И снова: Здравствуйте! или "возвращение блудного попугая" - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.02.2014, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
То есть, получается, что собаки в принципе не способны узнать свою стаю спустя длительное время? А привычную ранее для них среду? Ну, то есть, если собака окажется в привычных когда-то для нее обстоятельствах (дом, место выгула, запахи, люди и пр.), она их может вспомнить?
Еще как способны.
У нас в соседнем доме жили в двух комнатах коммуналки ( третья много лет стояла запертая), практически в отдельной двушке, семья из 5 человек + ризен и цверг.
Гуляли мы с собаками вместе. Ризениха выросла под патронажем моей, и оочень с ней дружила...Но случилось так, что в третью комнату однажды заселились ее хозяева, и потребовали собак убрать Было при СССР. Тогда по закону можно было в коммуналках заводить животных только с разрешения соседей, и держать их только на своей жилой площади, а в места общего пользовании ни ни...
Вариант держать собак в одной из комнат постоянно был не возможен
Собак отдали.
Через год новые владельцы ризена приехали в гости, и на прогулке мы встретились. Ризениха, которая к тому времени сильно возмужала, и не очень лояльно относилась к представительницам своего пола, визжала от счастья как щенок, играя с моей...А вот старых хозяев полностью игнорила...Не простила...Хотя вынуждены они были...

Последний раз редактировалось Мыша; 10.02.2014 в 09:52.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Jinks (10.02.2014), MaryMay (10.02.2014), notanda (10.02.2014)

Старый 10.02.2014, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Jinks Посмотреть сообщение
Так_с.... А как их лучше опять друг с другом "знакомить"? Планировала провести "встречу на Эльбе" на улице: приехали, младшОго из машины выгрузила, попросила своих вывести на улицу старшего и сначала гулять по парку эдак так часик. А потом, как ни в чем ни бывало, домой. Чтоб вместе в дом зашли. Или есть алгоритм какой лучше?
Ань, я бы Яноша хотя бы на сутки из кватеры убрала бы...пусть Джиник вспомнит дом. А потом по твоей схеме.

Старичок то сварливый всю жизнь был, провокатор...Как бы не начал провоцировать малОго как чужака...А так Джиник опять своим домом пропахнет и дед его быстрее вспомнит...
Старый 10.02.2014, 12:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
А вообще по теме особо сказать не могу, но вот арендного кобеля Вы обозвали зачетно - респект! Я в восторге от названия темы и суть интересная и нужная.
KHIT, спасибо! Ну а как его еще назвать? Временно откомандированный? Секс-гастарбайтер?
Старый 10.02.2014, 12:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Ань, я бы Яноша хотя бы на сутки из кватеры убрала бы...пусть Джиник вспомнит дом. А потом по твоей схеме.

Старичок то сварливый всю жизнь был, провокатор...Как бы не начал провоцировать малОго как чужака...А так Джиник опять своим домом пропахнет и дед его быстрее вспомнит...
Лен, хорошая мысль! .... Я, правда, надеялась, что Джинник мной пропахнет еще по дороге домой, в машине - нам же с ним три дня до дома добираться, "упахнуться" можно
Ты права - Янош еще тот провакатор! И после кастрации сварливость свою не сразу растеряет (если вообще растеряет). Вот поэтому и озадачилась...
Да, наверное, отселю-ка я его на денек... А потом: "Оба! Сюрпрайз!!!! Вы только гляньте, хто енто тут приехал!"
Старый 10.02.2014, 12:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
А вот старых хозяев полностью игнорила...Не простила...Хотя вынуждены они были...
Так... Вечер, тьфу, день перестает быть томным... Вот ты зачем это сейчас сказала? Я ж существо...ээээ...моментально "кошмаровсвоеммозгуобразующее" - сейчас начну думать о том, что а вдруг оно, собакО мое, меня не простит или обиду затаит? Хотя, если честно сказать, ему там, в "сексуальном рабстве" клёво, он там царь, просто ЦАРЬ! Так что я на его месте если бы и обижалась на что, так на то, что его из того рая на грешную землю вернуть собираюсь
Старый 10.02.2014, 12:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Вот ведь несправедливость жизни: только деда кайф словил от единоличного владения и хозяевами и территорией (впервые после стольких лет жизни!), а тут... ему таку козюлю подсовывают - назад попугайца возвращают! Мало того, что шлялся, упырь, невесть где, так и опять ДЕЛИТЬСЯ с ним надо будет и кроватью, и игрухами, и половину маки ему отдать придется!
Старый 10.02.2014, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #17
Заблокирован

Мои кобели прекрасно вливались в стаю после долгосрочной аренды. Также приезжающие ко мне кобели(да и взрослые суки тоже) сразу знакомились со всеми,кто у меня жил. Никуда никого никогда не запирал. Это цвергшнауцеры.
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Shmox, тут ключевое различие мне видится в том, что у Вас кобели "прекрасно вливались в стаю" и "сразу знакомились со всеми". То есть у Вас несколько собак (больше двух), так? А у меня из всей стаи...тока сварливый собако-бирюк, который за 9 месяцев единоличного царствования полюбил сей процесс сильно
Кстати, раньше, когда я мелкого куда-нибудь увозила на пару-тройку дней одного и старшего не брала с собой (редко такое, но было), он по возвращении мелкого плющил... Не сильно, но плющил - ходил за ним пару часов по квартире и рычал в ухо, попутно пытаясь "поставить в угол". Типа: сам, гад, шлялся не весть где и мамку с собой забрал!".
Но благодаря неконфликтности младшего такой его гнев быстро сменялся на милость.
Мыша (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Jinks, Какая знакомая картинка. У меня младшенький пацанчик по выставкам мотается. Так два старшеньких его потом здорово пинают: и рык стоит, и шерсть дыбом, и за шкуру потягать могут (особенно если на 2 дня уезжал). Благо детеныш не конфликтный-он их облизывает да еще и вкусю с выставки привозит.
super.deya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

super.deya, Не, мои как раз наоборот: старший обрычит младшего, обмусолит холку, обтолкает его плечом, а потом... Потом с выражением морды "Эх, да что с тебя, дурня, взять" начинает младшего вылизывать! Вот прям как сука щенков - мордочку, глазки, ушки...методично так...неспешно... Младшему это откровенно не нравится, но терпит как наименьшее из зол.
Мыша (10.02.2014)
Ответ