возвращается собака ...спустя 4 года ...УРА !!! - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.04.2016, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #31
гончая болонка

Невероятная история! Поздравляю! Очень рада за Вас!
mausdoggi (01.04.2016), nos otros (01.04.2016), вики-вики (01.04.2016), Нарциби (21.05.2016)

Старый 01.04.2016, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Поздравляю от всей души, будем надеяться, что Берта вернется к своим истинным и любящим ее владельцам.
Я вспомнила сразу, как мы первый раз в детстве моем еще поехали с моей длинноногой болонкой Диной (моя первая собака) в жуткий холод и мороз к тете в гости. Достаточно далеко, на 2 автобусах, в метель и снег.
Так вот когда поехали обратно домой, она выскочила первая из подъезда, и больше мы ее не видели. Собака молодая была, никуда никогда с ней не ездили.
Обыскались пока окончательно не замерзли и не сорвали голоса. Развесили объявления и уехали грустные домой.
Новостей не было неделю, мы уже ее отправили в собачий рай, при таких холодах могла в сугробе замерзнуть легко.
И, чудо...шкрябок в дверь и гав гав...открываю дверь, на пороге стоит моя чумазая, худющая и дрожащая красавица. Я честно не могла поверить, как она могла нас найти по следам, тем более, как она добралась одна ТАК далеко (на двух автобусах час добираться).
В общем, собаки для меня с того момента стали какими-то невероятными существами...
Rusa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (92):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 01.04.2016, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #33
генератор шизоидных идей

У меня терялась моя Кузя. Нем. овчарка. Потерялась в 8-летнем возрасте. Я только переехала в Курск. Ни она, ни я и город-то вообще не знали. Пришла сама через 2,5 года, совершенно случайно к подруге, у которой она была пару раз, это потом мы сдружились с Мариной (п-к Андвол), а на момент потери Кузи, ну несколько раз виделись. Так вот она пришла к ней, как-то узнала ее дом, и сидела, ждала. Марина ее не узнала вовсе. Это был скелет, обтянутый кожей, абсолютно лысая, с тремя волосинами, по ней кишмя кишели блохи по голой коже, и сплошная короста по всему телу от саркоптоза (чесотка). Короче в этом убожестве ничто не напоминало прежнюю Кузю, которая всегда отличалась повышенной толстож...постью и лоснящейся длинной и густой шерстью. Так вот, когда ее Марина увидела, а она как раз выводила коржей на прогулку, то топнула на нее, чтоб она ушла. Кузя скромно отошла в сторону.
Придя с прогулки, она опять застала собаку у калитки. Завела собак, вышла посмотреть что за собака. По остаткам шерсти на ушах поняла что овчарка д-ш. И что-то ее натолкнуло. Сказала - Кузя?
и Кузя завыла. Она кинулась к Марине, голосила и падала на спину Короче, она дико обрадовалась, что ее узнали.
А я была в этот момент в Новороссийске на выставке. Шлет мне Маринка СМС - Тебя тут подарок ждет!
Какой? - не пишет. Пишет - приедешь, бегом беги ко мне.
Ну я когда приехала, прибежала. Захожу в калитку......
Я ее даже лысую и тощую узнала сразу. Ее глаза спутать ни с кем нельзя было бы. Ревели обе. И я, и Кузя. В голос. От блох ее Марина уже обработала, но кожа...., но кости.... Жестяк просто.
Повела ее домой пешком через холмы по болоту. Т.к. вести ее через город было невозможно. Мне кажется, нас бы камнями закидали. Настолько она была худа и безобразна.
Пока вела, Кузя с жадностью ловила в прыжке лягушек и торопливо их глотала. Я даже на одергивала ее, шла и просто ревела.
У меня к тому времени уже появились хины, их уже было трое (до потери Кузи их не было)
Дома положила ей горсть, кормить-то нормально боялась. Хины сунулись к ней в миску, и Кузя уступила. Тощая, голодная, но даже попытки не сделала защитить миску. Так ее поди и на помойке любая дворняжка отгоняла. Кузя была бронебойная по психике, но совершенно не боец. И по характеру не овчарка, а скорее добродушная ленивая ньюфиха.
Я не верила, что она восстановится. Во-первых, возраст. Ей было уже почти 11 на момент ее возвращения. Но тем не менее....
Через 2 мес примерно Кузя уже вполне заросла шерстью и округлилась. А через 3-4 - это была прежняя толстопопая и лоснящаяся Кузя. Ленивая и вальяжная. Умерла она в 13 лет. Пришла с прогулки, увалилась на подстилку и ждала ужин, помахивая хвостом. Когда я принесла ей миску, она была мертва. Вот как-то очень быстро и неожиданно.

Это моя Кузя (по документам Гина ад Астра). Тут ей около 12 лет.

Больше у меня никто не терялся. И не дай бог еще раз подобное пережить.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 01.04.2016 в 01:22.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (421):

Старый 01.04.2016, 05:45   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Дело было больше 20 лет назад. Ни интернета ни сотовых тогда и в помине в нашем кругу не было.
Мои друзья нашли добермана. Расклеивали объявления по массиву примерно месяц. Уж очень им хотелось отдать собаку хозяину. Они не собачники совсем и брать собаку не планировали. Но шли дни и месяцы, никто не звонил.
Босс (так назвали собаку) прожил у них почти 3 года. Но однажды весной у Босса начался очередной гон и он все пытался сорваться в бега. Друзья решили, что наверное нужно его повязать ( эту ситуацию опускаем, чтоб не разглагольствовать хорошо это или плохо). Тогда они обратились в клуб ДОСААФ, чтобы им поспособствовали в поиске невесты (наивные, ага ). И кто-то из сотрудников клуба узнал пса! Это оказался пес его друзей, привезенный откуда-то издалека, с хорошей родословной.
Хозяину сразу же сообщили.
Когда хозяин приехал за псом, плакали все... Хозяин и пес от счастья, мои друзья и их дети от горя...Пес прыгал до потолка. визжал и лаял! Он узнал хозяина!
А было ему в тот момент, когда он потерялся всего 11 месяцев.
Эта история со счастливым концом и для моих друзей тоже.
На следующий день хозяин Босса принес им в качестве благодарности шикарного щенка... кавказской овчарки.
Вампир (так звали кавказюку) прожил 12 долгих и счастливых лет в этой семье.
Ну и вот так люди становятся собачниками - сейчас у них 12-летний лабрадор. ))
Elisey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (236):

Старый 01.04.2016, 06:15   Прямая ссылка на это сообщение #35
Новичок

Такие трогательные истории, аж разревелась... На моей душе тоже тяжкий камень потерянной собаки, уже 9 лет, всего на пару минут отвлеклась, укладывая вещи в машину, и все... Так и не знаю ее судьбу.
plpdt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (58):

Старый 01.04.2016, 06:19   Прямая ссылка на это сообщение #36
люблю говорить правду

у меня украли собаку, метиса ВЕО и Лайки, ему месяцев 5 на тот момент было, а мне лет 8-10. Случайно встретила его на улице через полгода, его вел мужик... И мой Жан меня узнал. Вывернулся с веревки и ушел со мной. С тем мужиком папа потом разбирался, он оказался родственником нашего соседа и просто упер щена из вольера. Прожил Жан недолго, но был классным...

Старый 01.04.2016, 06:59   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

nos otros очень рада за Вас и Вашу нашедшуюся собаку!!!
но свет обитает с Ним (Пророк Даниил 2:22)
море М вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
ALEX_spb (01.04.2016), mausdoggi (01.04.2016), Nelphael (01.04.2016), nos otros (01.04.2016), вики-вики (01.04.2016), Нарциби (21.05.2016)
Старый 01.04.2016, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Эх...мне было бы обидно. Я была бы рада воссоединению, безусловно! Но...привыкаешь, любишь....
Да, некоторая обида была ) Но у нас пес жил недолго, поэтому совсем небольшая такая обидочка )
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Leda_kolli (01.04.2016), mausdoggi (01.04.2016), myltik (21.04.2016), nos otros (01.04.2016), Santa Lucia (13.07.2016), Stain (31.07.2019), tanya2fox (01.04.2016), БоняБайя (01.04.2016), вики-вики (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #39
Новичок

nos otros Потрясающе! Через 4 года - это просто Чудо! Очень рада за Вас и за Берту!

Solitary Star, Elisey какие трогательные истории, даже слеза навернулась (я так боюсь потерять свою собаку, она же валенок валенком((, Т-Т-Т)
Васюля вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (26):

Старый 01.04.2016, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от nos otros Посмотреть сообщение
завтра все ....дожить бы до заветного звонка ....
Я с Вами в ожидании
Какая чудесная концовка истории

Solitary Star,
Elisey,
Premium,
плакала читая, спасибо
ElleMaxi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (40):

Ответ