нужен кинолог, порекомендуйте пожалуйста) - Страница 39 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.08.2019, 23:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #381
шаманю помаленьку)

garderika, это не рекламная тема кинолога Маныкиной Евгении Николаевны
реклама на форуме платная

Старый 26.08.2019, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #382
Местный

Night Cat,
Извините,я не рекламировала,а предлагала помощь,больше не буду. Хотя как по другому.
garderika на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 16:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #383
шаманю помаленьку)

garderika, больше похоже на рекламу любимого кинолога)) и я вас хорошо понимаю)
но телефон в теме писать не стоит, его, обычно, дают человеку в личку, когда хотят просто помочь
Старый 29.08.2019, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #384
Новичок

По умолчанию Кинолог Сергей Некрасов

Доброго вечера уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами своим горьким опытом и уберечь вас от псевдо-кинолога Сергея Некрасова (https://instagram.com/morning.__star?igshid=mc8oqwc7ljr )

Так уж получилось, что отдал ему на передержку и воспитание Восточно европейскую овчарку ( можете увидеть истории о ней в его профиле). Основная проблема с которой мы отдавали собаку, это была агрессия на членов семьи и агрессия на собак.
По его заявлению, после первой консультации, нам не стоило заниматься с собакой ни ОКД, ни ЗКС, хотя собака получила 1 степень на всех курсах. Он сразу сказал, что в таком случае как у нас, он забирает собаку на передержку ( стоимость месяца передержки 50000 рублей). Спустя полтора месяца ожиданий мы отдали ему собаку.
Далее в течении 10 дней, мы ждали когда начнутся занятия, но по его словам, собака была не готова. Когда мы наконец то встретились, начались очень странные занятия. Он отменил у тренированной Собаки все команды, объясняя это тем, что это абсолютно не нужно. На протяжении первого месяца, мы ездили к нему на рязанский проспект, где ходили вдоль одной и той же улочки и пытались отработать те действия которые он показывал. Хочу заметить, что за первый месяц мы позанимались 3 раза, так у Сергея не было времени. Далее я решил, что все не сразу и стоит взять второй месяц занятий. Все продолжалось в том же духе, мы ездили к нему на рязанский проспект и отрабатывали одни и те же действия. Далее, он приезжал к нам домой и работал с командой потерялся как он показывает на своих видео в Инстаграм. У многих людей, вызывает изумление, как же так, за 2 часа работы он смог сделать так что бы собака не лаяла. Все на самом деле просто, повторяя с собакой одно и тоже действие на протяжении часа, собака понимает и уже устаёт от данной команды, после чего, он записывает одно хорошее видео и выкладывает в Инстаграмм. Таким образом прошли и наши занятия в течении месяца. По большому счету, Сергей отрабатывал своё видение воспитания собаки, на нашей ( так же он делает и с другими). Хочу заметить, что мы занимались обычными прогулками, на которых слушали рассказы о том, что собаку надо воспитывать, а не дрессировать. Люди которые с ним занимались, скорее всего заметили, что Сергей никогда не отвечает конкретно на поставленный вопрос. Так же Сергей, забирая к себе собаку, дрессирует ее для себя, а не для людей у которых он ее забрал.
Отзанимавшись 2 месяца, решил что надо бы закончить курс ( Сергей говорил занятия от 1 до 3 месяцев), что бы получить желаемый результат и убрать у собаки агрессию. Мы стали чаще заниматься у себя и стали чаще встречаться с другими собаками. И как результат, наш пёс как бросался на других собак, так и продолжал при Сергее. Данный кинолог, на все проблемы которые возникали, отвечал стандартно: Без вас, он со мною так себя не ведёт. Но оно и естественно, ведь сформировать правила поведения собаки с новым человеком, гораздо легче, нежели с хозяевами. В своих видео, он показывал, какой агрессивный пёс и как он вдруг он менялся. Хочу заметить, что все видео конкретно с нашей собакой, сделаны таким образом, что бы создать видимость «работы» и «результата».
Спустя 3 месяца мы забрали собаку и как то ужаснулись, того что с ним стало. Во время занятий, пёс начал худеть. Сергей описывал это тем, что собака стала больше двигаться, хотя я и сам уделял прогулкам 5-6 часов в день. Но произошёл сброс веса с 53кг до 41кг, это с учетом того, что собака на натуралке и весь корм мы переживали. Собаку привезли с красными больными ушами. Сергей плавал с ним в бассейне (аргументировал тем, что собака не умеет плавать) и потом ездил в машине с открытыми окнами, в результате чего застудил ему уши. Болячка на ноге как ожог.
Когда собака приехала с занятий, он был просто одичавшим, на каждый шорох он вскакивал и куда то бежал. Но самое главное, что в первый же день как он вернулся домой, он стал рычать на всех, кто был с ним дома ( кроме меня - хозяина). В этот же день я написал Сергею, что проблемы с которыми мы отдавали, не исчезли, а даже усугубились. Сергей к нам приехал на следующий день после возвращения пса и собака которая прожила у него 3 месяца и которую как он любит писать «любил», на следующий же день начала на него лаять с агрессией. После этого визита, Сергей больше не разу не спросил как дела у собаки ( ведь ему за это не платили), а на письма о том что стало все ещё хуже, он отписывался заученными фразами о том, что собаку надо любить и воспитывать, а не дрессировать.
Как итог всех этих занятий, нам вернули собаку исхудавшую, больную. Проблемы с агрессией так и не решились и повторились все те же проблемы, что и были. Сергей решил просто отмалчиваться. Сергей считает, что желаемый результат это тот который он хочет видеть, а не тот которые требуют хозяева.
!!!!!Так же хочу обратить внимание людей, которые оценивают его работу по Инстаграмму. Сергей не оставляет моих комментариев и удаляет их, а так же заблокировал, когда я написал правду про передержку у него. Прикреплю 2 файла подтверждающихся, что он так и делает.
Людям собирающимся начать с ним занятия и Отдать собаку на передержку, ни в коем случае не советую этого делать.
Изображения
Тип файла: jpg 7381741B-DAC9-4D6B-B3D3-5BA0E82377CF.jpg (7.6 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg EAD6B268-98B4-446B-A4A0-1EAA035E7C5A.jpg (7.2 Кб, 22 просмотров)
Kirill_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #385
Местный

Цитата:
Сообщение от Kirill_ Посмотреть сообщение
Людям собирающимся начать
Просто ради интереса - а вы по инстаграммчику себе тренера выбирали?
Soul (03.09.2019), Александра1985 (01.09.2019)
Старый 01.09.2019, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #386
Местный

Kirill_, ну вы как бы сами виноваты...вместо того чтобы заниматься с собакой,отдали ее черт знает кому.
Старый 01.09.2019, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #387
Планета Земля

Kirill_, вот почему вы на форум пришли после инстаграма..? Нет чтоб сначала сюда прийти. Вам бы посоветовали нормального кинолога и объяснили почему отдавать кинологу на передержку и дрессировку не есть гуд.
Ольгуньчик на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Александра1985 (01.09.2019), Юннона (30.10.2019)
Старый 01.09.2019, 17:55   Прямая ссылка на это сообщение #388
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Просто ради интереса - а вы по инстаграммчику себе тренера выбирали?
Нет, мне его посоветовали несколько людей из Группы заводчицы
Старый 01.09.2019, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #389
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
Kirill_, ну вы как бы сами виноваты...вместо того чтобы заниматься с собакой,отдали ее черт знает кому.
Естественно в первую очередь я сам виноват. Просто ситуация была критическая
Старый 01.09.2019, 17:57   Прямая ссылка на это сообщение #390
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ольгуньчик Посмотреть сообщение
Kirill_, вот почему вы на форум пришли после инстаграма..? Нет чтоб сначала сюда прийти. Вам бы посоветовали нормального кинолога и объяснили почему отдавать кинологу на передержку и дрессировку не есть гуд.
Согласен, но просто было весьма много собак и впервые такое, что собака чуть не загрызла члена семьи
Ответ