Где лучше ставить клеймо? - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.06.2014, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Это Дима?
Это Дима.
6-го июля ангажирован на кучку чихо-гороха.
ggella вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2014, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

Друзья, были ли у кого-то случаи, когда при клеймлении у щенка случался отек легких от стресса?
В том году у нас умер один щен, к вечеру после того как поставили клеймо (во время клеймения уже обмякла и начала дышать животом), делали потом вскрытие. Буквально на днях еще один щен тоже "отек", но к утру таки отошел. Оба раза ставили ручкой в уше и предварительно мазали гелем для местной анастезии (для тату у людей). Поговорила с товарищами, по паре случаев у всех было, и все в ушах, на пузе таких реакций ни у кого не было.
Aikenka (03.07.2014)
Старый 02.07.2014, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Цитата:
Сообщение от ЦЕНЗ Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от yukki&leya
А подскажите, порекламируйте кого-нибудь, где можно сделать Красивое, Каллиграфичное клемо?
В Тату-Салоне (в любом,человеческом...если договоритесь)
Прям в любом?
Видела очень красивые. прям художественные клейма на пузиках чишек. сделанные как раз в тату-салоне.
Сразу что-то не сполохнулась адресок или телефон у заводчицы взять.
Теперь вот насчёт ""любого" салона - сомневаюсь.
Не понимаю я в них ничего.
Так прям в любой можно ломиться договариваться?
Старый 02.07.2014, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Цитата:
Сообщение от vagner_love Посмотреть сообщение
Крупную или мелкую, тоже ведь большая разница. Ка де бо тоже гладкие, а вот пузо весьма заросшее.
У моей голое, клеймо читаемое (собаке скоро 3 года), а у собак со стоячими или полустоячими ушами ( или "розой" как в ка де бо) видела изуродованные уши неудачным клеймом.
ЕКул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Рисую клейма давно, более 10 лет. По моей статистике, более сохранны клейма в ухе, но и пах, если сделан качественно, читабелен всю жизнь. Собак со стоячими ушами тоже люблю в ухо(немцы,шпицы, чихи, гончие, лайки). Качество исполнения напрямую зависит от кондиции щенка(особенно при клеймении в пах), на жирненьких часто сходит, поэтому не люблю клеймить мелкие породы до 2-2,5 мес. Так же качество клейма зависит от краски(сейчас пишу японской, KURO SUMI- восторг!), и как ни странно- от помощника, фиксирующего собаку(щенка крупной породы).
Чиху на фото 6,5 лет, клеймила в 9 мес перед выставкой. Вполне читабельно и собаку не портит.

klusha, Случаи с "отходом" такс при клеймении в ухо были(2 точно, но давно), они очень чувствительные к боли в детстве, но не все, а те, которых мало тискают заводчики, проще говоря у "манежников". Диагноз от ветврачей был всегда один- разрыв аорты легочной. Как правило, такой щенок очень сильно вырывается и кричит...
Самые нелюбимые породы на клеймении- чау, шар пеи, хаски.
Более-менее- весь крупняк, шнауцеры и пинчеры, таксы, шпицы(кстати, у нас их ПРОСЯТ владельцы и заводчики клеймить в ухо, боясь побегов).
А самые стоИки- это чихи, это Бонивуры

Последний раз редактировалось Карху; 02.07.2014 в 23:51.
Карху вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Aikenka (03.07.2014), Ayana (04.07.2014), IRIRNA (03.07.2014), servolk (05.07.2014), ToyArt (03.07.2014), Блеки (02.07.2014), Бой (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Карху, у Вашего чиха красиво сделано клеймо и в глаза не бросается. Видимо здесь имеет значение и окрас собаки. Видела клеймо в ухе у чиха крупно написанное вдоль всей ушной раковины- это уродовало собаку очень сильно. А проклеймить шпица в ухе конечно можно, уши у нормальных шпицев скрыты шерстью, со стороны даже не заметно будет.
vef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Сообщение от Карху Посмотреть сообщение

klusha, Случаи с "отходом" такс при клеймении в ухо были(2 точно, но давно), они очень чувствительные к боли в детстве, но не все, а те, которых мало тискают заводчики, проще говоря у "манежников". Диагноз от ветврачей был всегда один- разрыв аорты легочной. Как правило, такой щенок очень сильно вырывается и кричит...
Там оба помета как раз не из манежных, а кухонных (т.е. чисто домашние любимцы, щенки у которых затисканные) и оба раза уже на первой букве щен переставал сопротивляться и затихал. Хотя был у меня один щенок, который даже не начал пищать когда клеймили, я все проверяла все ли ок, потом вообще отпустили и он просто сам лежал пока я писала в уше, а как закончила встал и ушел (просто бронепоезд какой-то).
Старый 04.07.2014, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

vef, Спасибо за оценку! Дело в том, что ставить надо клеймо г-ш породам со стоячими ушками чуть выше внутренних складочек, и мелким шрифтом(у меня по техническому черчению "5", так что могу). В готовом виде клеймо из трех знаков размером не более 10-12 мм в длину, высота знаков 3,5-4 мм, пишется в 2 ряда. Пишу "ручкой", чернила заправляются внутрь.
klusha, В наших случаях веты говорили о внутренней врожденной аномалии сосудов и слабости нервной системы. Уж лучше "бронепоезды" )))

Последний раз редактировалось Карху; 04.07.2014 в 23:38. Причина: добавка информации
Карху вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #89
Местный

У питосика и чиха клейма в паху, видно великолепно. У пита так вообще ничего оттягивать или переворачивать не надо)))

А вот у таксы в ухе, так если не знать что там написано, так и не разобрать ничерта((((

Последний раз редактировалось Янчик; 05.07.2014 в 00:15.
Янчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 10:39   Прямая ссылка на это сообщение #90
Местный

Цитата:
Самые нелюбимые породы на клеймении- чау, шар пеи, хаски.
Более-менее- весь крупняк, шнауцеры и пинчеры, таксы, шпицы(кстати, у нас их ПРОСЯТ владельцы и заводчики клеймить в ухо, боясь побегов).
А самые стоИки- это чихи, это Бонивуры
Подтверждаю - чихи - самые стойкие и спокойные на клеймении:)
А больше всего истерят всегда разные овчарки (кроме САО и КО, но они овчарки только по названию породы), обычно начинают еще как только кладешь на стол:) Леонбергеры - туда же и ягды (последние ужом вертятся сразу, как только кладешь). Еще борзые истерят.

А так, все молоссы, терьеры, большинство декорации и охотничьих собак обычно переносят стойко и не дергаются.

И в ухе всегда более болезненно делать клеймо, чем в паху, потому что в ухе очень много сосудов и нервных окончаний.