У кого есть опыт аннулирования пометов в РКФ? - Страница 35 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.12.2014, 10:20   Прямая ссылка на это сообщение #341
Местный

Цитата:
Сообщение от НВС Посмотреть сообщение
ToyArt, на породном форуме в теме по данному вопросу были фото щенков из спорных пометов. Там четко видна коричневая пигментация носа-губ у рыжих и палевых щенков.
Спасибо за уточнение.

К сожалению, в данном случае , фото - это не документ,
не ген тест...
Полагаться на фото никто не будет...
К тому же, иногда у рыжих и черная пигментация - бывает! - осветляется....
Да еще - особенности цветопередачи и освещения при съемке..
Короче - нужна экспертиза.

Хотя при прочих условиях - общем количестве нарушений (если они доказаны) , уже без разницы - какая там пигментация...((((
Поблагодарили (2):
НВС (16.12.2014), Скиф, Вагнер (16.12.2014)

Старый 16.12.2014, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #342
Местный

Цитата:
Сообщение от ToyArt Посмотреть сообщение
Что касается уголовного дела, то , я не юрист, но что-то сомневаюсь. что наша доблестная судебная система возьмётся за разбор правил выдачи родух в каком-либо из клубов или питомников....
Всё, что им можно предъявить - это договор купли-продажи (если имеется таковой). а там уже разбираться - нарушены ли условия продажи, прописанные в этом договоре.(((((
при наличии очень грамотного юриста можно аж на мошенничество в особо крупных вытянуть (по средней сумме за щенка)... "товар" (а для суда это именно товар) изначально не соответствует по характеристикам заявленному (в родословной одни родители, по факту другие). для определения цены на помет в ход идут даже объявы с авито из архивов, с досок объявлений, форумов, личная переписка и пр. если очень захотеть и иметь в доступе юриста, готового разобраться и доказать, то и посадить можно (хотя скорее всего условным сроком отделается...но тоже хлеб))) подруга у меня юрист... не так давно расклад по похожей ситуации давала (подвяз), что и как можно было вк сделать.

Последний раз редактировалось dimenticata; 16.12.2014 в 22:01.
dimenticata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 04:14   Прямая ссылка на это сообщение #343
Местный

Цитата:
Сообщение от dimenticata Посмотреть сообщение
подруга у меня юрист... не так давно расклад по похожей ситуации давала (подвяз), что и как можно было вк сделать.
Прецеденты в реальных судах были?
Старый 26.12.2014, 17:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #344
Заблокирован

Новости.
Fri, 26 Dec 2014

Добрый день!

Вы приложили к заявлению 3 акта вязки с данными суками, подписанными вами лично?

Нет. У меня их нет Все акты вязки были отданы Зайцевой с моей подписью. и в дальнейшем сданы с документами с общепометкой в РКФ при оформлении. Они должны быть у вас в племенной комиссии.

Ответьте пожалуйста, заключали ли Вы договор аренды, или совладения на своего кобеля?

Нет. Кобель принадлежит мне по праву собственности, живет у меня дома, и тут же вяжется. Он никогда не был в аренде. Но я допускаю, что Зайцева могла провести больше пометов, чем было вязок. Я делала запрос в клуб Гарант Плюс, который проводил пометы Зайцевой с вопросом о количестве пометов и щенков, но не получила ответа.

Комиссия сможет принять решение, только, когда будут представлены результаты ген.экспертизы щенков из данных пометов.

Вам предоставили оригинал моего генетического теста, а так же заключение генетического анализа мать отец щенок. Прикрепляю еще раз их в электронном виде.
Я не знаю контактных остальных владельцев. На этом основании я не имею возможности проведения с ними генетической экспертизы.
Так же хочу заметить, что кобель с генотипом BB никогда не может дать щенков с генотипом bb, а именно от него не могут рождаться щенки коричневого и палевого окраса. Которые родились в данных пометах.
Результаты генетического анализа уже имеются в моем деле.
На основании вышеизложенного я прошу: предоставить мне данные о количестве проведенных пометов через клуб Гарант Плюс г. Липецк от моего кобеля. Предоставить информацию о владельцах щенков данных пометов, для связи с ними и проведения генетической экспертизы.

--------------------------------------

Вопрос риторический, как я могу предоставить комиссии результаты генетических тестов остальных щенков.......... При условии, если я не знаю владельцев этих щенков.
KTB вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
NARDICUM (27.12.2014), Tutsi (26.12.2014), Бой (26.12.2014), Елена@ (26.12.2014), Марианна (26.12.2014), тасек (01.01.2015)
Ответ