"Народные" методы поддержать собаку при онко... - Страница 152 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.07.2019, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #1511
Местный

Maloma, аннатацию про крем прочитала ,что нельзя при раке кожи,но его назначают ...зуда нет,хочу спросить еще про уколы кеналога под опухоль,реально помогает?И про криодеструкцию спрошу ,есть ли она в городе
Амина Романова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2019, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #1512
ДобротвОрец

Цитата:
Сообщение от Poiv Посмотреть сообщение
криодеструкцию пробовали на мелких, только временно приостановили рост, пока заживало
Вам просто не повезло, так как здесь проблема не в эффективности самой криодеструкции, а в компетентности манипулирующего врача, ибо требуется жесткий контроль процесса замораживания и оттаивания опухолевой ткани, корректное изменение температурных режимов, четкое прогнозирование диаметра и глубины очага деструкции и прочее.
А при соблюдении абластики захвата и промораживания всех атипичных клеток, расти больше нечему, происходит их полный апоптоз.
Ко всему прочему, немалую роль играет и прогрессивность, и качество оборудования (криоприборов).
Цитата:
Сообщение от Poiv Посмотреть сообщение
в случае моей собаки, у нее была системная низко...
У собак не бывает изолированных системных мастоцитом, так же, как не бывает и первичных тучноклеточных лейкемий.
Вернее, они крайне редки, всего несколько случаев в мировой практике.
Всё, что у нас диагностируется как «системное», ничто иное, как прогрессирование первичной агрессивной кожной мастоцитомы.
Цитата:
Сообщение от Амина Романова Посмотреть сообщение
хочу спросить еще про уколы кеналога под опухоль, реально помогает?
Только временно. Даже при системном применении ГКС после их отмены наблюдается рецидив.
Poiv (22.07.2019), Амина Романова (28.07.2019), Лабрадор Одри (23.07.2019)
Старый 28.07.2019, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #1513
Местный

Maloma, Добрый день,прочитала всю тему от начала,вы могли бы рассчитать(помочь)сколько необходимо белковой пищи и каш в день?
Сейчас даю в одно кормление 130г-мяса 80 гр и 50 гр каша или овощи.Вес собаки 10 кг
Амина Романова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #1514
Местный

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение

Если опухоль операбельна, сбор не считаю альтернативной операции. А так позволяет значительно улучшить качество жизни.

Лист малины
Лист и кора белой ивы
Зверобой
Брусника трава
Крапива двудомная
Тысячелистник

Всего поровну.
1 ст л на стакан или на пол-литра.
Этот объём на 50 кг массы.

Расчитывается суточная доза, потом делится на три или лучше 4 части и за полчаса до еды. Многие собаки сами пьют.

25 дней потом перерыв и опять.

Сбор составила профессор Карманова Т.Т. для моей бабушки.

К сбору хорошо добавлять хлорофилл, симптоматическое лечение.

Когда онкоклетки погибают, идёт интоксикация ( от этого в основном и гибнут, или опухоль поразила жизненно важный орган и без него не жилец или токсины совсем отравили) поэтому детокс. Лёгкие мочегонные, слабительные в основном травяные или солевые. Дефекация должна быть каждый день. Но дозы слабительных и мочегонные для онко больных ниже, чем для обычных пациентов.
подскажите, пжст! Что значит всего поровну? Надо купить всё по отдельности, потом этот сбор смиксовать в столовую ложку и настаивать и /или заваривать ?
я чайник в заваривании трав. И не совсем понимаю, что такое детокс? Это отдельно нужно давать?

Грибы. Грибную аптеку нашла. Всё в наличии. Рейши, шиитаки. Просто купить в капсулах? или к врачу на приме записаться? Но я не знаю, что мне скажет врач там для собаки? Хотя написано приём есть....

Диагноз : меланома ротовой полости . Хирургическое удаление крупных частей+ криодеструкция на россыпь по десне. Сейчас опять в рост пошла(((
Astik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #1515
... русская женщина ...

Astik, детокс - это снятие интоксикации.
С бабушкой это были слабительные соли и слабительные и мочегонные чаи.
Есть один нюанс: доза.
Доза меньше, чем на неистощенный организм.

Про онкосбор у меня ребенок смонтировал видео ( он сейчас играет в видеооператора, ему интересен монтаж).
Там не все, что я хотела сказать, но травы, кроме брусники, показаны и процесс приготовления.
https://youtu.be/izFyrrlPCyE
Akula (29.08.2019), Astik (08.08.2019), godiwa (30.09.2019), sweet_kingdom (11.10.2019), Амина Романова (06.08.2019), Ирэн (07.08.2019), Лабрадор Одри (07.08.2019), Магги (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #1516
Местный

Синеглазка, огромное мерси! За подробную инструкцию
Astik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #1517
Новичок

Синеглазка, огромное спасибо. Скажите а сейчас уже поздно собирать кору и листья? Если да, то кору лабазником ( таволга) заменить можно?
Akula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #1518
Местный

Стрептобластолизин от биоквадротеха кто то применяет?
Пишут при РМЖ собакам хорошо
ciprey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #1519
вместе мы одно.

Т-клеточная лимфома. Собакен чувствует себя прекрасно, дюже активен, аппетит за троих, играться, гладиться - готовы круглосуточно. Сидим на преднизолоне. Иногда по вечерам падает, видимо, сахар, перекусит - сразу лучше. Других ухудшений нет - нормальная собака.
Вот думаю, что такого предпринять, чтобы такое стабильное состояние длилось как можно дольше. Или лучшее - враг хорошего и не стоит приставать к собаке?
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #1520
Местный

История наша такова.
Имеется Мопсюша, на данный момент 15 лет и 8 мес.
Собака с молодости склонна к кожным новообразованиям: жировики, бородавки и прочие "шишечки". К 10-ти годам вырастили огромный жировик на боку и еще пару поменьше. Была впервые прооперирована, все удалили.
В марте этого года было удалено большое разрастание в полости рта (эпилус). Гистология дала следущее заключение: "Подозрительно в отношении меланомы."
Буквально через месяц-полтора после операции появилась шишка за лопаткой на реберной поверхности. К июню она уже стала "черешенкой", к августу "сливой". Сделали рентген легких - чисто. Сдали БХ,ОКА- анализы как у молодой собаки. Лимфоузлы не увеличены, аппетит суперский. Сказали, была бы меланома, собака бы сгорела через месяц после операции. Меланома очень агрессивна.
Самостоятельно стали давать, в качестве добавки, капсулы с Рейши (линчжи).
Вдруг внезапно, недели 2 назад, опухоль за лопаткой пошла в рост. Очень быстро , буквально за пару дней превратилась в "апельсинчик". А две бородавки, на животе и на бедре, надулись, увеличились в объеме и сильно воспалились ткани вокруг. Помчались к хирургу. Сказали, что еще можно удалить, понятно что собака очень пожилая, гарантий никаких, думайте, решайте.
Решили не трогать, мопса реально была очень слабенькая на тот момент. Два дня спала не поднимая головы, правда ела с большим аппетитом.
Через 2-3 дня объем самой крупной опухоли визуально уменьшился. Такое впечатление, что была сильная отечность тканей вокруг опухоли и отечность ушла. Мопсюня стала бодрее, особенно активна по вечерам, аппетит зверский, походка шаткая, но это спондилез дает о себе знать. Узнает, радуется, виляет хвостиком, вечером цокает по комнате за ногами, спать не уложишь.
Мы выдохнули с облегчением, но тут прорывает раздутая бородавка на животе.
Выходит бело-желтая масса и кровь. Стали обрабатывать хлоргексидином, затем повязку с левомеколью. Отделяемого стало меньше, запаха при этом нет. Периодически то кровит, то нет. Сходили в ближайшую ветлечебницу. Думали нам помогут аккуратно промыть рану. Нет. Сказали не лезть и лучше обрабатывать перекисью и затем актовегил или сокосерил.
Стали делать с солкосерилом. С тех пор прошло 2 дня. Отделяемого вроде поменьше. Периодически кровит. Видно зуд еще сильный, мопса пытается чесать. Одели в попону...

Это фото в первый день "прорыва".

Свежее могу сделать завтра. Выглядит все не очень (((

Вобщем вопрос об обработке раны/язвы. Как правильно за ней ухаживать и чем лучше обрабатывать?

Вот пишу это все и осознаю, какой я тормоз, ужасный

Нам никто ничего не назначил после получения результатов гистологии, не посоветовал, а сама я не догадалась поискать...
Сейчас вот только почитала про Метастоп, онкосбор...
Вот реально, можно же было догадаться, что нужно действовать!!!
Лен@@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ