки экспонируются в одном классе с черными.

Ваша собака не имеет ни какого отношения к бело-черному окрасу прописанному в стандарте.

То что у вас родилась собака с обширной маркировкой говорит лишь о том, что у вас родилась собака с достаточно большим недостатком и надо бы ее продать "на диван". А не писать несуществующий окрас.

Ениш, маркированные собаки записываются как черные. В стандарте(и комментариях к нему) написанно каким должен быть идеальный окрас. Все отклонения от него считаются недостатком.
Как говорят опытные заводчики такие собаки не должны быть шоу-чемпионами, но они могут быть отличными производителями.
Моей маркированной(у нее она так же не идеальна) собаке некоторые судьи снижают оценку за окрас, а некоторые нет.
Старый 13.10.2013, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #1617
Заблокирован

Ну и коричневые ньюфы(как и серые) бывают с маркировкой!:) им наверное тоже нужно писать бело-коричневый, бело-серый...
Старый 13.10.2013, 02:27   Прямая ссылка на это сообщение #1618
Заблокирован

Цитата:
А Вы не ориентируйтесь на сайт. А побольше общайтесь с интересными людьми в живую. И узнаете гораздо больше, чем знаете сейчас.
И все же пересмотрела еще раз объявления о щенках. И ваш сайт, там вы пишите полную информацию о своих собаках? Раз нужно делать сертификаты и выкладывать их в открытый доступ.
Есть и не проверенные суки, есть и вязка с непроверенным кобелем(очень его люблю ).
Так что все комильфо, когда нужно. Ну это правда вполне понятно, все живые.

ПС. Да, вчера возила 5 своих собак проверять сердца(ну это раз в год ездим) и делать снимки с оформлением для РКФ. Я с собой приперла кучу документов!:))) все как должно быть "по правилам"... Ни одной собаке не прочитали ни чип, ни клеймо!
Ну, слава Богу, у меня с собой было не мало "свидетелей"(правда все же помощников), ни как не заинтересованных в собаках и их тестах... Но знающих их всех по именам и умеющих их отличать друг от друга!:)))
Так что если что, буду тоже говорить "у меня были свидетели"!!!

Последний раз редактировалось Sasha&Lavina; 13.10.2013 в 02:29.
Старый 13.10.2013, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #1619
Местный

Sasha&Lavina
Тема называется - недобросовестное выполнение договора о вязке
Поэтому отходить от темы не стоит, также, как и переходить на личности, не имеющих отношение к данной теме.
Все мои суки- имеют сертификаты. Те, кто не имеет сертификатов на дисплазию, имеют своих хозяев, которые должны самостоятельно принимать такие решения. И если бы Вы внимательно посмотрели еще раз мой сайт, то увидели это.
Но Вам все равно. Главное покричать. Кстати и кобель, с которым я вязала имеет заключение о дисплазии. И если его хозяйка не хочет его аффишировать- это ее дело. А никак не мое. Я это знаю, странно, что Вы не в курсе, имея при этом собаку от этого кобеля.

Цитата:
Да, вчера возила 5 своих собак проверять сердца(ну это раз в год ездим) и делать снимки с оформлением для РКФ. Я с собой приперла кучу документов!:))) все как должно быть "по правилам"...
Я очень рада, что хоть эта тем подвинула Вас на оформление документов в РКФ. Эначит -она не зря была.
На счет того, что не проверенны ни чипы, ни клеймо- выбирайте себе хорошего врача, который следует указанием РКФ при оформлении документов. Дарите им правила РКФ при оформлении документов, чтобы они могли бы ознакомиться. Требуйте соблюдения регламента. И будет Вам счастье.

Оно зависит от Вас самих.

Последний раз редактировалось jinta; 13.10.2013 в 11:51.
Старый 13.10.2013, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #1620
Местный

Цитата:
Сообщение от Ениш Посмотреть сообщение
т.е собаки, с ирландской пятнистостью будут записаны, как, просто пятнистые? А, ирландская пятнистость в породе -брак или серьёзный недостаток?
Вообще то, бело-чёрный окрас, это, когда больше белого, чем чёрного.
Ирландской маркировки в стандарте нет. Те пятна, которые прописываются как черный окрас- никак не могут являться ирландской маркировкой. Это кончики пальцев, пятно на груди, подбородке и кончике хвоста. И при записи собаки с ирландской маркировкой, как черной она сразу становится браком по окрасу.
При записи такой собаки, как бело- черной, собака не должна дисквалифицироваться за этот окрас. Просто отмечается, что "слишком много черного." Потому что ирландская маркировка находится в локусе пятнистого окраса и является одной из его разновидностью.
Если учесть, что мама щенка - бело - черного окраса, а папа несет в родословной собак бело- черного окраса, и имеет отца- рецессивно- бело-черного, то в такой записи нет никакого нарушения. Что и подтвердил РКФ, выдав документы с таким окрасом.
А некоторым особенно агрессивным начинающим заводчикам просто надо сесть за изучение генетики.

Последний раз редактировалось jinta; 13.10.2013 в 12:06.
Ответ