РКФ, СКОР, Добрый Мир - плюсы и минусы - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.11.2013, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
Сообщение от Яяя Посмотреть сообщение
Ну собственно, что и требовалось доказать...увидели то, что хотели увидеть. Ничего полезного и по теме "Плюсы и минусы", только ответы типа "ну вот же люди пишут, что РКФ лучше. Что вам еще нужно?!". Такого предложения вы не увидели "на мероприятиях, проводимых СКОР, обычно царит более теплая, домашняя атмосфера"
Яяя, т.е. Вас интересуют исключительно положительные отзывы? Пожалуйста: на СКОР выставках всегда богатые призы, а качество представленных собак таково, что с приличной РКФ собакой выиграешь что-нибудь почти наверняка.
Должны же орги хоть чем-то привлечь на свои выставки народ, т.к. дипломом с этих выставок можно лишь утереться.
И еще, качество судейства. На одной из таких выставок таких перлов от судьи наслушалась о своих породах - до сих пор под впечатлением...
PinKey (23.11.2013), Каркела (25.11.2013)

Старый 23.11.2013, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #92
кпп "ГРЕЙТ СТАР"

В СКОР, не присуждают титул ЧМира, это справедливости ради скажу. Да и за день не закроешся, потрудиться надо. Ну а название выставки-просто название выставки.
Спорить не собираюсь, знаю затопчите
Кстте и Чемпионом других стран надо потрудиться и поездить что бы получить, Интера тоже в России не закроешь.
Поясню, я просто констатировала факт.

Последний раз редактировалось Uzor; 23.11.2013 в 14:27.
Uzor вне форума  
Старый 23.11.2013, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

Цитата:
Сообщение от Igora Посмотреть сообщение
Чемпионсва можно закрыть с одной высавки и Чемпионаты Мира проводятся раз в месяц!
Ну и на РКФ можно закрыть чемпионства с одной выставки-Россия,Евразия(кстати. в альтернативах также проходят выставки-"Чемпионаты"-с такой же периодичностью)...Безусловно конкуренция на РКФ на мноооого больше
Я лично не вижу смысла регистрировать питомник собак,признанных РКФ(ФЦИ), с документами РКФ, имея при этом все выполненные условия для регистрации питомника в РКФ, в какой либо другой системе.
Совсем другое дело,когда порода не признана РКФ, когда нет выбора у заводчика и приходится выбирать из альтернатив,тогда "да".это понятно и обоснованно.
Наташа и Жасти вне форума  
Старый 23.11.2013, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Кстати, дамы, а как в альтернативе с требованиями к питомникам? СКОР дает какое-то образование, курсы проводит? И для экспертов тоже интересно, где-то же они набирают товарищей, которые их ЧМ судят.... Не могу погуглить, я с телефона, а вопрос интересен
PinKey вне форума  
Старый 23.11.2013, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Гы. А у нас собачья дочь - ЧМ по какой-то из альтернатив Решили они посмотреть, че такое альтернативные в-ки, и вот так удачненько попали. Так шо мы теперь можем нос высоко задирать - родили Чемпионку Мира А вот судейство на одной их этих двух альтернативных (на разных были) выставок хозяйке очень понравилось - в смысле тщательности экспертизы и очень подробного описания.
Valentina вне форума  
Старый 23.11.2013, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Кстати, дамы, а как в альтернативе с требованиями к питомникам? СКОР дает какое-то образование, курсы проводит? И для экспертов тоже интересно, где-то же они набирают товарищей, которые их ЧМ судят.... Не могу погуглить, я с телефона, а вопрос интересен
требования те же,что и в РКФ, у каждой системы(во всяком случае в УЦИ) есть свои курсы на различные"направления"-также регистрируются питомники и также учатся-стажируются и т.п. на экспертов. Вот только не в курсе,признают ли эти системы,образования из других систем или нет
Наташа и Жасти вне форума  
Старый 23.11.2013, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Цитата:
Сообщение от Наташа и Жасти Посмотреть сообщение
Вот только не в курсе,признают ли эти системы,образования из других систем или нет
Чисто в теории - не должны бы, ибо в СКОРе есть породы, которые для эксперта фци, мягко говоря, загадочны:) как судить?:)
PinKey вне форума  
Старый 23.11.2013, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #98
Абсолютная гармония

Цитата:
Сообщение от Igora Посмотреть сообщение
Но кто-то же таки серьезно и воспринимает.
Видела рекламу Чемпиона Мира,а подиж ты, Чемпион Мира.
В БО за такое высмеивают,такие чемпионства-филькина грамота.Вот оценка с Чемпионата Мира среди БО(FMBB) намного значительней,кстати туда не записаться с собаками,у которой доки альтернативы(насколько знаю).

яяя плюсов в РКФ для меня больше:
1.Квалификация судей выше,а не так как в альтернативе-увидели собачку,отдаленно похожую на породу-выдали титул.
2.Принадлежность РКФ к ФЦИ дает возможность не только участвовать во всех кинологических мероприятиях(по всему миру),но и при желании произвести выездную вязку-мне не откажут "на основе сомнительных документов".
3.На выставках СКОР,ДМ,РКД собак выставляется в разы меньше,конкуренции 0 и поэтому "доброжелательная обстановка".
Поблагодарили (2):
PinKey (23.11.2013), ОльгаА (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #99
Поморгаем О_о ?

Цитата:
http://poisk-druga.ru/vistavki/1795-...edpochest.html
http://otzovik.com/review_335256.html
Цитата:
И даже на вашем форуме http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=38752
Я вас просила ссылки о "множестве положительных отзывов существования питомников в СКОРе и ДМ" (с), а вы мне что дали ? Ах, какие классные выставки, призы, собачки все ЛПП, куча призов и всё ? Вы так эти организации попиарить
желаете ? Ну так вперёд и с песней, только зря стараетесь, для нормального заводчика и владельца питомника ерунда всё это.
Светлана.gr вне форума  
Старый 23.11.2013, 15:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #100
Новичок

Цитата:
Сообщение от сольвейг Посмотреть сообщение
В БО за такое высмеивают,такие чемпионства-филькина грамота.Вот оценка с Чемпионата Мира среди БО(FMBB) намного значительней,кстати туда не записаться с собаками,у которой доки альтернативы(насколько знаю).

яяя плюсов в РКФ для меня больше:
1.Квалификация судей выше,а не так как в альтернативе-увидели собачку,отдаленно похожую на породу-выдали титул.
2.Принадлежность РКФ к ФЦИ дает возможность не только участвовать во всех кинологических мероприятиях(по всему миру),но и при желании произвести выездную вязку-мне не откажут "на основе сомнительных документов".
3.На выставках СКОР,ДМ,РКД собак выставляется в разы меньше,конкуренции 0 и поэтому "доброжелательная обстановка".
Спасибо большое. Видно мнение профессионала, который не боится делиться своими знаниями.
Яяя вне форума  
Закрытая тема

Метки
добрый мир, ркф, скор