Спина отвалилась, куда податься? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.08.2009, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #21
феерическаяэльфийскаяфея

driada987, обязательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Далее действовать уже по обстоятельствам.
От боли меня спас катадалон и нейронтин. Всякие диклофенаки не давали никакого толку. При сильных болях облегчают состояние прохладные компрессы.
Магазинчик с прЭлестными корсетами есть в с/к Олимпийский, прямо под центральной лестницей (пандусом). Называется Ладомед (что-то в этом духе).
И не пытаться при первых ощущениях "полегчало" приступить к обычной жизни. Вторая волна зачастую приходит через пару дней после того, как полегчало. И бывает покруче первой.
Вобщем, проходили мы.. В октябре мне в Бурденко грыжу позвоночника вырезали. Но пока я до хирургов дошла... Последствия остались.
driada987 (21.08.2009), Нефея (21.08.2009), Эл.Лада (21.08.2009)

Старый 21.08.2009, 11:25   Прямая ссылка на это сообщение #22
Всехняя мать

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
1) Кто-нибудь там проходил лечение?
Муж после пули в позвоночнике. Врачи уверяли, что на ноги встать не сможет. Встал без ограничений благодаря Дикулю.
driada987 (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #23
Бабайкина мать

driada987, я руку лечила у Бобыря на пр.Мира. Мне с первого раза помог, а 2 года до этого чем только не лечила. Потом многие к нему ездили, кто спину лечили, кто шею. Если лечиться у его учеников то раза в 3-4 дешевле получается.
Старый 21.08.2009, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Раз уж тут собрались знатоки... Может, кто слышал/знает/сталкивался с лечением такой болячки, как плечелопаточный периартрит? Очень мучительная бяка... Борюсь уже восемь месяцев с переменным успехом. Вроде, и исследования все сделала, и врач грамотный, и лечение назначенное прошла, и в санатории побывала... И всё по-новой! :0(
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от ressi63 Посмотреть сообщение
driada987, у меня муж с позвоночником своим мается уже 7 год. У него грыжа, была одна операция, сейчас консервативно лечимся. Слава Богу, диагноз у Вас другой, но общие правила таковы:
- обязательно пояс, есть облегченные летние варианты и потеплее зимние, пояс обязательно одевают и снимаю лежа. Стоимость, в районе 2 тыс.
- завести дома турник, утром/вечером, на выходных в течении дня, висеть мин. по 3.
- сходить на ЛФК и взять комплекс упражнений, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, каждый день делать дома. Как уже писали форумчане, упражнения эти до смешного просты, но удивительно действены. Эту зарядку рекомендуют делать по 40 мин., супруга хватает минут на 25-30.
- купить в аптеке соль для ванн, любую, развести по инструкции (я ее сначала в тазике растворяю, а потом переливаю в ванну, акрил очень легко царапается этими солями, да и сидеть на "камешках/песочке" не очень приятно). Температура воды 37 градусов, время приема 10-15 минут, после ванны сполоснуться под негорячим душем, не надо совмещать эту процедуру, с мытьем головы и т.д., это два разным мероприятия))). Практика показала, что солей, которые испльзуют в кабинетах ЛФК в прямой продаже нет, а эффект, от стоимости не зависит совсем никак, поэтому - "зачем платить больше?"))) Эта процедура очень хорошо снимает напряжение в мышцах и боль сразу становится меньше.
- не поднимать ничего тяжелее 7 кг., если есть возможность, то разделить этот вес на две руки, поднимать не "спиной", а ногами, т.е. присели, взяли, ноги выпрямили.
- все массажи, мануальные в том числе, прогревания, мед и пр. ТОЛЬКО по назначению врача, есть целый ряд заболеваний при которых мануалить категорически запрещено, таже история и с перегревами.
- совет от собачника))) - самое время научить собаку, ни при каких обстоятельствах не дергать поводок
- из обезболивающих у нас кетарол/кетанол, есть еще чудная вещь Сирдалуд, его лучше на ночь, ибо сразу в сон клонит или просто "тормоза" включаются. Но это тоже с врачами надо обсудить.

Вот, в принципе, и все. Правила простые, но заставить себя по ним жить достаточно сложно, но можно. К сожалению, человек такое существо, что пока больно, он готов на все, а как только боль отступает, все рекомендации забываются))).
Удачи Вам.
P.S. сори, за длинный пост
Ой, спасибо за пост! Очень информативно!
А теперь я поспрашиваю, если Вы не против))
- пояс - он с косточками или просто тряпочкой? Я в аптеке купила без косточек за 200р, но что-то он не приносит облегчения, скорее как утяжку можно использовать) То есть на живот давит,а поясницу не держит( Может надо какой-то специальный смотреть?
- турник - проблема,не могу висеть, всегда было очень больно(
- собака не дергает никогда, но последнее время начал жутко тянуть до выгула и потом в сторону дома (это я расслабилась, перестали заниматься). Буду вызывать подмогу в лице тренера и восстанавливать команду "рядом".
-вот мне как раз прописали кетарол и кетаданол вместе три раза в день. Вчера вечером выпила, так мало того, что тупила еще и чесалась потом( но обезболило очень хорошо, лучше кетанова даже. Попробую этот Сирдалуд, может хорошо пойдет)
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от ness Посмотреть сообщение
driada987, обязательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Далее действовать уже по обстоятельствам.
.
А если КТ сделали, МРт обязательно нужно? В общем, компьютерная ничего критичного не показала.
Старый 21.08.2009, 12:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от ИраИ* Посмотреть сообщение
driada987, я руку лечила у Бобыря на пр.Мира. Мне с первого раза помог, а 2 года до этого чем только не лечила. Потом многие к нему ездили, кто спину лечили, кто шею. Если лечиться у его учеников то раза в 3-4 дешевле получается.
А там тоже всякие упражнения и процедуры подбирают? Я до Бобыря не смогда дозвониться, поэтому поехала к Дикулю)
Старый 21.08.2009, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

driada987,
пояс с косточками/пластинами, они где-то, 2-3 см. шириной, многие модели позволяют эти пластинки вытаскивать на время стирки. Раньше их продавали исключительно в магазинах типа "Медтехника", сейчас их можно купить в любой более менее крупной аптечной сети.

про турник, вернее невозможность на нем висеть, всегда, а не только в обострение, лучше врачу рассказать.

про таблетки, а Вы посмотрите инструкцию к ним, там описаны и зуд и "тормоза", так что ничего страшного, главное за руль не садится, еще лучше дома отлежаться. Про сирдалуд, там есть противопоказания, ознакомтесь с инструкцией(с). Все это дело с алкоголем, даже в терапевтических дозах, лучше не мешать.

про исследования - лучше сделать и МРТ и КТ, они дополняют друг друга и позволяют поставить максимально правильный диагноз. Перед МРТ обязательно надо подумать и вспомнить, нет ли в организме к.-нибудь железочек (ну там спицы, скобоки) и пр.

А еще если жизнь позволяет, то уйти на больничный и устроить себе постельный режим, сидеть поменьше.
Выздоравливайте
ressi63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от ressi63 Посмотреть сообщение
driada987,
пояс с косточками/пластинами, они где-то, 2-3 см. шириной, многие модели позволяют эти пластинки вытаскивать на время стирки. Раньше их продавали исключительно в магазинах типа "Медтехника", сейчас их можно купить в любой более менее крупной аптечной сети.

про турник, вернее невозможность на нем висеть, всегда, а не только в обострение, лучше врачу рассказать.

про таблетки, а Вы посмотрите инструкцию к ним, там описаны и зуд и "тормоза", так что ничего страшного, главное за руль не садится, еще лучше дома отлежаться. Про сирдалуд, там есть противопоказания, ознакомтесь с инструкцией(с). Все это дело с алкоголем, даже в терапевтических дозах, лучше не мешать.

про исследования - лучше сделать и МРТ и КТ, они дополняют друг друга и позволяют поставить максимально правильный диагноз. Перед МРТ обязательно надо подумать и вспомнить, нет ли в организме к.-нибудь железочек (ну там спицы, скобоки) и пр.

А еще если жизнь позволяет, то уйти на больничный и устроить себе постельный режим, сидеть поменьше.
Выздоравливайте
Я инструкции к лекарствам стараюсь не читать, уж очень там всегда страшно все описано) А алкоголь я вообще не употребялю, поэтому хоть тут можно не волноваться.
МРТ я только недавно делала, только другой части тела...Еще раз так скоро я не могу, мне очень страшно
Тогда буду искать пояс, хотя где-то у меня дома с юности еще лежит ортопедический корсет... Правда, очень сомневаюсь, что он на мне застегнется,но надо попробовать.
И с больничным тоже все хорошо, я безработная, хоть в чем-то у этого состояния есть плюс)
Спасибо!
Старый 21.08.2009, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
МРТ я только недавно делала, только другой части тела...Еще раз так скоро я не могу, мне очень страшно
у меня муж тоже этой процедуры опасается, каждый раз после нее, жалобно заглядывая мне в глаза, просит напомнить ему, чтоб он в завещании не забыл написать одну единственную просьбу - положить с ним в гроб сотовый или что там еще человечество выдумает, ибо сцикотно))).
ressi63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Алекса (23.08.2009), ИраИ* (21.08.2009)
Ответ