Пожалуйста, помогите с выбором породы во двор - Страница 18 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.02.2014, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #171
Местный

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
кувас, хоть чувач, хоть маремма, подголянка, всех уж и не упомню
Цитата:
Они предсказуемые, вежливые, радиус ответственности куда меньше, чем у наших КО и САО - я вижу в этом только удобство в нашем густонаселенном людьми и собаками мире.
Жила б я на собственном острове, а не в съемной избе, с удовольствием завела бы 4-5 пород европейского крупняка, чисто для кайфу.
Радиус ответственности у чувачей как раз высокий очень,но вот на выставках и в густонаселённых районах они не опасны для окружающих людей и собак.
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
luckyfood (09.02.2014), notanda (09.02.2014), Таtьяна (09.02.2014)

Старый 09.02.2014, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #172
Местный

Я когда поехала с Ошей на вязку в Чехию,то очень переживала как она будет в поезде себя чувствовать.Взяли СВ,правда она отказалась спать на подстилке в купе,спала на диванчике,а я на верхней полке.На вокзале шла не обращая внимания на зевак и в Москве и в Праге
Беля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #173
Местный

Цитата:
Я лично от пиренеев в восторге...... хоть кувас, хоть чувач, хоть маремма, подголянка, всех уж и не упомню. Или мастифы, испанский, английский, пиренейский.
Пойду, слюни подберу....
Таtьяна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
notanda (09.02.2014), Беля (09.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #174
Местный

Цитата:
Я лично от пиренеев в восторге.
Здорово! Свяжитесь, пожалуйста с заводчиком. Они ждут.
Старый 11.02.2014, 06:33   Прямая ссылка на это сообщение #175
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Афелия Посмотреть сообщение
Здорово! Свяжитесь, пожалуйста с заводчиком. Они ждут.
Мы с заводчиком постоянно общаемся.
А Вы кто и почему мне это пишите?
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #176
Местный

11 лет живу с КО, год назад взяла еще одного 1,5 годовалого отказника.
Как бы, между прочим, с собаками воспитывались трое детей (двое с рождения) и содержались другие собаки.
КО на цепи никогда не сидели, о вольере представление имеют, но и в дом вхожи. Мои безопасны для содержащихся в питомнике собак, ибо имеют представление о бережном отношении к моему имуществу.
Своих охарактеризовала бы как: друг, товарищ, брат... почти сестра. Преданны, надежны, мозг есть и все, о чем они думают, у них на лбу написано.
Пиринейка жила три года - не впечатлила (ни об чем собака, на мой взгляд, красивый кусок белого пуха).
Охранная собака - это та собака, которой ты всегда веришь и во всякой фигне не подозреваешь (иначе, кто ж тебя от такой собаки сохранит?).

Последний раз редактировалось guardangel; 13.02.2014 в 18:49.
guardangel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
luckyfood (14.02.2014), notanda (13.02.2014), Ениш (14.02.2014), Ольбрукс (14.02.2014), Шоня (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #177
Местный

Здесь посмотрите:
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=39
и здесь:
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #178
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от guardangel Посмотреть сообщение
Как бы, между прочим, с собаками воспитывались трое детей (двое с рождения) и содержались другие собаки.
КО на цепи никогда не сидели, о вольере представление имеют, но и в дом вхожи. Мои безопасны для содержащихся в питомнике собак, ибо имеют представление о бережном отношении к моему имуществу.
Своих охарактеризовала бы как: друг, товарищ, брат... почти сестра. Преданны, надежны, мозг есть и все, о чем они думают, у них на лбу написано.
Пиринейка жила три года - не впечатлила (ни об чем собака, на мой взгляд, красивый кусок белого пуха).
Охранная собака - это та собака, которой ты всегда веришь и во всякой фигне не подозреваешь (иначе, кто ж тебя от такой собаки сохранит?).
Кать, не у всех нервы, как канаты и психика железобетон. Я КО в жисть не возьму, лучше лишний месяц на стрельбище проведу, чтоб с пиренеем, если че, отстреляться.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #179
Местный

ТС живет в деревне, насколько поняла.
Можно брать любую визуально грозную собаку, с большой головой и огромной пастью.
В деревне сарафанное радио работает лучше мобильного телефона. В магазине невзначай поплакаться, взяли щенка, жуть какая-то, блин злюка такая. К семье как-бы ничего, но уже друзья в дом войти не могут.., щенок еще... а на участок уже не пускает...приходится запирать-привязывать.
Соседей предупредить, собака-кусака, подходить медленно осторожно. Калитку самостоятельно не открывать, бо не отвечаю за последствия.

Мало кто рискнет проверять большую собаку на кусабельность, а еще репутация от хозяев не айс.

ПЫСЫ
Надеюсь что мои соседи-бомжи по огороду песик не читают.
Спрашивали оне, собаки кусаются? Ответила весьма интересно, дворняжка кусается (нуу это понятно , мы знаем) стафка кусать не будет, просто убъет. Оставляешь на ночь на огороде? Оставляю иногда обеих
Старый 13.02.2014, 23:25   Прямая ссылка на это сообщение #180
Местный

Цитата:
Сообщение от guardangel Посмотреть сообщение
Вообще-то после отечественника все типа леонбергеры и компания так несерьезно выглядят... И по охране и по умению ориентироваться в ситуации. В других темах я рассказывала как молодой южак, показавший себя пару раз в реальной ситуации очень неплохо, бежит к маме спасаться от нападающих йориков... дядю зашедшего во двор можно построить и не только, а йорики они свои их обижать нельзя.

Масса примеров когда собаки не то что не обижают детей, а няньчат котят и пасут цыплят. Пастуший инстинкт никуда не делся, выход он находит и показывает себя во всей красе. Я поняла что значит "гуртовать" когда мой кобель это делает с детьми на прогулке в поле - всех в кучу, все под контролем.

И вообще - зачем изобретать велосипед когда он давно есть? Есть наши условия жизни, менталитет социума, климат и условия жизни общества. Есть веками выведенные для этого кавказы, алабаи и южаки, есть современный черныш... на любой вкус и цвет и даже размер
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ