куда бы поехать отдохнуть в октябре? - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.10.2009, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #31
опитованная....

Цитата:
Сообщение от Ольга и Пчёла Посмотреть сообщение
Ирина Петракова,
Вот отчет о поездке в Тунис-может,пригодиться...
http://minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=805
Потрясающий отчет!!!! Спасибо Вам огромное!!!
Получила колоссальное удовольствие от прочтения!!!
Особенно, что в нашем агенстве Тунис - это моё направление

Старый 13.10.2009, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #32
опитованная....

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
Вопрос дилетанта: чем в принципе отличаются Египет, Турция и Тунис? Кроме месторасположения, естественно? Какие есть плюсы и минусы?
оооо, характерный такой вопрос!!! )))
Честно говоря, электронно тяжело передать окраску своим мыслям, но попробую схематично!
Турция ( в даннном, в силу сезонности беру в расщет только Анталийское побережье):
+ большие территории отелей, т.е. виды и места дислокации за отдых не надоедят.
+ питание ALL или UALL, т.е. заплатил - приехал и ни о чем голова уже не болит
+пляжи разнообразны: от песка до крупной гальки, кому что нра )
+Длительный купальный сезон ( с конца апреля по середину октября)
+ отели на любой вкус/цвет/кашелёк
+ активная анимация, т.е. не сидишь целыми днями в "вымиршем" отеле
+ огромный спектр блюд в ос. ресторане

- за пределы выходить особо некуда ( не беру в расщет отели Кемера, как города)...
- в зависимости от отеля может быть приставуч персонал.
- время от времени "беднеет" выбор блюд в ресторане
- персонал ОЧЕНЬ хитро действует, я бы сказала изощренно, пытаясь выманить денег ( но все индивидуально), пишу среднее.
Старый 13.10.2009, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #33
опитованная....

ТУНИС:
+ БЕЛОСНЕЖНЫЕ ПЛЯЖИ С ХРУСТЯЩИМ БЕЛЫМ ПЕСКОМ
и не надо никаких Мальдив, Доминикан и т.п.
+ заход в море ровный, песчанный....никаких камней, кораллов и т.п.
+ отели все "открытые", т.е. у Вас всегда есть шанс выйти за пределы и очутиться в городке, куда-нибудь прогуляться....будь то зоопарк, аквапарк, Мидина или порт Эль-Кантауи.....каждый раз новое.
+ При желании куда-нибудь добраться в городе, такси не дорогое, впрочем, как и питане в стране ( кафешки, забегаловки...)
+ Качественное питание ( даже в 2*).
+ Потрясающая экскурсия в Сахару - по отзывам туристов даже лучше, чем в Египте.
+ очень много полиции в стране.

- зачастую отели старых построек, с просторными простыми номерами, не отягощенными какими-то интерьерами.
- еда в ресторане отеля пресновата, хотя зависит от отеля, разница между 2-3* и 5* колоссальна! Именно по этому, зачастую и берут 4*.
- Так, как большенство отелей работает и на полупансионе, а некоторые и вовсе только в этой концепции, то лежаки/ зонты на пляже будут платными.
- арабы в Тунисе последнее время уподобились известному поведению египтян и турков.
- в период август-сентябрь проходит брачный период у медуз и в воду зайти невозможно. Иногда этот период длится 2 недели подряд, а иногда с "паузами".
Старый 13.10.2009, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Эмираты???? Там тепло и сервис отличный....Мы уже второй год в ноябре туда летаем....могу порекомендовать отель...если интересно.... и ссылочки сейчас выложу .... http://www.tophotels.ru/ эта про отели и отзывы..... и наберите в поисковике- (у меня скайлинк не открывает) ФОРУМ ВИНСКОГО там отличные отзывы о странах и путешествиях с фотографиями....только нужно покопаться немного....

Последний раз редактировалось полли; 13.10.2009 в 16:47.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
Эмираты???? Там тепло и сервис отличный....Мы уже второй год в ноябре туда летаем....могу порекомендовать отель...если интересно.... и ссылочки сейчас выложу .... http://www.tophotels.ru/ эта про отели и отзывы.....
Если можно, то прямо конкретный отель хорошо бы Где были и понравилось конкретно вам.
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:19   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al993/.....была два раза там...первый раз с ребенком Брали самый дешевый номер ...вид на крышу был.. это пожалуй самый неприятный момент был...Ну и в главном ресторане как то не очень разнообразная еда...Но это для таких как я приверед...(это было 4 года назад почти) остальное все супер.... Потом была уже вдвоем с мужем(вывезла его в этот же отель...сроки поджимали и только там предложили достойный номер(вип этаж) за приемлемые деньги...В этом году муж опять туда предложил поехать,но я уже уперлась и мы едем уже в другой....Друзья отдыхают там....уже несколько лет(только они там в коттеджах живут,а мы в основном здании)плюсы- русскоговорящие менеджеры,лежаки на пляже в траве стоят(это я видела только там и очень прониклась,песка совсем нет на лежаке и ножкам приятно...)в море понтоны...доплывешь и лежи на волнах...есть несколько ресторанов,магазины,лошади,гольф, павлины гуляют по отелю...несколько бассейнов и спа салон....зеленая территория.... Минусы....-полчаса до Дубаи на такси(можно на бесплатном автобусе отеля по расписанию)и в заливе видно стройку или острова насыпные(не помню уже)....вид из окон может быть плох....и нет большого разнообразия на шведском столе(выбор большой,но все каждый день одно и тоже)Так что если любите тишину и спокойствие,то Вам туда...дискотек и тусовок там нет....
Старый 13.10.2009, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #37
perfection

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
Мы отдыхали в Otium Eco Club Side, всем рекомендую.
driada987, я видела этот отель в мае - там еще стройка шла полным ходом, не ответите мне на 2 вопроса, буду очень благодарна:
1- зелень какую-то посадили? а то даже травы не было.
2 - где там море? мне, в ответ на тот вопрос, персонал махал руками куда-то неопределенно, я сделала вывод, что море сильно далеко. Какой там пляж, какой вход?
Заранее спасибо!
Старый 13.10.2009, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #38
Заблокирован

в Эмиратах очень грустно ! Но в тюрьме -есть кондиционеры!
Пить -нельзя! въезд-только с папой
И пустые бутылки выбросить -нельзя, -заложат! приходиться возить с собой ....и жутко мстить владельцам дорогущих лимузинов
Короче, -не пондря, и пляж-далеко, и распродажи-ерундовые, и познакомиться не с кем....Если бы русских парней не встретили бы на своём пути-со скуки помереть можно было бы )))))
Парижский КЛУБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:44   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Ro., сейчас никаких ремонтных работ) Все зеленое, везде пальмы, кусты, всякие цветочки, ровный газон. Море как и почти у всех остальных местных отелей на расстоянии ходьбы 5-10 минут, надо прогуляться вдоль озера, часть пляжа своя огорожена, песочек, при входе галька, но буквально через метр уже песок. Вода была оч теплая, чистая, рыбки какие-то даже плавали. Мы первый день до моря шли пешком, а потом уже брали велосипеды и ездили на них, это вообще две минуты занимает.
Хотя, честно говоря, особо к морю прям и не хотелось, благо бассейнов много и я лично в них бултыхалась с удовольствием, а море уже было чисто для галочки).
Ну и Спа у них великолепное, массажисты реально профессионалы.
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Парижский КЛУБ, Ну,папа мне для вьезда не нужен...сама уже мама...Спиртное _ ну в отелях с этим проблем вроде нет...пляж_ в нашем отеле был в двух минутах от комнаты...А вообще- конечно это не тусовочное место....
Ответ