Спина отвалилась, куда податься? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.08.2009, 22:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
driada987, не знаю как в центре Дикуля, но может попробуете найти выходы на ЦИТО.
Хм...а как туда можно попасть? Только через каких-то знакомых? Или по направлению?
о,нашла телефон,завтра позвоню. Спасибо!
driada987 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2009, 22:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
я не знаю как у Дикуля в центре, но я, лично сразу же напяливаю пояс что то вроде такого http://www.walgreens.com/search/sear...y=Y&wsection=P и очень помогает...

но как правило спина болит, когда защипило нерв и едва ли это можно увидеть на снимках...
...
Во! Пояс - это супер! А то я нашла какой-то бандаж у себя, но он вообще не поддерживает.
Увы, это точно не защемление, у меня столько раз разные нервы заклинивало, что я эту боль узнаю и сама научилась вправлять. Тут что-то новенькое(
Старый 20.08.2009, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #13
очень хороший человек

Может кому-то понадобится видеофильм:"Лечение позвоночника - гимнастика и массаж"
"многие начинают ощущать легкий дискомфорт в области позвоночника. Не редко все переходит в сильные боли, а то и вовсе в обездвиживание. Что делать в таких ситуациях никто не знает. Фильм рассказывает как самостоятельно привести позвоночник в нормальное рабочее состояние. Для этого существуют гимнастика разработанная специально для лечения позвоночника, а так же массаж".

скачать отсюда: http://vip-file.com/download/0401.0e...Stolb.avi.html
или отсюда: http://uploadbox.com/files/DB6MpiLz77

размер 700мб
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
driada987 (20.08.2009), Касся (21.08.2009)
Старый 20.08.2009, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Меня скрючило неподетски в феврале, да так, что я, пардон, до сортира доползти не могла без слез. Ездила на Юго-Западную в центр мануальной терапии. Ко всяческим костоправам всегда относилась с бооольшой опаской. Но тут..... делайте что хотите, но чтоб не болело. На процедуре больно не было абсолютно, но страшно... мама дорогая... звуки раздавались такие, что я думала, когда встану с кушетки, половина косточек из меня просто высыпется. Значительное облегчение после первого сеанса. Врач рекомендует 10, я ходила на 3.
P.S. Для москвичей ей возможность записаться по телефону на бесплатный прием, но ждать придется недели полторы. За денежку (официально) можно прийти в этот же день. Перед манипуляциями проходите необходимую диагностику (рентген и т.п.)
driada987 (20.08.2009)
Старый 20.08.2009, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #15
очень хороший человек

Насколько помню, то к мануалам нужно ходить ПОСЛЕ того, как спадёт воспаление, а не во время болей.
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

К мануалам (даже самым проверенным и именитым) вообще можно ходить только, если 100% (по исследованиям) знаешь, что тебе это не противопоказано. Проверено на очень горьком опыте...
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

DRESSEUR, Ходила именно во время болей, правда, приглушенных диклофенаком в/м (иначе б не доехала даже в машине). Отправили на рентген и еще какую-то -грамму. По дороге из рентгенкабинета до доктора , естественно, читала бумажку-заключение и обнаружила у себя такое количество различных -озов, что дурно стало. Доктор все как мог доступно объяснил и начал манипуляции проводить. В процессе, повторюсь, боли нет вообще. И не то чтоб сразу полетела на крыльях, но стало намного легче. Рекомендации были даны на всю оставшуюся жизнь: если что с пола поднять надо - не наклоняться, а присесть; детей тяжеленьких на руках стараться не носить.
Старый 21.08.2009, 01:31   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

driada987, я почему про диагноз спросила, очень похоже на воспаление седалищного нерва... Я достаточно часто с этим сталкиваюсь, потому возьму на себя смелость предложить пару способов снятия этой бяки, тем более что вам до вторника ждать
Хотите верьте, хотите нет, но меня в первую очередь спасает индометацин, по 1 таблетки 2-3 раза в день, но не больше 3-х дней, отпускает практически сразу. Как действует - не знаю, но действует.
И второе (сразу говорю, способ гадкий, но весьма эффективный)
Вам понадобится помощник, мед, полиэтилен и терпение.
Нужно намазать больное место медом (в вашем случае спину) и начать хлопать ладошками по нему, так, что б ладонь прилипала, а затем достаточно резко отрывать ее. Минут 5 вполне хватает. Затем закрыть полиэтиленом, я использую пищевую пленку, замотаться теплым и до утра не снимать.
Выздоравливайте!
ЛяляО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

ЛяляО, о, спасибо! А то мне прописали какое-то бронебойное болеутоляющее, я после его приему тормозить начнаю(
Старый 21.08.2009, 09:17   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

driada987, у меня муж с позвоночником своим мается уже 7 год. У него грыжа, была одна операция, сейчас консервативно лечимся. Слава Богу, диагноз у Вас другой, но общие правила таковы:
- обязательно пояс, есть облегченные летние варианты и потеплее зимние, пояс обязательно одевают и снимаю лежа. Стоимость, в районе 2 тыс.
- завести дома турник, утром/вечером, на выходных в течении дня, висеть мин. по 3.
- сходить на ЛФК и взять комплекс упражнений, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, каждый день делать дома. Как уже писали форумчане, упражнения эти до смешного просты, но удивительно действены. Эту зарядку рекомендуют делать по 40 мин., супруга хватает минут на 25-30.
- купить в аптеке соль для ванн, любую, развести по инструкции (я ее сначала в тазике растворяю, а потом переливаю в ванну, акрил очень легко царапается этими солями, да и сидеть на "камешках/песочке" не очень приятно). Температура воды 37 градусов, время приема 10-15 минут, после ванны сполоснуться под негорячим душем, не надо совмещать эту процедуру, с мытьем головы и т.д., это два разным мероприятия))). Практика показала, что солей, которые испльзуют в кабинетах ЛФК в прямой продаже нет, а эффект, от стоимости не зависит совсем никак, поэтому - "зачем платить больше?"))) Эта процедура очень хорошо снимает напряжение в мышцах и боль сразу становится меньше.
- не поднимать ничего тяжелее 7 кг., если есть возможность, то разделить этот вес на две руки, поднимать не "спиной", а ногами, т.е. присели, взяли, ноги выпрямили.
- все массажи, мануальные в том числе, прогревания, мед и пр. ТОЛЬКО по назначению врача, есть целый ряд заболеваний при которых мануалить категорически запрещено, таже история и с перегревами.
- совет от собачника))) - самое время научить собаку, ни при каких обстоятельствах не дергать поводок
- из обезболивающих у нас кетарол/кетанол, есть еще чудная вещь Сирдалуд, его лучше на ночь, ибо сразу в сон клонит или просто "тормоза" включаются. Но это тоже с врачами надо обсудить.

Вот, в принципе, и все. Правила простые, но заставить себя по ним жить достаточно сложно, но можно. К сожалению, человек такое существо, что пока больно, он готов на все, а как только боль отступает, все рекомендации забываются))).
Удачи Вам.
P.S. сори, за длинный пост
ressi63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
driada987 (21.08.2009), Нефея (21.08.2009), Ольгишна (21.08.2009), полли (21.08.2009)
Ответ