Течка не заканчивается - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.08.2009, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #11
Заблокирован

есть такая женская травка водяной перец есть настойка из него есть еще травка пастушья сумка но лучше водяной перец дамы возьмите и для себя навооружения сильно помогает для тебя мышаня всематочные кровотечения закрываются кальций хлористый в\в и дицинон и водяной перец точно 30капель с водой хлористый можно заменить глюконатом в\м но лучше сходить в вету проколоть хлористый по дозе у врача бушь смотреть как ЗВЕЗДАсебя ведет хлористого можно проколоть 3 шт ДАМЫ все чо я тут наклепала касается и нас свами если придет такая нужда примите на вооружение короче касается бабцовкого организмы не зависимо псина иль человек да еще за чем гормоны жрать безрабора типа норколута ааа в некоторых случаях он давление поднимает
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2009, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

васса железнова, Сколько глюконата в/м на собаку весом 9 кг и сколько диценона? колоть сколько дней и сколько раз в день? В-в точно не получится сделать...если только попросить подругу,реанимационную мед сестру-если в/в то сколько хлористого колоть и так же,сколько дней?
По себе знаю,что оч хорошо помогает это,в том числе и водяной перец,но вот с дозировками на собаку туплю
У нашей примерно та же проблема,что и у собаки Мышани,и возраст такой же...плюс ко всему сейчас и от пневмонии лечим
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
У меня есть пудель, сука, 14 лет. Течка была в апреле. С тех пор продолжаются выделения-кровь. Иногда чуть мажет, иногда сильнее. Конечно, были у ветврачей и не у одного. Предлагали и стерилизацию. Но у нее есть онкология, с которой она благополучно живет более 5 лет. Ветеринары не советуют стерилизовать собаку, если уже есть онкология, может дать стремительный рост. Собака чувствует себя хорошо (ттт). Скачет, играет, аппетит хороший. С печенью только не все гладко, после приема лекарств кровь ухудшилась, сейчас стала получше после эссенциале, лив 52. По узи особого "криминала" не видят, но матка чуть увеличена, есть киста.
После сурфагона были заметные улучшения, но через пару недель все заново пошло. Норколут боюсь давать из-за противопоказаний.
Сейчас заметили активность кобелей по отношению к ней. Да и она сама стала поскуливать на поводке. Наверное, сейчас опять течка, а не просто выделения. В очередной раз пойдем на узи. Хотелось бы узнать, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Удалось ли обойтись без операции? Ну и вообще...Интересно любое мнение. Самолечением заниматься не буду, обещаю, что сначала проконсультируюсь с врачами, которые собаку наблюдают.
Еще такой момент. Хотели сдать кровь на гормоны. Меня отговорили в лаборатории. Причина:а что Вы будете с этими анализами делать? Дело в том, что врачи как-то про гормоны тему сворачивают, неинтересно, а если они не знают, что с ними делать, я тем более...
Ну вот вкратце.
У меня у собаки тоже в солидном возрасте около 12 лет была подобная проблема с течкой. насколько я помню нам прописали дицинон( но я не помню сколько таблеток в день и с какой частотой) Кстати в аналогичных ситуациях женщинам прописывают его же. Я это пробывала на себе. Узнайте в клинике. насколько я помню ей помогло.
РИНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

РИНКА,
Дицинон -это ж только кровоостанавливающее? То есть причина ведь остается... Мы кололи ей дицинон недолго, неделю примерно. Эффекта ноль

Сейчас почти выделений нет, прошла ее нормальная полная течка.

Последний раз редактировалось Мышаня; 04.09.2009 в 17:11.
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #15
Заблокирован

не глюконат кальция а хлористый в\венно их 3 укола делают и доцинон колят дней 10 по кубику и травки тож до кучи пьют очень полезная штука но надо смотреть по выделениям сколь надо в колоть мож и 5 хватит мо ж и 15 надо кто может знать кроме тебя надо зрить подхвост как там
Старый 05.09.2009, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #16
Заблокирован

достанешь хлористый кальций ввиде микстуры ваще отлично пои этой гадостью по десертной ложке
Старый 05.09.2009, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #17
много знаю и крепко сплю

васса железнова,
когда же Вы истощитесь ?

==================
==================
Действие препаратов, в зависимости от способа введения, несколько различается. Нет смысла спаивать хлористый СОБАКАМ per.os. при маточных кровотечениях.

Дицинон - кровоостанавливающий препарат экстренной терапии,ввиду того, что действие наступает быстро и не является продолжительным.Больше оправдывает себя при подготовке к операциям и в постоперационном периоде.

Дозировка
Цитата:
доцинон колят дней 10 по кубику
бредовая, учитывая состояние при котором рекомендуется.
В данном случае, как раз, показано применение препарата перорально. Расчитывается на массу, количество приемов должно быть равномерно распределено в течении суток, ввиду маленького срока полураспада и выведения препарата.
Кумулирующим(накопительным) действием дицинон не обладает.
На вес 9 кг. дозировка составит 1\2т(250мг) Х 3 раза В СУТКИ.
Перед назначением препарата необходимо выяснить протромбиновый индекс,т.к. если он понижен, то применение препарата не даст эффекта.

Осторожно применяется при опухолевых процессах, особенно при саркомах.
Старый 12.10.2009, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Помогите!
Китайка потекла в 5, 5 мес... потекла 10 сентября, вернее 10 заметили первые кровянистые выделения из петли. И самое непонятное они идут по сей день, уже больше месяца прошло...
Ветеринар пугает патологией матки, рекомендует УЗИ сделать и прописала отвар крапивы, и какие-то витаминные уколы, сказала, что если не поможет, то будут колоть гормоны
Говорит, что такую собаку вообще опасно вязать....
Выслушала мнение заводчицы- породницы, та же говорит - ничего страшного, такое бывает на первую течку и обычно напрочь пропадает после вязки...
Скажите, может кто сталкивался с подобным? Колоть собаки гормоны - совсем не хочется..

Последний раз редактировалось milaya; 12.10.2009 в 09:28.
milaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

milaya, может правда лучше узи сначала? не такие огромные деньги стоит
У нашей кавказихи длительные течки были вызваны поликистозом яичников. Причем кровь лила так, что на полу лужицы оставались. Решили операцию не делать - собаке было почти 15 лет
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
milaya, может правда лучше узи сначала? не такие огромные деньги стоит
У нашей кавказихи длительные течки были вызваны поликистозом яичников. Причем кровь лила так, что на полу лужицы оставались. Решили операцию не делать - собаке было почти 15 лет
дело в том, что ближайший аппарат УЗИ в другом городе в 4 часах езды, разумеется съездим, как только будет возможность.
это 1 течка собаки и беспокоит -то, что она началась рано -в 5, 5 месяцев и то, что идет уже 32 дня и то, что собака ведет себя до сих пор активно по отношению к кобелям - она с ними заигрывает и буквально вырывается, если видит кобеля.
milaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ