Как вы пришли в кинологию? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.02.2014, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольбрукс Посмотреть сообщение
Сначала именно так я и хотела назвать тему, но, подумав, решила покорректнее сделать название темы, т.к. есть такие люди, которые не приемлят слово "собачник" и ассоциируют его с теми людьми, которые занимаются отловом собак.
Согласна, есть такие люди..... Но, ведь известно, что люди делятся на собачников (любителей собак) и кошатников (любителей кошек). Я -собачница! Хотя кошки у нас тоже имеются
Вот к слову, для всех : сука - ругательство, а я считаю, СУКА -самое преданное, умное, хитрое и ласковое существо!
Маргадон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (11):
bpevbyrf (13.02.2014), Ishta (14.02.2014), Kosheevna (20.02.2014), Lady Black (24.02.2014), Tatjana (14.02.2014), ДИКИЙ ВЕРЕСК (13.02.2014), Кобра_77 (20.02.2014), Маняша и Дуняша (14.02.2014), Ольга 361 (14.02.2014), Фаина (14.02.2014), шуша (13.02.2014)

Старый 13.02.2014, 20:44   Прямая ссылка на это сообщение #22
Заблокирован

Я когда была маленькая, бредила собаками. Я даже не помню, как всё началось. Помню, что около нашего дома были стройки, на стройках жили собаки, и там была дворняжка Муля, когда мы гуляли с папой, она всё время ходила с нами. А потом дом построили и собаки исчезли. Тогда ещё много отлавливали собак. Вообще у нас в семье и собак не было, и собачников не было, но я помню рассказы бабушки, что когда-то у неё и у дедушки были собаки, и особенно мне запал овчар Ландыш, который был у дедушки. Не знаю, какой он был, но я представляла себе такого огромного, прекрасного, серебристого ВЕО... И этот Ландыш всегда в воображении был со мной. С варежками я не гуляла, а вот с Ландышем - постоянно. И дома я, например, сидела за столом и представляла себе, что он рядом, как он ко мне подходит, как лапы на плечи кладёт... И всё, что бы я делала с настоящей собакой, я делала с воображаемым Ландышем. Гуляла, кормила, учила, играла... У нас был пожилой сосед, который вроде бы работал кинологом, тоже не помню, откуда и как я это узнала, откуда и как он узнал, что я брежу собаками, но я ходила к нему, и он давал мне читать книги о собаках, которые у него были. Книг было немного, и я читала их по очереди сначала до конца и снова по кругу. Читать было уже нечего, я их знала наизусть, но во время обеда я всё равно ставила перед собой книгу, открывала её на какой-нибудь схеме: скелет собаки, стати и т.п., и весь обед могла провести, уставившись в эту схему. Лет в 5 меня наконец записали в детскую библиотеку, и я получила свободный доступ к огромному количеству книг и журналов о собаках! А особенно - Джоан Палмер, для меня это был целый мир! С того момента я играла только в "породы собак" - кто больше назовёт. Естественно, никто вокруг меня не знал их столько, сколько было в книге Палмер, поэтому это было больше похоже не на игру, а на вынуждение всех окружающих запоминать породы, которые перечисляю я))
А потом родители вроде как согласились на собаку... У нас в соседнем подъезде жил бесподобный боксёр Анчар, зимой он катал детей на санках, мы висели на нём гроздьями! Я мечтала о таком боксёре! И родители согласились купить боксёра... Поехали на "птичку". Почему-то отказались взять с собой меня. Приехали без собаки... Сказали, что там продавался только один щенок боксёра, месячный, заводчик стала им очень много рассказывать, как его надо кормить, как выращивать, и они испугались, что не справятся... Так боксёр у меня и не случился(( Но родители всё-таки нашли мне щенка. Это был похожий на бультерьера палевый дворянин, месяцев 3х. Очень упрямый и упёртый. Мы назвали его Булька. Но у меня была старшая сестра, которая не хотела похожую на буля дворняжку - она хотела спаниеля... И через какое-то время она принесла щенка РОСа, ей его подарила подружка, щенка звали Лотта. Лотте тоже было 3 месяца. До нас она уже сменила несколько владельцев. Она была всегда нереально голодная - мгновенно сжирала даже упавшую на пол луковую шелуху - и не очень-то приятная в общении: глуповатая, трусоватая, забивалась под кровать и, если протянуть к ней руки, то бросалась на них. Но она была породистая... И, когда родители решили, что 2 собаки - это больше, чем они рассчитывали, то моего умницу Бульку отдали, а эту спаниельку оставили... А сестра вскоре поругалась с той подружкой, она пришла и забрала Лотту... Бедную Лотту-глоту, как мы её звали... к очередным владельцам А я опять осталась без собаки.
Тогда я устроила настоящий бунт. Я таскала в дом огромных дворняг, мазала им зелёнкой лишаи, на балконе у нас жил рослый рыжий кобель Айк (это я уже прочитала "Человек находит друга"), на лестничной площадке - чёрная мохнатая Альма, потом в школе у нас ощенилась такая чудесная собака, Джина, вылитый корги кардиган, коротконогая, с такой большой умнейшей овчарочьей головой, и окраса немецкой овчарки, и директор вызвала отлов... Я её со щенками тоже притащила к себе. Короче, как я подслушала, родители решили, что надо мне побыстрее завести домашнюю собаку, пока я не заразилась лишаями от бездомных.
И, когда я переходила во второй класс, моя тётя принесла с остановки щенка, очень похожего на щенка боксёра с картинки на последней странице книги "Человек находит друга" (настоящих щенков боксёров я никогда не видела). Я хотела назвать её Чапой, но мама сказала, вдруг вырастет боксёр - Чапа как-то не серьёзно, и мы назвали её Марта. Марта выросла маленькой, чуть больше 5кг, очень красивой собачкой)) Она была моей первой настоящей собакой и прожила у меня 16 лет, до 2006 года.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):
Gladis (20.02.2014), Kosheevna (20.02.2014), notanda (15.02.2014), Olkina (14.02.2014), Ricik (24.02.2014), taiyvar (14.02.2014), Tatjana (14.02.2014), wisteria (14.02.2014), yellowdog (27.02.2014), Геня (24.02.2014), Елизария* (14.02.2014), Ольбрукс (14.02.2014), Фаина (13.02.2014), фрея (14.02.2014)
Старый 13.02.2014, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Ой девочки) сейчас я напишу, не знаю коротко-ли..)
Я в детстве была астматиком, и принесенное в дом животное было обречено в ту же ночь отправиться за дверь, пробовали...
Но прошло время, астма оказалась не такой злой как я потом узнала,какая бывает, и мы взяли у бабушки щенка, почему и как он оказался у нашей бабушки я не помню.
Это был первый и единственный кобель среди наших собак, это было лет 20 назад, наш пес прожил пару лет и умер от чумки...на наших глазах.
Спустя какое-то время, мы покупая продукты на рынке увидели в полосе людей продающих животных мужичка с рыжым щенком за пазухой, мужи говорит что им подарили это чудо, а они толи уезжают...в общем она им не нужна. Хорошенькая рыженькая маленькая с бородатой моськой...я от страха когда мама ее брала чуть не упала в обморок, так боялась что она тоже умрет. Лорочка...Похожа не то на норфорлк/норвич терьера, или на метиса жест таксы прожила с нами отпущенные 12 лет.
Когда Лорочке был год прим мама идя на работу, увидела у помойки очень милого пушистого щенка, очень красивого.....не смогла пройти мимо...Так у нас появилась Линда...спустя пару лет мама гуляла с ней в лесу где есть жд пути...она встала как вкопанная перед поездом...... :,(
Когда горе от потери отпустило, речь зашла об еще одной собаке.
Так появилась у нас очень серьезная и своенравная Чара, кавказская овчарка.
Так прошло 10 лет, они обе ушли в один год, это очень тяжело, в оно лето-осень остаться без друзей.
Но долго так не могло продолжаться. Знаете, одни люди потеряв друга, столкнувшись с лечением и смертью любимой собаки, говорят, что больше никогда! Мои родители наоборот, отойдут от горя и потихоньку задумываются о новом члене семьи, а собака очень держит в тонусе.
Я считаю, что собаку обязан иметь каждый человек, уходящий на пенсию! :)
Так появилась нереальная красотка, нежная, милая, добрейшая Ева, бернский зенненхунд, это невероятная по красоте и характеру для нас порода, а уж после кавказца это просто нечто)))))
Я уже жила отдельно, тоже поняла что мне хочется пару глаз и хвост) и выбрала мини таксу, они подружились с Евой. Правда спустя пару лет мне пришлось переехать временно к родителям и такса Лина привыкла к маме, стала лучшей подружкой Еве. И когда спустя полтора года я уже переезжала в новую кв, решили оставить Лину с мамой))
Нашей Евочки не стало этим летом, отравление ядом подобранным на улице...почки, печень стали отказывать,кровь плохая, не жалели ни денег ни методов доступных, полгода пытались вытянуть, но увы...
Сейчас Линка их единственная радость, и только сейчас появилась Евкина фотка в доме, до этого не вешали тк очень расстраивались когда видели. Вот пишу и сама расстроилась, они все в сердце, словно еще вчера все с нами были рядом...время не чувствуется..Все наши собаки всегда с нами, на фото. И похоронены на даче.
Наверно только того кобелька и Линды нет, только если в фотоальбоме порыться, они не так долго с нами были.

А у меня сейчас новое маленькое солнышко, чихуахуа Шанти, наша с мужем Шантюшка :)

А еще, моя мама когда была маленькая, очень хотела котенка или щенка, ну как многие дети, а мама не разрешала. И она сказала, что когда вырастет, заведет себе столько собак, сколько захочет :)))))

Последний раз редактировалось Vilera80; 13.02.2014 в 22:01.
Vilera80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (12):
bpevbyrf (14.02.2014), Kosheevna (20.02.2014), notanda (15.02.2014), Olkina (14.02.2014), Ricik (24.02.2014), taiyvar (14.02.2014), wisteria (14.02.2014), Аська&Co (18.02.2014), Ольбрукс (14.02.2014), Ольга 361 (14.02.2014), Стаси (13.02.2014), Фаина (13.02.2014)
Старый 14.02.2014, 00:27   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Но, ведь известно, что люди делятся на собачников (любителей собак) и кошатников (любителей кошек).
Я не делюсь Собак люблю, кошек уважаю. О собаках начала мечтать, как только научилась отличать их от кошек. Но так как родители часто переезжали, а потом долго жили в коммуналке, о собаке и речи не было. Поэтому я читала о собаках всё, что можно было раздобыть, гуляла, занималась и сдавала ОКД с собаками одноклассников и знакомых. Потом мне подарили алиментного щенка русского спаниеля от собаки, с которой я гуляла. Потом привезла на цепи пса из деревни, в которой отдыхали летом. И только потом купила первую собаку. А потом - вторую. Наверное, собаки начались у меня поздно, потому что я до сих пор не могу наиграться - сейчас мне мало трех.
AirClaire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Kosheevna (20.02.2014), mosnataliya (14.02.2014), taiyvar (14.02.2014), Елена 67 (20.02.2014), Ольбрукс (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

А у меня всё очень просто вышло. Моим родителям в своё время их родители собак не резрешали. И как только мы переехали в трёхкомнатную квартиру из однушки, они сразу завели собаку. Среднеазиатскую овчарку. Мне 8 лет было-я с ней выросла и без азиатов жизни уже не представляю:)
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
bpevbyrf (14.02.2014), Ishta (14.02.2014), Lady Black (24.02.2014), Ольбрукс (14.02.2014), Ольга 361 (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 03:02   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольбрукс Посмотреть сообщение
А как вы пришли в мир собачника?
собачник с детства,в кинологии оказалась случайно...
Поблагодарили (2):
wisteria (14.02.2014), Ольбрукс (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 06:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от AirClaire Посмотреть сообщение
сейчас мне мало трех.
Ой, и не говорите! У меня тоже три сейчас, но я так хочу еще...., только условия не позволяют...
Ольбрукс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 07:26   Прямая ссылка на это сообщение #28
ШизоФея

А я.. кошки у нас были всегда. Всякие. Черные и рыжие, пушистые и гладкие, разные. А вот собаки не было. Все свое детство я бредила собакой, но родителям хотелось подольше поспать, да и вообще - собака это ведь такая морока. А у меня.. а со мной всегда ходили рядом пудель Артемон, овчар Комиссар Рэкс, джеклондоновский Бэк, и еще много различных воображаемых собак, ибо читать я научилась с четырех лет, и вся книжная братия, кони и лошади, всегда была со мной. Собаку я просила на каждый день рождения и новый год, но все было как у Малыша с Карлсоном: "Опять собаку не подарили". А потом.. развод родителей, новая семья, потом как-то разом народились сестры-братья, переезд - какая уж тут собака. И, окончательно потеряв надежду, до 14 лет я так и жила, втайне мечтая о собаке, но не прося ее. А потом появилась Джина. Сбитый машиной щенок дворняги, желтый с черной мордой. Джинку мы выходили, и так как держать собаку *голосом мамы*: "Ка-те-го-ри-чес-ки невозможно!!" стали искать ей хозяев. Воспитывать и учить Джину мне не разрешали, она жила закрытая на балконе. Всегда. А потом, в 5 месяцев, ей нашлись хозяева. Джину увезли, я рыдала, и мне обещали купить собачку, только очень-очень мааленькую. И через 2 месяца купили Асю - черную той-пуделицу. К тому времени я видела, что решимость мамы насчет собачки стремительно тает, и потому "ковала железо пока горячо" - схватила первого попавшегося щенка. От заводчика-разведенца, с энтеритом, глистами и блохами. Как Ася чуть не померла и как мы ее выхаживали - вроде бы написано у меня в персоналке. До сих пор, как вспомню, так вздрогну. Пока Ася лечилась в ветеринарке, вернулась Джина. Старые хозяева разочаровались в пятимесячном радостном щенке, они хотели, чтобы она охраняла дом на цепи. И отдали ее каким-то хачикам на стройку. Восьмимесячная красавица Джина вернулась, пробежав весь город с цепью на шее. Милый щеночек вырос размером с хорошего дога и счастью моему не было предела. Теперь ведь будет две собаки!!! Но вся семья мне поставила условие, что я теперь должна выбирать. Выбор между собаками я, как могда, пыталась отсрочить, и спасибо тому дяденьке, который, увидев, как крупная собачатина таскает меня по всему району волоком, забрал у меня Джину и увез в соседний город за 400 км. Мы с ним и до сих пор созваниваемся. Джина ходит с ним на охоту, катает его детей на санках и переловила всех крыс в доме. Про крыс - я даже не сомневаюсь. Она и в городе их ловила. И волочащаяся на поводке я ей совершенно помехой не была. А я осталась с Асенькой. И по сей день Асенька меня радует. Несмотря на тяжелое детство она выправилась и выросла очень красивой и умной собачкой. А в этом ноябре я все-таки завела якутскую лайку - на свое восемнадцатилетие. Все-таки любовь к крупным псам свое пересилила. Сильве сейчас 5 месяцев, и она пока что растет. Радует меня, иногда и огорчает. В общем, обычная жизнь. Но жизнь собачника!
Поблагодарили (11):
notanda (15.02.2014), Olkina (14.02.2014), Ricik (24.02.2014), Skarlett (14.02.2014), Tatjana (14.02.2014), Vilera80 (14.02.2014), wisteria (14.02.2014), yellowdog (27.02.2014), Александра1985 (14.02.2014), Любомира (14.02.2014), Ольбрукс (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 07:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Виорика, а как-же мама разрешила взять еще и лайку?
Ольбрукс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:01   Прямая ссылка на это сообщение #30
ШизоФея

Ольбрукс, ну как бы сказать. Во-первых, с появлением пуделицы я ушла жить к бабушке. А во-вторых - мама хорошо относится к собакам. Она в детстве тоже приносила щенков, они жили у нее. Но просто такого трепетного отношения не было, был самовыгул, и кормежка со стола. Собаки приходили домой только поесть и поспать. А потом.. семья, дети, не до собаки было. Но вообще мама - кошатник, для нее собака - слишком хлопотно. А так - когда мне было 6 - мама принесла спаниельку. Рыжую взрослую коккершу - потеряшку. Она знала команды, я проиграла с ней весь вечер, а на утро спаниелька сделала кучу на ковре, и мама пошла с ней гулять, предлагая всем собаку по пути. Так они обошли почти весь город, но вдруг спаниелька потянула в один двор, потом в подъезд, а потом - в квартиру на 4 этаже. Там жили ее хозяева, которые потеряли ее неделю назад. Так и осталась я без спаниельки. Потом, когда мне было, 10 мама купила в переходе двухмесячную черную с белой грудкой Лайму - тоже коккершу. Я вытирала за ней бесчисленные лужи, но в тот момент моей сестре было 2,5 года, брату - год, мама ужаснулась предстоящим перспективам и унесла Лайму обратно заводчице.

Поэтому мама собак любит, но для нее это очень сложно.
Поблагодарили (4):
Olkina (14.02.2014), Pantera-Dara (14.02.2014), wisteria (14.02.2014), Ольбрукс (14.02.2014)
Ответ