Собака как лекарство от кинофобии. Помогите подобрать породу - Страница 33 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.08.2014, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #321
Местный

Цитата:
Сообщение от Matilda87 Посмотреть сообщение
Шоня, спасибо за "копейки"! Примерно так себе и представляю в идеале)))) только конечно не все время на диване валяться, а вот взгляд именно такой: вот сейчас полежу тут, и какую-нибудь хитрую каверзу придумаю, а потом кааак сделаю
Не, та что на диване никаких каверз не делает - это девочка-конфеточка, ангелочек с хвостиком которого невозможно не любить, очень нежная. Игры-бегалки, поцелуйки и никаких шкод.
А вот тот что на фигуранта идет тот способен и южаку-азиату в морду вцепится и козу соседскую атаковать(коза посмотрела в сторону суки и та забоялась, кобель пошел на таран) и за кабаньим семейством в лес уйти... так вот хоть это и истинный шнауцер(размер значения не имеет) вам нужен характер ангелочка с ушками.
Просто у меня по квартире бегает практически иллюстрация того что нормальная психика может быть диаметрально-противоположной... кобель сангвиник, сука холерик(без истеричности)
Matilda87 (13.08.2014), notanda (22.08.2014)

Старый 13.08.2014, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #322
не добрая половина

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
транспортные и квартирные проблемы не решаются так легко и просто, как хотелось бы.
понимаете... все люди - разные... Кому-то, если проблема решается, то это уже не проблема, даже если решение сложное. Просто берут, и решают. А кому-то - само наличие проблемы - непреодолимое препятствие. А есть и промежуточные варианты.
Поэтому, и единого решения для каждого не существует. И в каждом случае подбор породы и собаки - индивидуален. И ссылаться на свой опыт в таких делах - не совсем правильно.
Как пример: У меня богатый опыт выращивания одновременно щенка крупной породы и ребёнка с самого его момента рождения. Собственно и мои личные собаки и мои дети появлялись в доме практически одновременно (разница в несколько дней роли не играет). Но никому этого не посоветую, ибо таких сумасшедших как я - единицы. А подавляющее большинство людей с таким не справляются. Даже если ребёнок уже слегка "подрощен". Поэтому всегда от подобных экспериментов отговариваю. Не потому что опыт отрицателен, а потому что он - индивидуален. Хотя я сама не против повторить такой опыт ещё раз.
Bonapart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Gladis (07.09.2014), notanda (22.08.2014)
Старый 13.08.2014, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #323
не добрая половина

Matilda87, у Макса Фрая в его Гнёздах Химер есть прекрасная фраза: "Твои действия привели в движение колесо судьбы, и оно постепенно закрутилось в другую сторону. А если бы просто сидел и ждал - тебе досталась бы совсем другая судьба."
Так что ищите - и ВАША собака обязательно найдётся. А уж принадлежность к породе и т.п. - это уж как получится).
Bonapart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
ilika-ivah (13.08.2014), Matilda87 (13.08.2014), notanda (22.08.2014)
Старый 13.08.2014, 15:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #324
Местный

Транспортные проблемы я в принципе проблемами не считаю, в том смысле, если например в ветеринарку съездить или на дресплощадку в пределах города или на дачу заехать на несколько недель. На этот случай вариантов много: и общественный транспорт (просто время выбрать, чтоб не час пик), и такси и зоотакси. А вот на регулярной основе в поля-леса ездить - тут ИМХО без машины никуда, как минимум время экономится, как максимум - нервы Так что очень активные собаки, которым леса-поля подавай хотя бы раз в неделю, отпадают сразу

А вот с жильем, точнее его размерами, вопрос решать еще сложнее. Вот и хочется подобрать такую собаку, которой будет комфортно и лайки всякие и КО, САО и прочие тоже отпадают. Знаю, что люди маламутов в однокомнатных квартирах держут, но в моей голове это как-то не укладывается
Благо сегодня пород придумали ну ооочень много. ИМХО даже через чур много, глаза разбегаются даже если выбирать только по характеру и по возможностям содержания.
А в мой список еще шнауцеры добавились, спасибо Шоня
Matilda87 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
notanda (22.08.2014), мила и слай (13.08.2014), Шоня (13.08.2014)
Старый 13.08.2014, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #325
Местный

Шнауцеры служебные собаки и этим все сказано...
Я выбирала когда-то практически как ТС.
- служебная собака по-любому по психике и здоровью покрепче будет
- для цверга размер значения не имеет, это ризен в таблетке, но размер имеет значение для проживания в городе и для общественного транспорта(рейсовый автобус и пригородный поезд мои освоили прекрасно, причем автобус может быть и не пустой...)
- шнауцеры непахнущие и нелиняющие(при должном уходе), а если грумминг еще и желателен...
- породная шерсть прекрасно выдерживает любую активность и при этом имеет достаточно эффектный вид
- активность служебной собаки - надо будем с утра до вечера топать лапами значит протопаем, а надо так с удовольствием проваляемся день на диване
Matilda87 (13.08.2014), notanda (22.08.2014), мила и слай (13.08.2014)
Старый 13.08.2014, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #326
Местный

Matilda87,
Вы ещё о выгуле подумайте. Есть ли возможность отпускать собаку побегать в безлюдном месте, есть ли тихий уголок, где можно позаниматься со щенком и т.д. Насколько далеко от дома: есть возможность утром и вечером как следует выгулять, или надо выкраивать время, чтобы добраться до нормального выгула, а утречком поскору есть возможность только на газончиках дела поделать...
И т.д.
Старый 13.08.2014, 16:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #327
Местный

Типутя, ага, думала об этом конечно.
Я не в центре города живу, так что выбрать тихий уголок не проблема. К тому же в 10 минутах ходьбы пешком есть 3 парко-скрвера из которых только 1 более-менее функционирующий. В остальных двух постоянно кто-то с собаками тусуется. Насколько я знаю их собачники сами же и убирают от всякого мусора типа битых бутылок и шприцев.
Так что с выгулом особых проблем вроде нет. Теоретически
Matilda87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #328
Местный

Поделюсь своим опытом. Сын у меня панически боялся собак, правда, не без основания. Когда-то его сильно напугал стафф. После этого боялся всех собак вообще, просто невозможно было что-либо объяснить, уговорить. Почти год назад завела собаку (для себя, давно хотела). Страх у сына как рукой сняло, совершенно спокойно проходит рядом с любой собакой, они ему даже нравятся теперь. А мальчик, между прочим, аутист. Вот как полезны пемброки. И, кстати, пёс сына просто обожает, опекает его.
homyachita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
danea (13.08.2014), Matilda87 (13.08.2014), notanda (22.08.2014), Апсны (22.08.2014)
Старый 13.08.2014, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #329
Новичок

Matilda87, питомник так и называется " Воплощение мечты" . А в последние выходные августа в Днепрпетровске две большие выставки сасибы и монки, за ТЦ Караван, где и всегда. Приходите любоваться на ушастых. мы, кстати, тоже, будем с самой младшенькой на моно пемброков.
воплощение мечты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #330
Местный

Цитата:
Сообщение от Шоня Посмотреть сообщение
- служебная собака по-любому по психике и здоровью покрепче будет
- для цверга размер значения не имеет, это ризен в таблетке, но размер имеет значение для проживания в городе и для общественного транспорта(рейсовый автобус и пригородный поезд мои освоили прекрасно, причем автобус может быть и не пустой...)
- шнауцеры непахнущие и нелиняющие(при должном уходе), а если грумминг еще и желателен...
- породная шерсть прекрасно выдерживает любую активность и при этом имеет достаточно эффектный вид
- активность служебной собаки - надо будем с утра до вечера топать лапами значит протопаем, а надо так с удовольствием проваляемся день на диване
Мне кажется,не стОит за всех шнауцеров так говорить..либо у меня шнауцер неправильный.
Хоть и служебник-но психика слабоватая.
Пахнет и линяет(при достаточном уходе)
На диване и пол дня не пролежит
Таня и Монька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ