ADPR можно сдать где в Москве и области? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты Состязания, чемпионаты, испытания, соревнования, натаска и др.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.08.2014, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Анта Посмотреть сообщение
Эльфа, а результат кто озвучит???
Я считаю, что у меня супервыносливые собаки-я с ними каждый день на велике езжу, правда не по 20 км, но хочется, чтобы специалист решение выдал.
Я вообще-то с тем же успехом могу считать, что у меня самая красивая и самая умная собака, но сами понимаете...
Эльфа речь вела про тех, кому "неофициально и для себя"
Цитата:
Сообщение от Эльфа
я вот не понимаю, кому неофициально и для себя - почему нельзя взять велик, собаку, и проехать 20 (40, 100) км?
Чего там озвучивать? Пробежала, не растеряв бодрости, - результат. Не пробежала или растеряла - ой-вээээй(((

ЗЫ кстати, а как это - меньше 20 км в день бегают - и вдруг супервыносливые? А просто выносливые тогда сколько двигаться должны - километр? два? или - о боже ж мой! - целых пять?

Последний раз редактировалось _собака_; 24.08.2014 в 14:47. Причина: ЗЫкну, пожалуй ;)
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2014, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Улинталу, отлично, как я узнаю, какая там физиологическая норма? И какая она должна быть?
Анта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

_собака_,
Я не знаю, сколько километров пробегают мои собаки. Мы катаемся каждый день, по 1,5-2часа. Какой там километраж получается, мне не известно.
И я не думаю, что супервыносливая собака должна обязательно пробегать 20 км. Допустим, она пробегает 7 или 10 ежедневно и не устает, а пробежав на тестировании подустанет. Но нагрузку выдержит.
Тогда можно самим и ФМТ сдавать и Т1, раз уж такие разговоры. А чего там? Бочку скатил, из пистолета пальнул-собака от страха не описалась, все, можно считать что ФМТ сдан. Неофициально)))
Анта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Анта Посмотреть сообщение
Тогда можно самим и ФМТ сдавать и Т1, раз уж такие разговоры. А чего там? Бочку скатил, из пистолета пальнул-собака от страха не описалась, все, можно считать что ФМТ сдан. Неофициально)))
вообще для нормального заводчика это естественно - проверять собак по разным параметрам. Не всегда официально то снимок на ДТБС без наркоза, то AD не сдано, но отбегано, то Т1 отхожено вне зачёта по причине нехватки нескольких дней до официальной сдачи, то ещё чего недостаёт для официальной сдачи/получения бумажки, то нестандартные какие тесты в дополнение к стандартным заводчик удумает... Речь, естественно, о породах, для которых официальное получение бумажки не является обязательным.
Старый 07.10.2014, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #25
Новичок

Да и мне со своими бриарчиками хотелось бы сдать. Они у меня горазды побегать. Правда, велосипеда у меня нет, и кататься я на нем не умею, а вот на роликах с питомцами - это мне по-душе! И ветеринаров куча знакомых. Эх...
TaTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, кому неофициально и для себя - почему нельзя взять велик, собаку, и проехать 20 (40, 100) км?
потому что у нас, например, нет безопасной трассы такого километража, без посторонних выбегающих под колеса, и проехать без остановок просто не получится.
А так-то, конечно, и ОКД можно самим для себя провести, и прочие нормативы. Но почему-то очень многие записываются на соревнования(странные люди, правда? ненормальные, наверное? )по различным дисциплинам, совершенно не обязательным для породы, чтобы сравнить возможности своей собаки с другими.
Я думаю, Анта именно это имела ввиду)
Toffy1903 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ