Лает на прохожих.. - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.04.2012, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Имхо стоит найти то, что для собаки будет важнее в конкретной ситауции.
Очень правильные слова! Есть у нее слабость это палка, иногда даже помогает слово "палочка" она забивает на собаку и бежит ко мне, или "стоять" тогда я могу подойти ее взять.

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
Я вообще заметила что проблемы с поведением у собак возникают из за недостатка физической нагрузки
может из-за проблем с послушкой?
И с послушкой и из за недостатка физ нагрузки. Уже было замечено не на одной собаке, как только хозяин начинает много гулять, заниматься, давать собаке работу как физическую так и умственную так собака становится спокойнее и послушнее. По своей замечаю, перестаю ходить на дрес площадку и начинаю по немногу гулять или на поводке все время то от собаки сразу можно вешаться. Выходишь из подъезда и собака сплошной комок энергии, "что" "где" "когда" "бегать" "бегать" "бегать" вот ее мысли, когда собираешься то это постоянные вопли и кидания на дверь. Если не даю возможности ей выпустить энергию то это плачевно кончается. Поэтому не люблю время течки, 3 недели ужаса на поводке.
Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
поводок и послушка...
Ну на поводке и даже на веревке она послушается мгновенно, она ж не дура, если поводок снимается то проблема не исчезает. Ну если собака недалеко от меня и я первая увидела собаку то ее еще можно остановить а если я не видела и она уже понеслась? тем более у меня второй пес на поводке при этом. Кстати если собаку знает она даже к ней не пойдет, не любит она общаться с собами, на площадку придешь а ей только я и палочка нужна, с собаками не играет.
lisenok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2012, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Вот соглашусь на все сто!
Меня больше всего беспокоит, что в моменты облаивания перестает слушаться, то есть плохо подзывается. При том, что без раздражителей отлично подходит, хоть с поощрением, хоть без. Не хочу это потерять, не хочу, чтоб укоренилась мысль, что можно игнорировать подзыв. Сейчас самый подростковый период непослушания начнется, хочется к нему уже самое важное накрепко вдолбить.
У меня старшая собака с темпераментом "сначала сделаю, потому подумаю". Я ввела вместо ко мне на эти случаи стой. Пока что работает на все случаи железно. Очень помогает
zavetnaya_mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #23
Пользователь

А у меня сейчас встал вопрос рычания (облаивания) на собак в подъезде (то есть когда встречаемся нос к носу), пытаюсь сажать и отвлекать вкусняшками (но не всегда помогает, но больше чем просто строгость и рывки), причем, как вышли из подъезда - так сразу все собаки, даже на которых рычим в подъезде, друзья.

Последний раз редактировалось Nadek_095; 03.04.2012 в 13:43.
Nadek_095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
А без силовых методов совсем никак? Что за манера, чуть что - лупить?...
Я не большая сторонница силовых методов решения проблем, но считаю, что есть случаи, когда оправдано применение именно силового метода.

Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Очень долго и нудно.
Нудно меня не волнует, а вот долго меня не устраивает, если собака проявляет агрессию к человеку, лает, рычит на него, а особенно на детей.

Когда Риточка (на аватаре) была подростком, мы играли с двумя достаточно взрослыми, но некрупными собачками на закрытой площадке. Играли они весело, и к площадке подошли люди с детьми посмотреть на эти игры, тем более, что в нашем микрорайоне Бернов больше не было, и люди заинтересовались. Вначале всё было спокойно, а потом эти две собачонки подбежали к заборчику и стали гавкать на людей. Хозяйки собачек никак не реагировали. Риточка посмотрела на старших товарищей и решила, что нужно последовать их примеру – подскочила к забору и залаяла. В отличие от мелких Риточкин лай был грозным (училась на даче у НО). Грешна: побила Ритулю поводком. Одного раза хватило на всю жизнь. Чувствовала ли я потом вину перед своей любимой собакой? Честно скажу, что нет.
Старый 04.04.2012, 01:05   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
Нудно меня не волнует, а вот долго меня не устраивает, если собака проявляет агрессию к человеку, лает, рычит на него, а особенно на детей.
Когда Риточка (на аватаре) была подростком, мы играли с двумя достаточно взрослыми, но некрупными собачками на закрытой площадке. Играли они весело, и к площадке подошли люди с детьми посмотреть на эти игры, тем более, что в нашем микрорайоне Бернов больше не было, и люди заинтересовались. Вначале всё было спокойно, а потом эти две собачонки подбежали к заборчику и стали гавкать на людей. Хозяйки собачек никак не реагировали. Риточка посмотрела на старших товарищей и решила, что нужно последовать их примеру – подскочила к забору и залаяла. В отличие от мелких Риточкин лай был грозным (училась на даче у НО). Грешна: побила Ритулю поводком. Одного раза хватило на всю жизнь. Чувствовала ли я потом вину перед своей любимой собакой? Честно скажу, что нет.
Мне кажется в вашем случае ни о какой агресси к человеку в общем то речи не шло... Ну а все остальное -это дело хозяина,как с собакой обращаться. Да и собаки бывают разные - одну излупят, она встанет, отряхнется и как ни в чем ни бывало. А другая, более бошковитая, подумает о том, что хозяин то слегка не в себе и как то неадекватно реагирует... И во что это сомнение собаки во владельце выльется- никто и никогда не знает
Старый 04.04.2012, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Nadek_095 Посмотреть сообщение
А у меня сейчас встал вопрос рычания (облаивания) на собак в подъезде (то есть когда встречаемся нос к носу), пытаюсь сажать и отвлекать вкусняшками (но не всегда помогает, но больше чем просто строгость и рывки), причем, как вышли из подъезда - так сразу все собаки, даже на которых рычим в подъезде, друзья.
Вы не думаете о том,что в подЪезде происходит просто нарушение "личного пространства" вашей собаки ?
Поблагодарили (2):
Ibis (04.04.2012), Nadek_095 (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #27
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zavetnaya_mechta Посмотреть сообщение
Вы не думаете о том,что в подЪезде происходит просто нарушение "личного пространства" вашей собаки ?
Думаю, но делать-то все равно что-то надо, меня не устраивает его рычание и гавканье на других собак, поэтому всячески пытаюсь его отвлечь, да и послушка видимо в эти моменты хромает
Nadek_095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

сегодня опять сорвалась на кобеля, лает и лает выглядит это как будто у нее крыша поехала, так истерически пыталась его прогнать.
lisenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #29
Скучающий корректор

Нам помогает только команда "Тихо!", если я замечаю первый момент напряжения: увидела-напряглась-подняла шерсть. Если в этот момент осекаю ее, то пройдет мимо и просто ноет. Это работает только с людьми, на собак швыряется по-любому. А если успела гавкнуть, то уже ничего не помогает. Мячиком (это для нее самое дорогое в жизни, к слову) от людей не отвлекается, на еду на улице не реагирует.
P. S.: вот если успеваю запретить лаять еще до начала лая, она, как уже говорила, начинает ныть, так жалобно ныть, что прохожие иногда ругаются, чего собаку мучаю
Ответ