Золотой Ошейник - 2009 - Страница 44 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.12.2009, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #431
Местный

milena-pruzhinka, Лен, но ведь судьи ПО ЛЮБОМУ собак РУКАМИ смотрят!!!
Как ни постриги, РУКАМИ все прощупывается
(у самой осбаки шерстяные, хоть и не стригутся, по причесываются и укладываются...)

Старый 24.12.2009, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #432
Местный

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Как ни постриги, РУКАМИ все прощупывается
Чаще пробежали,встали и все.
Старый 24.12.2009, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #433
Местный

Леночка, ну эстетику и ШОУ никто не отменял
Хотя тоже сложно в районе стигущихся пород тусить...
Старый 24.12.2009, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #434
Местный

Цитата:
Сообщение от milena-pruzhinka Посмотреть сообщение
КАК бы не подстриг дома, проходит ночь, потом поездка на выставку, и стрижки кирдык
Можно стричься,но не на покрытии же и не в коем случае у ринга!
В ЦСКА например вполне можно спуститься вниз и обстричься,убрать шерсть с плитки не проблема и окружающие не будут в шерсти.
Поблагодарили (3):
Ayana (24.12.2009), VESTA+ (06.01.2010), Viola (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #435
Мой допинг

larifem, Вас послушать- все вокруг стригуться, а окружающие с головы до ног в шерсти!!!!!!!!! Я собаку на выставке не стригу, но к тем, кто стрижет ( и за собой убирает) отношусь с пониманием!
А таскать стол с первого этажа к рингу , с собакой и инструментами, да так, чтобы еще и на экспертизу не опоздать, да еще и по ступенькам- это как?
Давайте терпимее будем друг к другу и будет всем счастье
Поблагодарили (3):
milena-pruzhinka (24.12.2009), yorkshire-wheaten (24.12.2009), Ренессанс (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #436
Местный

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
, Вас послушать
Можно и не слушать,посмотрите лучше помещения в каком они состоянии во время проведения выставки,а уж после ......
В правилах проведения выставки четко прописано:"Стрижка собак разрешена только на спец. отведенной для этого территории"
И далее:"Нарушение этих правил влечет за собой дисквалификацию собаки и владельца."
К сожалению все эти правила и другие у нас только на бумаге.
Старый 24.12.2009, 17:29   Прямая ссылка на это сообщение #437
Местный

Если честно : многим друг на друга на плевать!
На выставке неподалёку от нас стояли с чернышами. Они там стриглись и чесались ,но шерсть за собой не убрали.
Ещё мне нравятся владельцы кобелей : я шла к рингу ,а впереди шла дама с французом (так не спеша) и француз проходя мимо мужчины поднял ногу и пописал ему на брюки (мужчина не заметил). Хозяйка засмеялась и пошла дальше. Просто супер!!!!!!!!
Когда я вернулась к своей клетке(из материи) и увидела следы кобелиной "прогулки"!!!!!!!!!!
Хочется задать вопрос владельцам кобелей : НУ НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРЕТЬ ЗА СОБАКОЙ!!!!!!!!
ДУМАЕТЕ ПРИЯТНО ??????????С ВОНЮЧЕЙ КЛЕТКОЙ СИДЕТЬ ДАЛЬШЕ НА ВЫСТАВКЕ И СОБИРАТЬ ЕЁ И ВЕЗТИ ДОМОЙ!!!!!!!

Последний раз редактировалось Антика; 24.12.2009 в 17:42.
Антика вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (11):
AkaiMystery (23.02.2010), Ayana (24.12.2009), Olga_Z (25.12.2009), Skolopendra (24.12.2009), TAX118 (24.12.2009), Trinity (24.12.2009), Viola (24.12.2009), Ирок (24.12.2009), Лунная Радуга (24.12.2009), Светлана Ковалева (24.12.2009), шуня (06.01.2010)
Старый 24.12.2009, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #438
Слушатель...

Цитата:
Сообщение от Антика Посмотреть сообщение
Хочется задать вопрос владельцам кобелей : НУ НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРЕТЬ ЗА СОБАКОЙ!!!!!!!!
"Не царское это дело!!"
Цитата:
Сообщение от Антика Посмотреть сообщение
ДУМАЕТЕ ПРИЯТНО ??????????С ВОНЮЧЕЙ КЛЕТКОЙ СИДЕТЬ ДАЛЬШЕ НА ВЫСТАВКЕ И СОБИРАТЬ ЕЁ И ВЕЗТИ ДОМОЙ!!!!!!!
"Конечно должно быть приятно! Вы гордиться должны, что эти коронованные особы Вас обоссали (вернее Вашу клетку)."
Думаю в этом направлении движуться мысли, владельцев ссущих, где ни попадя, собак.
Ирок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Ayana (24.12.2009), Ренессанс (24.12.2009)
Старый 24.12.2009, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #439
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от milena-pruzhinka Посмотреть сообщение
про уборку согласна полностью. Но увы не все это делают...факт.

Но вот не стричь на выставке особенно пуделя с мягкой шерстью или до лет 2х НЕРЕАЛЬНО. КАК бы не подстриг дома, проходит ночь, потом поездка на выставку, и стрижки кирдык. А уж если хоть чуть подфенил закрутившуюся шерсть -то стрижка заново обеспечена. Если прошелся по улице (даже если собак в контйнере) с влажным ВОЗДУХОМ или дома влажно, то завитки обеспечены моментально - тут или перефенивать или перестригать сравнивая все, а еще бывает слюнями на выставке намочат, да так щедро, что без фена никак.
А на на крупных выставках все куда хуже. В Москве не так много первокласных грумеров и как правило накануне крупных выставок они завалены работой и твою собаку могут подстричь даже за дней 5 до выставки, естественно 5 дней форму не продержишь (особенно если даже на 5минут выходить на улицу сделать дела), значит надо будет накануне выставки перемывать, следовательно ровнять на выставке.
Если к примеру подровнять лапки, то по любому придется и браться за все тело, т.к сравнивать то надо (лапки будут чуть короче чем были соответственно и корпус надо укорачивать). Гриву пуделю на стрижке не ровняют. Т.к ее надо ровнять ТОЛЬКО полностью уложенной к рингу

К сожалению для идеально ровной стрижки даже подготовив собаку к рингу и собака посидев на выставке в клетке пару часов, ее все равно придется подравнивать к бестам (ну другое дело что не все это делают, но на крупных выставках и если есть замашки на победу, то тут придется ровнять) Более скажу, если понаблюдать на крупной выставке з пуделем выигравшем группу, то первое что будет делаться после выхода с ринга -побежит отять УКЛАДЫВАТЬСЯ и если хватит времени -ровнять стрижку перед выходом в бест.
Как сказал однажды один из наших грумеров- "сколько пуделя не ровняй, все равно в ринге клок да вылезет"
Вот такие мазохисты пуделисты

А гора шерсти не всегда зависит от того что собаку стригли накануне или неделю назад. Если пудель с хорошей набитой шерстью стрижен вчера вечером, то гора от него будет в 3 раза больше чем пудель с плохой и тонкой шерстью стриженный 2 недели назад.
Ой, мамочки... вот почему у меня никогда не будет стригущейся породы... хотя мастерством грумеров всегда восхищаюсь :)
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:01   Прямая ссылка на это сообщение #440
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
В правилах проведения выставки четко прописано:"Стрижка собак разрешена только на спец. отведенной для этого территории"
И далее:"Нарушение этих правил влечет за собой дисквалификацию собаки и владельца."
К сожалению все эти правила и другие у нас только на бумаге.
Спец территория должна быть в доступности к рингу. У нас в положении выставочном много чего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО написано... но увы и ах. Вот когда ВСЕ пункты будут выполняться, тогда можно будет об этом говорить.

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
Можно стричься,но не на покрытии же и не в коем случае у ринга!
В ЦСКА например вполне можно спуститься вниз и обстричься,убрать шерсть с плитки не проблема и окружающие не будут в шерсти.
можно. Если ринг будет начинаться вовремя по расписанию. И если пуделя отгрумируют в отведенном месте, то значит и ВСЕ вещи и принадлежности будут там, следовательно за 5минут до ринга ты берешь собаку, несешь ее к входу в ринг и идешь с ней в ринг. ВОТ ТОГДА ДА! Тогда и расческа не понадобится. А если ты еще ждешь ( и хорошо если 10 минут, ато и по часу), то собака то где будет? у входа в ринг? Или бегать каждые 5 минут туда-сюда с намарафеченым пуделем сквозь народ? И чтоостанется? или стол и все причиндалы тащить к рингу, а если задержка на пол часа, то вещи опять тащить в груминг зону, подделывать пуделя и обратно с вещами к рингу??? А есть куда поставить то у этого самого ринга? И вообще у тебя собака в руках, а еще чем то надо вещи-стол-клетку тащить к рингу.... А пока нес-ждал то всеравно подчесать-подровнять надо, то на полу это делать или с собой на выставку возить 2 стола, 2 набора иинвентаря, 2 набоа косметики и так далее??? а охранять то кто будет все это???
Вот и получается... не реально в груминг зоне пуделя полностью сделать. Подфенить да, но не полностью.

А давайте вы как нибудь со мной за компанию поедете на выставку? Я буду стричь ГДЕ СКАЖЕТЕ! НО таскать собаку к рингу, бегать туда-сюда, следить за расписанием и следить за вещами вы будете сами.. Тоесть я ТОЛЬКО сделаю при вас свою собаку -вы собакой подойдете в ринг и я там возьму собу и пойду в ринг. Проблема вещей-столов- куда встать чтоб не помять собаку у ринга-времени когда в ринг идти будет на вас. Я просто хочу посмотреть НАСКОЛЬКО вам все так просто покажется ПОСЛЕ ОДНОГО такого ринга! Я уже не говорю о том, что если выставлять двух собак

Последний раз редактировалось milena-pruzhinka; 24.12.2009 в 20:15.
milena-pruzhinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ