Стоит ли развязывать кобеля? - Страница 21 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.04.2014, 08:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #201
Местный

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Я вам не скажу за всю Одессу(с). Я лично не против кобеля, я против такого подхода к вязкам - кобель шикарный, это кто сказал? Заводчик? Очень объективное мнение, может все же выслушать эксперта? Кобель рабочий, но швыряется на других собак и не подпускает к миски. Люди вроде разбираются в породе, но не знают как изменится поведение кобеля после вязки. Смешно.
ТАК ЭКСПЕРТА ОДНОЗНАЧНО ПРИДЕТСЯ ВЫСЛУШАТЬ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО И УЗНАЕМ НА СКОЛЬКО ХОРОШ КОБЕЛЬ я ПРО ПОСЛЕДСТВИЯ СПРАШИВАЛА
Ирина Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2014, 08:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #202
Местный

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
А Вам лишь бы к словам попридираться! Понятно же, что человек имеет ввиду.
Да при чем тут Вы? Все обязаны Вашему примеру следовать? Гипотетический пример рассмотреть не можете? Помните фильм "Ко мне, Мухтар!", с Никулиным? Вот представьте, что эта собака дома живет...
А еще с занятий дрессировкой. Тогда бы понимали значение реальных, а не фиктивных РК, НС, психики, характера и поведения для отбора, а не только экстерьера и побед на ЧМ и ЧЕ.
Вот прям в точку
Старый 18.04.2014, 08:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #203
Местный

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Даже представлять не надо - у меня одноклассник из армии приволок НО. Первое время собака была в офигении, по другому сказать нельзя, все пыталась что-то сделать, как-то служить, а потом... такой из него мишка диванный получился, улыбаха и игрун жуткий, хотя ему уже 8 лет было.

Поверьте на слово или могу дать ссылку на кобеля посмотрите сами, но это шпиц, совсем не ваша порода, но за ним стоят классные собаки, а вот для разведения он действительно неинтересен, так как этих кровей у всех полно.

Если ТС давно держит ВЕО, то должен знать, что при нормальной психики собаки вязка ни как не может повлиять на его характер во всяком случае во взаимоотношениях с хозяином и послушании ему. А вот нормальная у кобеля психика или нет мы не знаем.

Так это же форум, а не справочная, на форумах принято общаться и высказывать свою точку зрения.
Я НЕ ВЯЗАЛА СВОИХ СОБАК
Старый 18.04.2014, 09:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #204
Местный

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
если вы внимательно читали мой пост то могли понять, что "красивая шкурка" в том контексте обозначение нарицательное. и обозначает фокус в разведении (на секундочку рабочей породы) на экстерьер, а не на рабочие задатки.
видела я тут недавно суку ВЕО... красивая собашка... пуфыстая... высокая, костистая, но вот от проезжающих машин шарахалась..и на секундочку, это чудо шло с проводником в форме и дело было около нашего СИЗо... вот какие собашки у нас работают(
Эти два кобеля. приведенные мною для примера, уверенные в себе и не от кого не шарахаются.
Старый 18.04.2014, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #205
Вожак Стаи

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
характер вздорный (раз владельцев на вшивость проверяет),
Ну не всегда "вздорный",мои все проверяют, тут главное,как хозяин себя в момент проверки поведет.
А владельцам кобеля естественно на выставку сходить, хорошего инструктора найти,рабочий норматив сдать. И лично я бы с заводчиками кобеля посоветовалась,в ЛР заводчик со стажем,опытный,может там суки желающих повязаться этому кобелю не подходят.
Старый 18.04.2014, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #206
Местный

Ирина Сергеевна, думаю, что пора тему закрывать, а то сейчас начнется....не по теме
вязать, не вязать - дело хозяйское, а на вопрос по поведению многие "матерые" уже ответили.
Насколько я поняла, если решаться на вязки хозяева, то и снимки-тесты-выставки посетят. Или же Вы им подскажете что да как.
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #207
Местный

Цитата:
Сообщение от Goretz Посмотреть сообщение
Ну не всегда "вздорный",мои все проверяют, тут главное,как хозяин себя в момент проверки поведет.
Так вот и я считала, что многие кобели (а может и суки) хозяев своих на прочность проверяют и это не нонсонс

А владельцам кобеля естественно на выставку сходить, хорошего инструктора найти,рабочий норматив сдать. И лично я бы с заводчиками кобеля посоветовалась,в ЛР заводчик со стажем,опытный,может там суки желающих повязаться этому кобелю не подходят.
Так они занимались и с инструктором (около года) и на кусачку ходили, но не было в их планах выставок и вязок Для себя занимались. Но собака с характером. вот и возник вопрос
Старый 18.04.2014, 09:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #208
Местный

Цитата:
Сообщение от Карапуля Посмотреть сообщение
Ирина Сергеевна, думаю, что пора тему закрывать, а то сейчас начнется....не по теме
вязать, не вязать - дело хозяйское, а на вопрос по поведению многие "матерые" уже ответили.
Насколько я поняла, если решаться на вязки хозяева, то и снимки-тесты-выставки посетят. Или же Вы им подскажете что да как.
Согласна, пора. Всем спасибо.
Старый 18.04.2014, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #209
Местный

Ирина Сергеевна, а что вы так кричите? В баню захотели?
Цитата:
Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
Я НЕ ВЯЗАЛА СВОИХ СОБАК
И правильно делали, продолжайте в том же духе.

Цитата:
Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
Так они занимались и с инструктором (около года) и на кусачку ходили, но не было в их планах выставок и вязок Для себя занимались. Но собака с характером. вот и возник вопрос
Все, сожрет он хозов!
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #210
Местный

Ирина Сергеевна, вы так и не поняли, что я пыталась донести ... ну и ладно.