Стоит ли развязывать кобеля? - Страница 23 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.05.2014, 02:53   Прямая ссылка на это сообщение #221
Местный

Нужен совет.
Четвертую ночь не могу спать - жутко воет соседский овчар.

4-5 лет, никогда не выходил за пределы участка, весьма адекватный. 4 дня назад его развязали ( хозяину хотелось, чтобы мальчик познал радость секса).
С тех пор собака воет сутками, не жрет. Что делать - непонятно, кастрировать его хозяин не будет. Нагружать прогулками или занятиями - тоже. Максимум - подает каких-то таблеточек, для успокоения.

Я уже готова сама поехать купить лекарства ( его вольер почти под моим окном, воет громко, спать невозможно даже со стеклопакетами). Что из препаратов посоветуете?
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2014, 06:06   Прямая ссылка на это сообщение #222
Местный

Жасмин, стоп стресс очень сильный препарат, только я не знаю как дозу подобрать. Позавчера видела сибиряка под стоп стрессом, он решили уснуть на ВЦФ ринге. Эксперт во восторге, а мы за немного за него струхнули - он еле глаза открывал (надеюсь что с ним все в порядке после выставки).
TanitaTerra (04.05.2014), Бой (04.05.2014), Жасмин (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #223
Местный

Жасмин, Секс Барьер, не на всех одинаково сильно действует, но если свезет, угомониться почти сразу. В худшем случае в течении двух суток.
Ластик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Olesia (04.05.2014), Жасмин (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #224
Местный

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
хозяину хотелось, чтобы мальчик познал радость секса).
С тех пор собака воет сутками, не жрет.
Может, просто секс настолько не понравился? Или...не получилось, сука засмеяла, обидно?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #225
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Может, просто секс настолько не понравился? Или...не получилось, сука засмеяла, обидно?
Советуете найти ему психотерапевта или поговорить про душам?

Я им подарила упаковку "Кота-Баюна". А если не подействует - запасу на подоконнике ведро воды, устрою страдальцу холодный душ. Кошке моей когда-то помогало.
Старый 04.05.2014, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #226
Местный

Жасмин, вот честно, я бы оставила соседу решение этой проблемы, корректно намекнув на неудобства, связанные с его необдуманной затеей...
PinKey (04.05.2014), TanitaTerra (04.05.2014), Wolf_R (04.05.2014), Жасмин (05.05.2014)
Старый 04.05.2014, 18:21   Прямая ссылка на это сообщение #227
Местный

Жасмин, пусть домой его забирает и сам слушает. Можно соседу как то объяснить, что это его трудности?
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
PinKey (04.05.2014), Жасмин (05.05.2014)
Старый 04.05.2014, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #228
Местный

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
вот честно, я бы оставила соседу решение этой проблемы, корректно намекнув на неудобства, связанные с его необдуманной затеей...
Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
пусть домой его забирает и сам слушает. Можно соседу как то объяснить, что это его трудности?
А у соседа окна спальни в другую строну - ему спать не мешает. Он извинился, и сказал, что не знает, что с собакой делать.

Там собака не сильно нужна (собака отказная, жена его боится и не любит), я реально боюсь, что если давить на соседа - овчара просто завезут куда-то и выбросят. А я буду виновата.

"Кот-Баюн" пообещали скормить вечером.
Старый 04.05.2014, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #229
Местный

Жасмин,
тогда лучше все таки не Кот Баюн, а Стоп Стресс, он гораздо быстрее действует.
И точно дело в вязке? может совпадение и кобеля что то беспокоит сильно?

З.Ы. вот странные же люди... Собака нафиг не нужна, но повязать обязательно надо, а то " он же мучается без секса"
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
TanitaTerra (04.05.2014), Жасмин (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #230
Местный

Радость

Цитата:
Сообщение от Алена2013 Посмотреть сообщение
....
Был когда-то кобель эрдель еще старых советских времен, характерец еще тот стервозный, правда не агрессивный был, но послушанием как мы ни бились не отличался, команду "ко мне" воспринимал как личное оскорбление. И тоже был развязан, но поведение его нисколько от этого не ухудшилось, впрочем как и не улучшилось... Прожил счастливо 15 лет.
У меня тоже имелся кобель эрделя с 1993г.,купленный уже в возрасте 1год и 1 мес.,был на всю голову озабоченный,предыдущие хозы только на поводке в 2-3 метра его выгуливали недалеко от дома,убегал он у них,больше не отпускали,так и жил до года и мес.(и знал только команду "Гулять" и "Сидеть"),а я решила сделать из него нормальную собаку,дрессировкой стала заниматься (это была моя первая серьёзная "породистая собака с документами",у него супер-пупер прадед/прапрадед в истории эрделей в родословной был),за ним по всему городу (тогда ещё в Западной Сибири жили,г.Нягань),даже 1 раз пропал на 2 мес.,думала усё,оказывается добегался..поймал кто-то и привязал к батарее,выгуливал вечерами на поводке.Потом мы отловили "мучителя" и забрали собаку назад,усиленные занятия дрессировкой (мне тогда было неполных 12 лет)и собака превратилась в мечту собаковладельцев.Понимал с полуслова,далеко не отходил,даже в лесу,за собаками не бегал,на сук не заглядывался,с чужих рук корм не брал,выдержка супер была,вёдра с мусором таскал+на прогулке зонты/газеты с журналами в зубах,не бросал и дверь в квартиру лапами сам открывал,надо было ручку опустить,чтобы дверь открыть,за себя мог постоять-не раз соседскому агро-доберу и наглому знакомому колли всыпал по полной (они сами кидались на него,он ответил).По команде "Фас" работал с такой скоростью,что любая малинуа ему бы позавидовала.

Считаю,если собака достойная-хороший экстерьер,уравновешенный характер,редкие и хорошие крови,может и отменные рабочие качества,то нужно сделать снимки на ДТС,показать эксперту на выставке,а после оценить свои силы для дальнейшей карьеры собаки/плем.разведения,проверить собаку на потомство,либо посадить собаку "на диван" и уже никогда не вспоминать об этом.

Последний раз редактировалось Olkina; 04.05.2014 в 22:16.
Olkina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ