Нападение или защита. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.10.2013, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Людмила и Джим,
Цитата:
В следущие выходные идем опять на прогулку, а нам собачники рассказывают страшенную историю, как две здоровущие бойцовые собаки порвали двух женщин...причем подозревают, что кого-то точно не спасли
Слухи-слухи! Великая вещь!

Старый 12.10.2013, 01:59   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
По теме - не напала собачка, и не защитила) - а защитилась) как смогла. И не укусила, а окусилась)
Что-то тоже больше склоняюсь к этому варианту... А вообще сложно сказать, все только со слов... Если б видео было... А вообще согласна - калитку надо закрывать, чтоб просто так соседи (и не только) не ломились, и табличка должна висеть на калитке, лучше если вообще на каждой стороне забора, тогда если не дай Бог что, оправдаться гораздо проще будет! Т.к. предупреждение было! А уж что там в голове собаки случилось, в тот или иной момент, далеко не всегда и не везде и самый супер дресс предсказать сможет...
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от dverka Посмотреть сообщение
калитку держу закрытой на замок.
Аналогично. Я просто не представляю как можно допускать, чтобы на участок свободно заходили люди, если там бегает собака. Когда кому-то нужно зайти, то на калитке висит звонок. Никаких проблем – выйду и открою.
dverka (12.10.2013), Goretz (20.10.2013), Ibis (21.10.2013), Kosheevna (20.10.2013), notanda (20.10.2013), нил (12.10.2013)
Старый 20.10.2013, 07:41   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Doogy-style, у меня пес при неприятных неожиданностях всегда пытается пустить в ход зубы. К охранным качествам это никакого отношения не имеет. Как нам объясняли умные люди - это проблема, когда собака от испуга не может себя контролировать и начинает кусаться...Если у Вас такая штука разово произошла,я бы на все забила и не заморачивалась, будь на вашем месте. А если системно - добро пожаловать в клуб неусыпно-бдящих-всегда-смотрящих хозяев. За своим неврастеником я слежу очень тщательно, он, правда, вообще очень буйный и нервозный, надеюсь, что Ваш дожик совсем не такой - сколько видела, такие аристократические, спокойные собаки.

ЗЫ - а про падения на собак - мне вспомнились крайне крайне гадостное мое падение на одно ротвейлершу... Мы пришли позаниматься на площадку, где занимались спортсмены со своими собаками, с гро. Ну, не надо говорить, что гро на их фоне выглядел как олигофрен, пускающий слюни, в классе для одаренных детей. И пока спортсмены отрабатывали всякие там свои сложные команды, я следила, чтоб гро не сожрал мои варежки и шапку... А потом мы отрабатывали "рядом", а было скользко, и эта роттка лежала на выдержке... И я с размаху на нее навернулась - поскользнулась, как в мультяшках, загребая ногами и размахивая руками, и шлепнулась на нее. Люди! Она даже не пошевелилась! Я с перепугу решила, что я ротку покалечила - ну перелом позвоночника там, полный паралич... Но - НЕТ! Ей просто хозяин тихо еще раз что-то сказал. Смотрела она на меня не добро...
berner вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (22):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 20.10.2013, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

У меня пьяный сосед ввалился в квартиру, случайно нажав на ручку двери и буквально рухнул на, спящую под дверью, азиатку. Сука хватанула его за голову полной пастью. У соседа было порвано ухо и кожа с затылка содрана клыком. Кровищи...
Пьяный сосед орал, что его убили и, что засудит. Протрезвев, пришел извиняться, держал дверь, не давая мне открыть, в щелочку спрашивая, убрала ли я собаку.
Азиатка долго еще, заслышав шум в секции, бурча "Нафиг-нафиг!", уходила из прихожей спать куда-нить в более спокойное место.
Сейчас я тоже думаю, что собака укусила от неожиданности. Спала крепко.
Ibis (21.10.2013), IceMama (21.10.2013), IDEA (21.10.2013), Jekysha (20.10.2013), Kosheevna (20.10.2013), kzkz (21.10.2013), Monohrom (20.10.2013), notanda (20.10.2013), zora (21.10.2013), Катика (20.10.2013), Людмила и Джим (20.10.2013), Мартинка (21.10.2013), Ольга Раудис (20.10.2013), Фараска (21.10.2013), ЯромисКа (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #46
Хулиганьё

У меня кокер кидается как зверь на всех, кто входит без спроса. Вот только 5 минут назад она порвала кеду одному. Зашел без стука, ну и получил "фашист гранату".

Всех предупреждаю - стучите, как минимум, чтоб я успела ее придержать. Когда она поняла, что свои - кусать не будет. А этому - как об стену горох. Она его уже кусала за ноги (прикусывала, кусать не умеет), ну, не понимает человек, что стучать надо. Значит, будет ходить с порванной обувью. А собака не виновата, ИМХО. Она дом охраняет вообще-то.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Doogy-style (21.10.2013), Kosheevna (21.10.2013)
Старый 20.10.2013, 23:16   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Мой (на аватарке) человека кроме как по команде по зкс , т.е на рукав в жизни никого не кусал. Но люди у нас, вообще.... Как то все лето он жил на даче у свекрови, на выгул ходили в поле через последний участок их соседки. Здрасьте досвидание через их забор чик рабицу. Сидим как то на улице(участок около 20 соток) собака в поотивоположном конце от калитки, которая к тому же за углом . Тут смотрю- смело так заходит та женщина как к себе домой.... И с таааким удивлением под летевшей с ревом собаке говорит: ты что?! Мы же знакомы!! Я когда из шока вышла высказала ей по полной! А если бы укусил?!!
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:29   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Снимали мы как-то дачу с подругой на пару. И вот днем как-то: я сплю, а к подруге приятель (мне незнакомый) приехал, и они во дворе возятся - то ли дрова пилят, то ли мангал собирают... а мой охломон вокруг них с интересом и вполне добродушно крутится, час-два где-то. И тут я наконец проснулась и вышла на крыльцо. Как только мой охломон увидел, что я ТУТ - тут же как давай подругиного приятеля облаивать охранно-сторожевым голосом! И через каждую серию "гавов" на меня гордо посматривает, типа "мама, я бдю, у нас Чужой!"
ЗКСом мы уже занимались тогда, но еще не сдали...
Вот что это было?
Совсем дурак, да? или его не дача волновала, а охрана лично меня?

Последний раз редактировалось I&@; 21.10.2013 в 09:32.
I&@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Kosheevna (28.10.2013), Noika (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
Смотрела она на меня не добро...
Ну вы б тоже на себя недобро смотрели, если б так на себя упали А собака умничка
Цитата:
Сообщение от Irina&Asko Посмотреть сообщение
И с таааким удивлением под летевшей с ревом собаке говорит: ты что?! Мы же знакомы!!
у нас на даче наоборот все местные мою побаиваются (хотя никаких случаев агрессии не было) и уважают мол, хорошая собака, охраняет. Хотя в каких именно действиях собаки они увидели охрану для меня загадка.

Последний раз редактировалось Vesle_Anne; 21.10.2013 в 12:31.
Vesle_Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от I&@ Посмотреть сообщение
"мама, я бдю, у нас Чужой!"
ЗКСом мы уже занимались тогда, но еще не сдали...
Вот что это было?
Подкрепление прибыло!
Бусинка24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ